Накладная• 28 ноября 2014

Кто открывал ЧП через биржу труда?

Это вообще реально?с какими трудностями столкнулись?
Имею в виду стать на учет на биржу труда для открытия своего дела, получив единоразовую выплату.
Ни кто из знакомых таким образом не пробовал открывать ЧП, хотя знакомому который состоял на учете предлагали там такой вариант.
Знаю что необходимо защитить бизнес план. А как вообще проходит вся эта процедура от постановки на учет до конца?Стоит ли вообще заморачиваться или это нереально?
Уволена год назад по собственному желанию, непрерывный стаж госслужбы 10 лет, хочу свое дело.
автор Накладная • 28 ноября 2014
ох и ник)))

Кыся-брыся• 28 ноября 2014
Ответ дляНакладная
ох и ник)))
главное в тему
Коренная киевлянка• 28 ноября 2014
муж в прошлом году так делал, получил где то 15 тыс. открывал типа под бизнес на пасеку, через пол года закрылся. Бизнес план дали чей то, мы под себя переделывали. Каждый месяц платил налог (прим. 400 грн.).
автор Накладная • 28 ноября 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
а когда оформляется ЧП? сразу после постановки на учет или нужно три месяца туда ходить, а потом только открываться?
Русичка24• 28 ноября 2014
Я открывала, но уже очень давно.
Но, там по моему надо после увольнения сразу стать на биржу и через 2-3 месяца писать этот бизнес план, а не через год, - хотя уточните у себя на бирже, если Вас поставят на биржу и будут выплачивать помощь, тогда можно и бизнес план писать.
автор Накладная • 28 ноября 2014
Ответ дляРусичка24
Я открывала, но уже очень давно.
я ни разу не состояла,насколько знаю там ни чего про сроки когда после увольнения нужно прийти нет, а уволилась потому что график прежней работы подразумевал отсутствие нормированного рабочего дня, сна , семьи, личной жизни и вообще отсутствие всего, главное вкалывать сутками за 1500 грн. А у меня ребенок только в сад пошел и естественно как у всех адаптация, а больничные листы для начальства как красная тряпка для быка. Вот и решила изменить жизнь и работу в первую очередь. Спокойно уволилась, посидела с ребенком:) и разработав план хочу воплолить его в жизнь)))думаю как лучше)
Коренная киевлянка• 28 ноября 2014
Ответ дляНакладная
он сразу стал и открылся. Но что б закрыть ЧП нужно подождать пол года.