Ваша прЭлесть• 28 ноября 2014

гайморит

Сегодня поставили диагноз гайморит, боюсь прокола, кто как себя лечил помимо прописаны лекарств?
Статус Ква• 28 ноября 2014
Синус лифт почитайте отзывы. Дочке капала - хорошо отходит из пазух все.

A.Bars• 28 ноября 2014
у меня тоже )делала ’сложные’капли ..помогли!!!
Печенюшка• 28 ноября 2014
Никак, кроме промываний, синупрета и антибиотиков. Но я каждый раз в начале подхватываю, этого хватает с головой.
Гл. Амурная• 28 ноября 2014
в нос масляный раствор хлорофилипта, очень быстро помогает,
Почемучечка• 28 ноября 2014
У меня у ребенка 7 лет гайморит. Вот сейчас как раз и лечим, уже сделали три кукушки. пьем зенат и Моем нос декосаном, брызгаем Биопороксом. Ходим на прогревания. Прокалывать не советую. потом говорят все время пробивать надо будет.
ptenchik1234• 28 ноября 2014
обычный каштан сырой, порежте на кусочки в виде свечек (перед этим очистите от коричневой кожуры, залив кипятком, чтобылегче чистилось), и в нос вставте, так походите по несколько часов в день, уже через полчаса из носа начнет все выходить! Проверено на себе, только так спасаюсь!
Пукимончиг• 28 ноября 2014
Если врач назначает прокол,то это значит в большинстве случаев-что других вариантов нет.
Если бы был хоть какой то шанс -он бы назначил лекарства.

Ежик Хрюха• 28 ноября 2014
Маме и прокалывали и чистили, и лекарств кучу пила, уже больше года сопли и головные боли!
Там-тарарам• 28 ноября 2014
если гайморит гнойный-то только прокалывание!!!! Это должен подтвердить рентген
Там-тарарам• 28 ноября 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
та же проблема и у меня была...а оказалась причина в другом-зубы....
автор Ваша прЭлесть • 28 ноября 2014
Ответ дляA.Bars
Рецепт?
Не прохожу мимо• 28 ноября 2014
’ВЫЛЕЧИЛИ ХРОНИЧЕСКИЙ ГАЙМОРИТ - Гомеопатическая аптека, гранулки. Утро - Силицея 200, Обед Туя 200, Вечер - Апис 200 Под язык до полного рассасывания за 15-30 мин до еды или час после еды. 15 дней.’
Самоучка• 28 ноября 2014
Никогда не втягивайте в себя сопли, только высмаркиваться! У меня был двухсторонний гайморит, пробивали, не приятно , противно, особенно когда промывают. На счет того, что буду пробивать постоянно, не верьте, за 15лет ни разу. Хотя были предпосылки, нужно вовремя лечить. Есть средство, помойму синуфорте, грузинское, стоит в пределах 400грн, если не запущен гайморит, должно помочь, после первого приема, выйдет все, что можно и не только из носа )))
Шопингмонстр• 28 ноября 2014
http://medicina.dobro-est.com/gaymorit-lat-highmor... почитайте, и попробуйте синуфорте. Будьте здоровы!!!:)
Самоучка• 28 ноября 2014
С гайморитом не шутите, а то вся дрянь из носа пойдет в голову...
Пыхтелка• 28 ноября 2014
Я в свое время прокалывала. В начале пыталась тоже лечиться и антибиотиками и супер хорошими каплями и растворами в итоге через неделю скорая забрала с температурой 40 и дикой головной болью, начинался уже франтит. Это было 7 лет назад. после этого больше проколов не было, но при любой ОРВИ сразу проблемы с носом начинаются, стараюсь не запускать. Мой Вам совет - верьте доктору)))
Мюллерная• 28 ноября 2014
у меня был гнойный гайморит 8 лет назад, температура , сильная боль в голове, сопли не просто высмаркивались, а прямо вытекали зелеными реками из носа. потом кровь из уха пошла...но к врачу я все равно не шла...в итоге, когда от головной боли перестали помогать таблетки, я добралась до лора. обошлось без прокола. мы из корня цикломена добыли сок, турунды в нос, и почаса с ними сидеть, после промывка ’кукушка’. так дней 7 подряд. больше гайморита не было..
сейчас есть синуфорте, с цикламеном, читала, что эффект тот же. дорогой, но выйдет все из носа и пазух
Ежик Хрюха• 28 ноября 2014
Ответ дляТам-тарарам
Так маме уже и вырвали давно, тоже гной оттуда шел!
Ежик Хрюха• 28 ноября 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
Это доктор прописывал или сами лечились!?

A.Bars• 28 ноября 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
Рецепт?
фармазолин -10мл ,цефтриаксон(антибиот)-1 грам ,Адреналин-1 ампула,Эуфеллин-3 мг,Димедрол-1ампула,Дексаметазон-1 ампула.Все это в ампулах кроме Цефриаксона ,берете шприц набираете все ампулы и выпускаете в баночку с цефриаксоном..переболтали и набирает в пустую бутылочку от носовых капель ...капать 3 раза в день !!!У меня после того как закапаю ,просто вылетало все ...Если что пишите мне в личку !!!Эти капли аналог тех дорогих по 350 грн .забыла название
Antivirus• 28 ноября 2014
Девочки себе всегда лечу только так: развожу 1 чайную ложку меда с 1 чайной ложкой кипяченой воды (ребенку можно и послабее), капать полную пипетку утром и вечером минимум 3 дня, обязательно хорошо задирать голову. Очень гадкое лекарство, но эффект супер. Впервые когда поставили диагноз двухсторонний гнойный гайморит, чего я только не перепробовала, и цикломену разводила, и синупрет и антибиотики, пока одна женщина не посоветовала данный рецепт. Она 11 раз прокалывала и никак не могла избавиться. Не подумайте, что это какой то народный рецепт. Ей посоветовал проффесор, который собаку на этом съел. Решайте сами, но я бы попробовала, конечно не отменяя антибиотики.
Antivirus• 28 ноября 2014
Если будете делать оденьте на ночь шерстяную хустку, во время лечения не выходите на улицу, если запущено капайте дольше. 3 дня это если только начался.
Пончик Солнечный• 28 ноября 2014
хорошие отзывы о Синуфорте