kate1555• 29 ноября 2014

что там с 1 декабря в Донецке? кто нибудь мне внятно объяснит?

у меня мама там осталась с бабушкой,говорят с 1 декабря блокада. знакомая пошла на ин тайм сегодня в Донецке, посылки не приняли к отправке. сказали не знают,что будет с 1 декабря. и что это все значит?
алла757• 29 ноября 2014
Не знаю, сегодня утром отправляла в Киев из Тореза Интаймом!
Valeriia013• 29 ноября 2014
По новостям сообщили что Маршрутки и рейсовые автобусы ходить не будут!!!
автор kate1555 • 29 ноября 2014
Ответ дляалла757
ну вот только что на ин тайме не приняли в Донецке. зачем мне выдумывать. у вас кто там в Торезе?
автор kate1555 • 29 ноября 2014
Ответ дляValeriia013
а просто на машине проехать можно будет?
movsumova• 29 ноября 2014
а на форумах донецких не искали?
автор kate1555 • 29 ноября 2014
Ответ дляmovsumova
а на форумах донецких не искали?
не нашла.
алла757• 29 ноября 2014
Ответ дляОноВамнадо
Я В Торезе Живу!
movsumova• 29 ноября 2014
Ответ дляОноВамнадо
не нашла.
спросите здесь https://vk.com/donetsk
Там Вам больше подскажут, чем здесь
Оксана84• 29 ноября 2014
Ответ дляОноВамнадо
не нашла.
Мы сами не знаем , что будет , все на уровне слухов. Но на форумах пишут , что билеты на автобус на 4-3 декабря купили свободно
Оксана84• 29 ноября 2014
Ответ дляmovsumova
спросите здесь https://vk.com/donetsk
Там Вам больше подскажут, чем здесь
В Донецке никто ничего не знает , официальной информации нет
Valeriia013• 29 ноября 2014
Ответ дляОноВамнадо
Да, безусловно можно....)
vik@sh• 29 ноября 2014
Вроде это касается перевозчиков которые не перерегистрировались вне зоны АТО и продукция отсуда тоже пропускаться не будет тк нет контроля за соблюдением сан норм.
anna_karanova• 29 ноября 2014
муж сейчас повез посылку в интайм отправлять в Макеевку, надеюсь,что примут и доставят...
знакомая на ж/д в Донецке работает говорит,что начинают отменять рейсы межобластные.
vik@sh• 29 ноября 2014
Ответ дляanna_karanova
на ж/д вообще висит объявление что с 1.12 не будет работать совсем
автор kate1555 • 29 ноября 2014
Ответ дляалла757
Я В Торезе Живу!
имела ввиду армия или нет?
автор kate1555 • 29 ноября 2014
Ответ дляvik@sh
да, и в Дебальцево распускают всех на жд станции с 1 декабря.
marynapolia• 29 ноября 2014
Бедные люди , душа за них болит, быстрей бы всё закончилось
zagoruanna• 29 ноября 2014
Полностью перестает работать банковская система, говорят что не будут ввозить продукты и лекарста, еще слышала такое, что будут отключать газ и свет. Уже неделю ходит слух,что города что под ДНР и ЛНР будут полностью изолированы, въехать и выехать оттуда будет нельзя. Что и как случится на самом деле узнаем через два дня.
movsumova• 29 ноября 2014
Ответ дляzagoruanna
Кошмар
Пока этот деребан земель и влияния идёт, пострадают простые люди.
Лично мне очень жаль тех, кто хочет быть в Украине, терпеливо ждёт, но страдает из-за такого
a1a1a1• 29 ноября 2014
Ответ дляzagoruanna
продукты уже вывозить нельзя вернее ВВОЗИТЬ на посту в Мариуполь с Донецка не пустили укр армия(мы окончательно потеряли доход)
inna644• 29 ноября 2014
Сразу несколько исковых заявлений подали на президентский закон о блокадеДонбасса. В Высший административный суд обратился житель Луганска.

Украинская пресса сообщает, что пенсионер Феликс Иванов требует отменить указ главы государства о прекращении всех банковских операций на территориях Донецкой и Луганской областей, неподконтрольных Киеву. Ведь пожилые люди получают свои пособия именно на карточки. Соответственно, в ближайшее время они лишатся средств к существованию.

Еще одно обращение - уже в Конституционный суд - готовит «Оппозиционный блок». Cейчас в Раде это единственная альтернатива сторонникам евроинтеграции. По данным партии, Киев уже задолжал пенсионерам Луганска и Донецка более полумиллиарда гривен.

Аргументы и у рядового жителя, и у политиков примерно одинаковые: по закону эти выплаты, равно как и банковская деятельность, регулируются законами, а не распоряжениями президента, и не входят в его компетенцию.

А главное, пенсионные накопления - это деньги не из казны, а из карманов граждан. Об этом напоминает и правительство ДНР в специальном заявлении, указывая, что подобные шаги киевских властей - прямой путь к гуманитарнойкатастрофе в Донбассе.
asa.morozova• 29 ноября 2014
Ответ дляa1a1a1
а с России не вариант? Пишу Без сарказма, надо ведь искать варианты ....
a1a1a1• 29 ноября 2014
Ответ дляasa.morozova
нет есть запрет на ввоз и вывоз сельхоз продукции и мясной
ДеЖаВю• 29 ноября 2014
В Торезе днр
Aidochka• 29 ноября 2014
вчера укрпочтой отправили в Донецкую обл.
пока на сайте не отслеживается. ждем
Innusik_K• 29 ноября 2014
Бедные люди. Зачем это все делается?
vik@sh• 29 ноября 2014
Ответ дляzagoruanna
статья ООН Статья 13

1. Каждый человек имеет право свободно передвигаться и выбирать себе местожительство в пределах каждого государства.

2. Каждый человек имеет право покидать любую страну, включая свою собственную, и возвращаться в свою страну.
Людмилушка• 29 ноября 2014
Ответ дляinna644

простите, а Вы не в курсе, жители онбасса сейчас платят какие-то налоги?
zagoruanna• 29 ноября 2014
Ответ дляЛюдмилушка
платят, моя мама работает на предприятии, которое подчиняется Киеву, зарплату не дают четыре месяца, налоги удерживают как обычно.
inna644• 29 ноября 2014
http://korrespondent.net/ukraine/3426820-zhytely-d...