Аноним• 12 февраля 2013

Плюсы и минусы жилищный комплект "Чайка"!

Ищем квартиру. Один из вариантов - в новостройках на Чайке. Вроде бы, очень хвалят. Кто знает об этом детальнее, поделитесь!
Аноним• 12 февраля 2013
изучали эту тему. У ниж очень дорогая коммуналка

EVA777• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
100% очень красивый компленс, с дорогими услугами.
Inna Medvetska• 12 февраля 2013
і якщо у вас немає машини, то транспорт загальний там не дуже. я недалеко живу звідти, довго приходиться людям маршрутку чекати
Аноним• 12 февраля 2013
А в какой новостройке можете посоветовать купить квартиру?
EVA777• 12 февраля 2013
ЖК София, посмотрите, как аналог.
Аноним• 12 февраля 2013
У мене там живуть родичі із маленькою дитиною. Із того, що я бачила і знаю:
+
новий будинок
великий дитячий майданчик біля будинку
свіже повітря і близько місце для шашликів:)
багато подруг по дитячому майданчику у мами

А далі тільки мінуси:
погана транспотрна розв2язка, без машини з дитиною вибратись кудись проблематично,
прогулянки постійно в олдному місці і з одними й тими ж людьми (я з своїми дітьми кожного дня ходила в інше місце, бо набридає)
обмежена кількість магазинів
постійні проблеми із ЖЕКом, відсутність чи поганий напор гарячої води, точно не знаю, але наші родичі встановили і гріють бойлером
вода, що подається в будинок, не хлорується
неможливо пристроїти дитину в дитячий садоча - сільський пеерповнений, а забудовник нового не побулував і невідомо чи побудує - в компанії криза, немає за що добудувати решту будинків.

Я б там не хотіла жити, була можливість купити недорогу 3 кімнатну квартиру, я відмовилась. А комунальна плата і в нас теж висока.....
Мишка-шалунишка• 12 февраля 2013
Вас интересует определенный район? Если нет - посмотрите Яскравый на Минском массиве http://www.yaskraviy.com/

Аноним• 12 февраля 2013
У нас знакомые там живут - очень нравится. Комплекс закрытый, все строго, а это значит безопасно
Едиственный минус теперишних новостроек - частные ЖЭКи. Коммунальные берут как кому хочется... Проблема у всех такая(
Мы купили в Пражском, тоже закрытый, двухуровневые квартиры, и... частный ЖЭК
Inna Medvetska• 12 февраля 2013
непоганий петрівський квартал, це відразу за софієвською борщагівкою в сторону вешневого, там перша черга будинків уже здалася.
автор Аноним • 12 февраля 2013
А что значит - дорогие услуги?
автор Аноним • 12 февраля 2013
Посмотрела Яскравый - место неплохое. Но там же готовых квартир еще нет?
автор Аноним • 12 февраля 2013
Петровский - да, неплохо, но утром там свободно выехать невозможно - тааааааааааакая тянучка. Сегодня там проезжала и видела все своими глазами)
Аноним• 12 февраля 2013
Мы в Акварелях живем с нового года, довольны очень. На Новый год во дворе шикарная елка наряжена,дед мороз со Снегурочкой поздравляли,всегда чисто,вымыто,,яркие подъезды,2х уровневая парковка,детская площадка,до метро 15мин прямая маршрутка.
Мишка-шалунишка• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
на сколько знаю, то в марте будут сдаваться, т.е. можно делать свой ремонт и т.д., а в августе можно заселяться. Там рядом еще есть новостройка на Майорова - уже по-моему сдана, и недалеко Министерский http://ministersky.ua/, но тоже еще строится.
EVA777• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
Скажите, какая ситуация с документами в этом комплексе? Правоустанавливающие на квартиру уже получили?
marytana• 12 февраля 2013
http://prazhsky.com.ua/
вот посмотрите, 2-3 км от билла на окружной
Inna Medvetska• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
якщо вам не потрібно в сторону жилянського моста, то можна проїхати по самій софіївській борщагівці (по вулицях) і виїдете біля ринку тулузи
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
Если не секрет, вы квартиру покупали за наличку или в рассрочку? Меня тоже интересует какая ситуация с документами. Слышала там были проблемы по поводу земли и документов
Аноним• 12 февраля 2013
Главный плюс Чайки - свежий воздух и низкие цены на квартиры Почему низкие? Внимательно почитайте и-нет http://www.otzyvua.net/ - поймете Мы там купили квартиру у 2007 по цене такой же квартиры возле метро Продали в 2011 по цене 2-к в неновом доме

Продали по разным причинам Главная - далеко, проблемы с транспортом, и вообще много там проблем

Аноним• 12 февраля 2013
а где их нет? Поставлю палатку посреди майдана, буду там жить (((
автор Аноним • 12 февраля 2013
По ссылке ввыше я не нашла инфу о Чайке.
Мишка-шалунишка• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я нашла http://www.otzyvua.net/zhiloy-kompleks-chayka.html
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
.

Я за наличку плюс 5 тыс рассрочки. А родственник рискнул,взял инвестицию в рассрочку,на момент,когда брал,мне казалось страшно,но вот дом достраивают,весной сдают и рассрочка к тому моменту будет доплачено,мнесамой в это трудно верилось. Но факт есть.
Аноним• 12 февраля 2013
Спасибо.
Аноним• 12 февраля 2013
Проблемы да, есть везде Но на единичных комплексах у собствеников квартир есть ’хозяин’. к-рый лучше знает что почем Ставит стоянки, где ему удобно, придумывает дурацкие правила Да, что там говорить - договор с ЖЕК-ом, отделаьная история Там штрафы по 20000 за любое непослушание Мы снчала отказались подписывать тот бред, и нам просто вырубили свет Пришлось подписывать Раз в месац всем чайковцам приходит газета ’Перспектива’ где местный царек назывеат Чайку свой, аее жителей ’своими’, описывает - как он приводит своих друзей и показывает свои владения. Чего еще стоит охрана комплекса в ментовской одежде, к-ряая озхраняет не жителей комплекса. а царька от них. Жители не раз были свиделяями, как охрана выдворяла неугодных, к-рые желали заявиться на территоию Чаечки к господину. Ну.. и огражденная чистая территория - это хорошо Но охраняется она плохо, любой при желании туда попадет ,такчто детей все равно самих гулять отпускать стремно И.. то что там суперчистота - не благо Все равно за воротами какашки. Потом переживаешь моральный шок Лучше уж пусть дети привыкают к реальности, а не к золтой клетке с господином, к-рый все за Вас решает ПыСЫ Конечно на Чайке лучше чем на Троещине в панельном доме Но..намного хуже чем просто в новострое в любом нормальном месте в Киеве