Анти-аноним• 28 ноября 2014
Девочки, уже голова кругом!!! Помогите определиться с выбором, пожалуйста.
Итак, что мы имеем..высшее образование(первое медицинское, второе биологическое, курсы англ. и курсы массажа (давно)). Последние 1,5года занимаюсь вопросами ПП и спорта, похудения..антицелюлитным массажем и т.д.
Сейчас нужно выходить из декрета на работу, на старую не хочу (администратор в частной клинике).
Так вот дилемма вот в чем...могу пройти курсы
1. массажиста (для свежести сертификата:)
2. диетологов
з.ы. люблю работать с людьми :)
2. диетологов
з.ы. люблю работать с людьми :)
Результат:
вже голосів:
29 (48.33%)
массаж
24 (40%)
диетология
7 (11.67%)
результат
0 (0%)
свой вариант, напишу коммент
Анти-аноним
• 28 ноября 2014
с удовольствием бы окончила и то и другое, но пока финансы не позволяют....
Анти-аноним
• 28 ноября 2014
Ответ дляNiki_Ta
я тоже окончила курсы массажа, но никак не начну практиковать. у меня слабые руки, а это серьёзный физический труд. если есть выбор - конечно диетолог. сиди себе, давай рекомендации :-)
у меня руки не слабые...мне нравится и то и другое :) практикую...но не очень много, просто не задавалась этой целью..так только знакомые да родственники
Бла бла бла• 28 ноября 2014
а что-то в комплекте?
если вы разбираетесь в диетологии-давайте платные рекомменадации+массажи, типа антицелюлитных, медовых, ну и тому подобное
я бы выбрала массажные курсы все-таки
Анти-аноним
• 28 ноября 2014
Ответ дляБла бла бла
а что-то в комплекте?
я бы выбрала массажные курсы все-таки
согласна, что коррекция фигуры требует комплексного подхода...т.е. массаж отдельно, если клиент желает, то ’ведение’ пищевое отдельно?
Бла бла бла• 28 ноября 2014
Ответ дляАнти-аноним
а почему бы и нет?
развиваться в диетологии можно по разным курсам и в свободное время в паутине, тем более, если вы не первый день этим занимаетесь и можете отбросить гнилую информаци. а закончить курсы массажа и получить сертификат.
как по мне самый удобный вариант.
Анти-аноним
• 28 ноября 2014
Ответ дляNiki_Ta
хорошо, тогда вопрос - зачем ещё одни курсы массажа? азы вы знаете, записи остались. тут нужна только активная практика. повторные курсы, как по мне, ни к чему.
для наличия сертификата...просто думаю, что за 10 лет многое изменилось