у меня мама там осталась с бабушкой,говорят с 1 декабря блокада. знакомая пошла на ин тайм сегодня в Донецке, посылки не приняли к отправке. сказали не знают,что будет с 1 декабря. и что это все значит?
natalimarchuk• 29 ноября 2014
Ответ дляAlexanas
А к ополченцам и путину у вас не зародилась ненависть от сотен невинных смертей???
понимаете, когда чужие бьют - это не так обидно, а когда свои - это уже хуже
тем более, что война со стороны Украины не за свой народ, который могли бы поддержать и повернуть к себе, а за территорию
ведь по статистике за время войны из всей численности убитых на Донбассе (кроме укр солдат) - это четверть террористы, а три четверти - мирные жители.
Когда стреляют по городу с мирным населением запрещенным оружием, не пытаясь решить это политически, то как-то любви не прибавляется
Жаль, что наш президент ради возможности вступления в ЕС через неопределенное время жертвует своим народом и уничтожает населения с двух сторон условной границы (укрсолдат и мирное население)
natalimarchuk• 29 ноября 2014
Ответ дляNadiya58
Справедливости ради надо сказать, что бюджетным кодексом Украины предусмотрена сначала поставка товара бюджетными предприятиями, потом оплата оп факту и то не сразу. Если нет денег в бюджете, деньги не перечисляются месяцами. Вспомните забастовки шахтеров. Так было всегда.
Две электростанции, которые находятся на оккупированных территориях, до сих вырабатывают электроэнергию в энергосистему Украины, так как ее производится больше, чем потребность без работающих предприятий.
Ну, так в 2010 году у предприятия ГП Уголь Украины перед ГП ДУЭК была задолженность 55 млн грн
Ответ дляAlexanas
У меня нет кумиров -не навязывайте свои представления, плииз) Вы там хотели в Россию -неистово, истерически! Еще весной сколько патриотов Украины были зверски замучены вашими ополченцами -где вы были тогда? почему допустили этот кошмар???
Опять старая песня - поищите ответы в старых темах, а я не попугай по сто раз повторять, что безоружные мирные не чета военным с оружием и я, выйдя на улицу со сковородкой, ничего не решу.
natalimarchuk• 29 ноября 2014
Ответ дляAlexanas
Значит эти территории будут обеспечены электрикой, ведь угля там завались... Вот уже хорошо!
не жалуемся
Ответ дляДартаньянша
добавлю от себя....
тот же Ощадбанк, который до последнего момента (а это до середины ноября) принимал оплату за комун.счета и выплачивал пенсии военным, регрессы - свободно проводил инкассацию своих отделений, да и грабежей транспортных и денежных средств не было.
Подтверждаю, у меня кума работает в Ощаде, тоже удивлена была-почему инкассация проводилась, машины инкассаторские спокойно ездили, а привезти деньги, чтоб выдать пенсии-нельзя.
natalimarchuk• 29 ноября 2014
Ответ дляTatyanaRTI
ага, как же они заберут, если покупатели из Северодонецка...они тупо 2 недели в Донецке пролежали до того, пока не закрылись, я уже думать забыла, а потом на всякий случай решила проверить и оказалось, что все тут...
понятно, у нас на днях такое столпотворение было на ЦОПП, все хотели свои посылки забрать
Ответ дляvik@sh
статья ООН Статья 13
1. Каждый человек имеет право свободно передвигаться и выбирать себе местожительство в пределах каждого государства.
2. Каждый человек имеет право покидать любую страну, включая свою собственную, и возвращаться в свою страну.
так это не противоречи одно другому - людей никто ни в чем не ограничивает, но транспорт передвигаться с угрозой для жизни пассажиров не может! я знаю что машинисты не хотят ездить в подконтрольные ДНР и ЛНР районы - нет гарантии, что поезд не взорвут, банки грабят, кассиров убивают, електриков с ТЕС убивают, ну скажите, кто хочет ценой своей жизни обеспечивать свет, газ, проезд?
Ответ дляtuman-no
Зародилась изначально, а потом туда же пристроилось правительство Украины. Счет 1:1.
Но у Путина, ополченцев и прочих ваших кумиров нет обязательств передо мной, что я могу от них ждать? А вот Украина некрасиво поступает со своими же гражданами.
Удалено администрацией...
Дартаньянша• 29 ноября 2014
Ответ дляditunka
я думаю дальше объяснять почему этого не было нет смысла, всем и так все понятно.
natalimarchuk• 29 ноября 2014
Ответ дляAlexanas
Удалено администрацией...
Ответ дляKsu160576
Они вам сейчас напишут что вы сказочница) или что будут жить назло таким как вы людям... Мне уже это все тут написала, писала я то же что и вы. Они не хотят в это верить, говорят что все ложь...
Ответ дляAlexanas
а где были мы, когда на майдане людей убивали, и как мы допустили этот кошмар ?
Ответ дляAlexanas
Наша песня хороша. Но я уже давно заметила, что из других городов виднее и про ненависть, и про массовость, и конечно же, про ’допустили’. Это так удобно - спрятать в голову в песок и ’сами виноваты, моя хата с краю’. Или ее лучше ’вас так жалко, но выхода нет’. Ведь все эти преступные, дикие, неадекватные решения - они где-то там, к кому-то, к глупым людям, которые сами виноваты, применяются. С хорошими и правильными так не бывает, нет.
Беда в том, что не все хотят открыть глаза и понять, что завтра таким же неугодным может стать любой.
natalimarchuk• 29 ноября 2014
Ответ дляKsu160576
сейчас нет такой гарантии на всей территории Украины
Ответ дляAlexanas
Удалено администрацией...
Украина на дне благодаря бестолковому руководству страны, которое устроило АТО вместо дипломатических переговоров. А кто привел это правительство к кормушке, напомните мне? Разве Восток? Нет, здесь вообще голосования не было. В этот раз переложить вину на Донбасс не получится, придется вам научиться признавать свои ошибки и даже пытаться их как то исправить. Дерзайте.
Ответ дляAlexanas
Нет... интересное у вас мышление... Я привела факты и которых знает даже ленивый, а вы что то там про жизнь мне назло -черти что... сходите в церковь...
Злая Вы! Вам лапшу вешают,а вы рады ее кушать.Думать не пробовали? Если Украина не считает Луганску и Донецкую области украинскими и не обязуется заботится о людях этих областей то,что там делает до сих пор укр.армия? Может пора по домам?За что тогда воюют? Про выплаты - вы понимаете,что если Украина законсервирует всю банковскую систему,то будет реальных голод?Там же живут люди,которые за Украину,но в силу обстоятельств не могут выехать.Бабушка 80-ти лет поедет жить в другой город на съемную квартиру???Если бы пенсии перечиляли на карточки,проблем бы было намного меньше.В каждом магазине стоит терминал,даже в носочно-чулочных поставили.Люди смогут без налички обходится,самое необходимое можно купить.Зачем туда возить нал,который якобы грабят ополченцы?Вот объясните мне.Может я что-то не понимаю,не спорю,не сильна в банковской системе. У меня там свекры живут.
Ответ дляVictor1ya
. По среднему выходом летучих веществ (V daf) и характеристикой нелетучего остатка с учетом спекания и величины теплоты сгорания уголь разделяли на 10 основных марок: длиннопламенные (Д), газовые (Г), газовые жирные (ГЖ), жирные (Ж) , коксовые жирные (КЖ), коксующийся (К), коксовые вторые (К2), слабкоспикливе (СС), писнувато-спекающиеся (ПС) и тощие (П). От марки Д к марке П содержание углерода последовательно увеличивается от 76 до 92%, а выход летучих веществ уменьшается с 42 до 7-12%. В каждой из марок, кроме Д и Г, по технологическим свойствам выделяют несколько технологических групп
Короче, котельные адаптированы на один сорт\класс\марку угля, например какие-то заводы - под другой. Бытовой уголь - это третье и т.п.
Так вот 2/3 угля определенного класса (я хз какого точно) используют котельные и пром-ть. Так вот его как раз и нет. Не претендую на истинность, но мне сестра-эколог об этом говорила. а про 2/3 - это я только что в инете вычитала
Это я знаю, сама занимаюсь продажей угля, но мне не понятно-недостаток каких конкретно марок и для каких целей? Вы сами написали, что для разных потребителей-нужен разный уголь, при чём можно один другим заменять. Проблема скорее в невозможности вывезти его с зоны АТО, а не недостатком его вообще.
На территории Дон. обл добывают много разных марок угля-А, Г, ДГ, Д, Ж и т.д. и его запасов хватит ещё на многие десятилетия.
TatyanaRTI• 29 ноября 2014
Ответ дляnatalimarchuk
а Вы случайно там не слышали, если посылка застрахована, но ни отправитель, ни получатель приехать физически и забрать ее не могут, можно ли сумму страховки кому-то получить?...вдруг слышали, спасибо за ответ
Ответ дляtuman-no
Получается что ситуация безвыходная -рогом уперлись с обеих сторон и пока один не поддастся - перемен не жди...
Ответ дляoljia
Я вот не так давно поняла очевидную вещь - если бы я выехала из зоны АТО в мае, то сейчас бы наряду с патриотами хаяла ополченцев, Путина и кого угодно. А изнутри как-то все объективнее воспринимается - видишь, принимаешь и понимаешь обе стороны. И выводы несколько иные делаешь.
natalimarchuk• 29 ноября 2014
Ответ дляAlexanas
Удалено администрацией...
вряд ли АТО высосало все деньги, их просто разокрали, сколько денег потратили на армию волонтеры, они её почти полностью содержат. Если бы правительство не выпустило ополченцев из Славянска - может все повернулось бы иначе. Посмотреть только проект Стена, где она теперь, пойдите и найдите 100 метров этой стены, а сколько денег осело в карманах
Ответ дляAlexanas
Ну у меня не зародилась, а была изначально. И? На этой войне нет невиновных с оружием в руках! Говорила у себя в городе и говорю вам. Только бестолку это, пока вот такие ненавистники как вы с обоих сторон будут.
Ответ дляAlexanas
Удалено администрацией...
т.е. нужно было добавить еще несколько тысяч молодых парней-инвалидов, лишь бы непонятно что и кому доказать? В Крыму по крайней мере получилась бескровная сдача территории, а на Донбассе устроили кровавую мясорубку с той же сдачей территории по итогу
Ответ дляNNG
да что вы пристали? ЛНР и ДНР будет всех содержать! денег у них куча, гумконвои десятками валят! что вы заладили голод да голод? у немя родственники в Головловке, так говорял люди из Тореза и ряда городов едут к ним скупаться и деньгами сорят так так русские в Крыму в былые годы! откуда? оттуда!
Ответ дляAlexanas
ОНИ видят ситуацию изнутри, это несколько иное чем посмотреть 1+1, почитать тему про военное вторжение и решить, что теперь ты все про всех знаешь.
natalimarchuk• 29 ноября 2014
Ответ дляTatyanaRTI
не знаю, по моему забрать страховку у любой транспортной компании очень-очень трудно, но стоит попробовать
Ответ дляAlexanas
Получается -Россия тут совсем не причем и ополченцы Донбасса тоже вовсе не причем?! Вы путина поблагодарите -стрелять из-за спин женщин и детей -это его гениальный план сатанинский(((
Ага, только что-то не украинские ни русские бАгатые не страдают, а неплохо живут сейчас!
Ответ дляtuman-no
Удалено администрацией...