roddom• 28 ноября 2014

С каких каш начинать?

ребенку 7 месяцев. Овощи уже ввели и едим! Следующим в прикорме вроде, как введение в рацион каш. Но, с какой начать?!
Купила Веби гречневую безмолочную, но она же по вкусу - никакая. Несколько раз пыталась дать, есть отказывается.
Купила Хипп, молочную рис+кукуруза, ест вроде бы не плохо, даю уже третий день, ни высыпаний ничего подобного нет, но!!! в составе ПАЛЬМОВОЕ масло. Заметила уже тогда когда купила.
На данный момент рассматриваю Heinz. В составе молочной каши - САХАР!что тоже не желательно.
Советчицы, посоветуйте по кашам. Какие вы давали своим деткам? Желательно максимально здоровую кашу.
CatyK• 28 ноября 2014
Кашу из обычной хорошей крупы, сваренную в пароварке.

Vica• 28 ноября 2014
поддержу!
рис, гречка, кукурузная - безглютеновые
Vica• 28 ноября 2014
моей сейчас почти 9м-цев
просто блендерю и кушает на УРА!
firesoul• 28 ноября 2014
мы ели Хиповскую безмолочную овсянку, Милупа с мелиссой тоже нравилась
Тамара010480• 28 ноября 2014
Варите обычную кашу. Я измельчала через ситечко)))
автор roddom • 28 ноября 2014
Ответ дляCatyK
Хорошая рекомендация, согласна! Тогда подскажите на чем варить??? Воде? так она опять же таки будет никакая. Молоко? так молоко сейчас не молоко.
Boosik• 28 ноября 2014
каждому ребенку подходят разные коробочные кашки разных фирм (у всех моих деток именно так и было), только методом пробы по чуть-чуть... можно и обычные кашки пробовать варить, смотрите по зубам малышу. а в ту которую купили безвкусную можно добавлять банан или яблочко тертые и менять таким образом вкус ну и подсластить можно немножко, если с сахарому малыша нет вражды... пробуйте индивидуально.

koma• 28 ноября 2014
Только самодельная! Покупала кофемолку и вперед. Нордик еще брала, гречку младший до сих пор ест. Покупные дети плевали (да вы и сами их попробуйте, химия какая-то)
AnnaDP• 28 ноября 2014
Старшего вырастила на Хипп. Сейчас младшей почти 8 мес. Начали с гречневой безмолочной Хипп, сейчас по-тихоньку подмешиваю рисово-кукурузную Хипп на молоке. А вообще правильно начинать с безмолочных гречка, рис, кукуруза. Они безглютеновые, поэтому до года только их дают. По составу неплохие Хипп и Heinz, но неплохие в сравнении со всеми остальными
AnnaDP• 28 ноября 2014
Каши хумана вкусные, сын после года ел. Но сейчас смотрю на состав и отдаю предпочтение Хипп
Romashka_Irina• 28 ноября 2014
Мы покупали кашу Ремедия(пр-во Израиль). В составе ничего лишнего нет,она даже на вкус как натуральная. Я запаривала ее компотиком,а не просто горячей водой и ел ребенок с удовольсвием.Продаётся в Сильпо
svr• 28 ноября 2014
мы были на ив, поэтому вначале прикорма давала пачечные нестле безмолочные - рис, гречка, кукуруза на смеси. Потом с 10 мес перешли на обычные хлопья - гречневые, кукурузные и рисовые также на смеси.Пачечные молочные не ранее 1 года нам рекомендовала педиатр, но я их не давала вообще.
AnnaDP• 28 ноября 2014
Ответ дляRomashka_Irina
А подскажите по кукурузной Ремедия - она как кисель? Мне тоже состав понравился, но я не поняла какая получится консистенция
AnnaDP• 28 ноября 2014
Ответ дляsvr
Молочные каши Хипп идут на их хипповской смеси
CatyK• 28 ноября 2014
Ответ дляroddom
Это для взрослых ’никакая’. У детей незасорённые вкусовые рецепторы и они (в отличие от взрослых) чувствуют вкус натурального продукта и без соли/сахара/молока. Мы на воде варили и дочка с удовольствием ела, но это выбор каждого.
Единственное, я не согласна насчёт кофемолки. Разрушается оболочка зерна и при варке пользы остаётся уже мало. Лучше готовую кашу перемолотить блендером, если в этом есть необходимость.
Наталья К.• 28 ноября 2014
давала своим только чистые каши без молока и сахара. часто приходилось долго вычитывать этикетки, чтоб такие найти. Молоко они из ГВ получали, а сладкое как можно позже. Дочке уже 5 лет, до сих пор оч. любит разные каши, при чем чистые, немного солю и масло слив. добавляю. Если начнете давать сладкие или на молоке, то потом к обычным кашам и овощам сложно перейти
irina415• 28 ноября 2014
Мы начинали с каш Хумана, сейчас перешли на более бюджетные - Милупа. Довольно неплохие каши, по вкусу натуральные. Малышу 10 месяцев. Ест все каши, очень вкусная рисовая с фруктами.