Твердая валюта• 28 ноября 2014
Боюсь резус конфликта! Что делать?
Боюсь резус конфликта! Что делать? у меня 1(-) у мужа 2 (+). мне 23 года, детей не было еще. Напугали что будет конфликт..
мадамГрицацуева• 28 ноября 2014
Если не было родов/абортов/переливаний крови вероятность резус-конфликта КРАЙНЕ низкая
Из ДОМа-2 Я• 28 ноября 2014
У знакомых двое деток с такими же данными(по резусам и группам крови).
мадамГрицацуева• 28 ноября 2014
И во время наблюдения беременности, Вам будут периодически брать кровь на резус-антитела. Есть ещё анти-резус иммуноглобулин, вводят при беременности и сразу после родов. Поговорите с гинекологом Вашим.
ТрамвайGirl• 28 ноября 2014
Точно такая ситуация - 2 мальчишек, старший 2(-), младший 2 (+). Все замечательно. Если чесно до беременности даже не знала какая у меня группа. Родила в 27 и 29.
Чупа-чупс• 28 ноября 2014
Это просто моя ситуация! Точно такая же кровь у меня и мужа. Первая дочка родилась с 2+, конфликта не было, кормила сразу. Вторые роды - мальчик 2-, была желтушка, но все быстро прошло. НИЧОГО не бойтесь!!!
алена роз.• 28 ноября 2014
При первой беременности волноваться не стоит, тем более ,как писали выше - будете постоянно сдавать анализ на антитела, все под контролем. Вероятность конфликта возрастает при каждой последующей беременности, но мед. шагнула вперед...и все будет ок - проверено!
У меня 2 детей , так у младшего даже желтушки не было) так что вперед))))))
Пугачиха• 28 ноября 2014
Успокойтесь
У меня также
2деток
Старший с моим резусом
Младший с положительным
Конфликта не было
У меня также
2деток
Старший с моим резусом
Младший с положительным
Конфликта не было
Неместная Я• 28 ноября 2014
у меня тоже все нормально, двое деток. Только у малой желтушка была пришлось на время прекратить кормить грудью. А потом все нормально
Тролю как могу• 28 ноября 2014
Ответ дляНеместная Я
А при желтухе молоком не кормят?
Секс-Бомба• 28 ноября 2014
У нас с мужем резус положительный но группы разные...берут каждый месяц кровь с вены на совместимость и всё...главное хорошее наблюдение и всё будит ок!
Твердая валюта
• 28 ноября 2014
спасибо всем за ответы) очень Важно услышать именно от тех у кого тоже такая история)
Томатико• 28 ноября 2014
1. При первой беременности вероятность коныликта невысокая.
2. Регулярно сдаете кровь на антитела.
3. После родов ОБЯЗАТЕЛЬНО вводите антиглобулин, иначе могут быть проблеиы в следующую беременность.
2. Регулярно сдаете кровь на антитела.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 28 ноября 2014
Есть ещё анти-резус иммуноглобулин, вводят при беременности и сразу после родов.
У меня родственница колола - 1500 грн один укол. Зато никаких проблем с беременностью. И ребеночек здоровенький. После родов тоже колола. А ее сестра ( тоже с резус конфликтом), без иммуноглобулина - первого еле выносила ( но это девочка была, они легче переносят), а потом два выкидыша...
Ждушечка• 28 ноября 2014
Первая дочка с моим отрицательным резусом и моей группой, вторая с папиным положительным - никаких конфликтов не было, специально ничего не колола(писала отказ). Так что не бойтесь, сдавайте анализ на антитела регулярно и все.