kate1555• 29 ноября 2014

что там с 1 декабря в Донецке? кто нибудь мне внятно объяснит?

у меня мама там осталась с бабушкой,говорят с 1 декабря блокада. знакомая пошла на ин тайм сегодня в Донецке, посылки не приняли к отправке. сказали не знают,что будет с 1 декабря. и что это все значит?
Alexanas• 29 ноября 2014
Ответ дляa1a1a1
вы не выспались?А долг за газ ’намотали’ только Донецк и Луганск?
Мне хамить не надо... Газ это фигня по сравнению с тыс. тонн угля которые не получила Украины от своих гос предприятий с шахт Донбасса. причем это было оплачено на перед... Нет энергии сейчас из-за острой нехватки угля -не вырабатывается в достаточном количестве.
oljia• 29 ноября 2014
Ответ дляAlexanas
Удалено администрацией...
А чего тогда такое жаркое отвоевание чужой территории? Боже, что вы пишете...
natalimarchuk• 29 ноября 2014
Ответ дляAlexanas
Удалено администрацией...
А кто говорит про оплаченный уголь?
нужно поднять информацию сколько ГП Уголь Украины должны за уголь гос шахтам в Донбассе, и это не один млн грн, а десятки
Чаюри• 29 ноября 2014
Ответ дляAlexanas
Ой не болтайте чо не знаете. Муж на шахте работает (Дон. область, территория Украины), на отгрузке валом угля, который никому не сдался и никто его не вывозит. Так что не надо ля ля о нехватке.
Alexanas• 29 ноября 2014
Ответ дляoljia
Удалено администрацией...
oljia• 29 ноября 2014
Ответ дляnatalimarchuk

и это только о Донецке
Для тех, кто не может или ленится смотреть:’ За 10 мес. предприятия Донецка выполнили городской бюджет на 91 %’. В условиях войны, если что. И деньги в казну заплатили. Почти 10 млрд.
Alexanas• 29 ноября 2014
Ответ дляЧаюри
Удалено администрацией...
oljia• 29 ноября 2014
Ответ дляAlexanas
Удалено администрацией...
Почему вы себе позволяете так со мной разговаривать? Что значит ’ваши’ и ’свое не пахнет’? Это нормальный ответ адекватного человека? Вы меня знаете, что позволяете себе такое?
Victor1ya• 29 ноября 2014
Ответ дляЧаюри
уголь есть разной категории. тот, который сейчас необходим - его практически нет...
Линелька• 29 ноября 2014
Мне знакомая под Луганском живет говорила что у них электричество с России . Не знаю каким образом
Victor1ya• 29 ноября 2014
Ответ дляoljia
дайте ссыл пжл
Victor1ya• 29 ноября 2014
Ответ дляAlexanas
Удалено администрацией...
не переходите на личности! угля и впрямь достаточно. вопрос - нужный ли класс в избытке?
irina _d• 29 ноября 2014
Ответ дляVictor1ya
и куда же он подевался ?
В моем родном городе углем забиты склады, боятся самовозгорания, вывоза нет.
Не так просто с теми же казаками решить вопрос. Шахта государственная, вот и лежит уголь недвижимо.
С частных шахт вывозят в Россию.
Чаюри• 29 ноября 2014
Ответ дляVictor1ya
Раньше был необходим и отгружали его регулярно! Но теперь выгоднее провернуть бабло через закупку из Африки.
Чаюри• 29 ноября 2014
Ответ дляAlexanas
Удалено администрацией...
Да! В Украине угля завались! проедьтесь по шахтам области, а не навешивайте лапшу на свои легковерные уши.
irina _d• 29 ноября 2014
Ответ дляAlexanas
Удалено администрацией...
Вы свои посты перечитайте для начала. Доаольно хамовито как раз Вы пишете.
oljia• 29 ноября 2014
Ответ дляVictor1ya
дайте ссыл пжл
Чуть выше на этой странице natalimarchuk выложила.
natalimarchuk• 29 ноября 2014
Ответ длялина-ваня
им за два месяца построили совместно с представителями России подстанцию новую и ЛЭПы и протянули электроэнергию с Росии
Alexanas• 29 ноября 2014
Ответ дляoljia
Что же я такого позволила себе? Не надо тут хитрые сцены устраивать... если вы с территории днр с лнр то как не крути, а то правительство уже ваше!
Victor1ya• 29 ноября 2014
Ответ дляirina _d
и куда же он подевался ?
С частных шахт вывозят в Россию.
вывезен... трам-пам-пам.... в Европу незаконно. на прошлой неделе передача была, что 220 вагонов угля вывезено ч-з порты Чоб, Одесский и еще какой-то - в Европу. Именно тот уголь, которым питаются наши котельные и заводы. Этот класс угля преимущественно находится в днр и лнр
natalimarchuk• 29 ноября 2014
Ответ дляVictor1ya
дайте ссыл пжл
пост 59 там видео с отчетом
Alexanas• 29 ноября 2014
Ответ дляЧаюри
Удалено администрацией...
natalimarchuk• 29 ноября 2014
Ответ дляЧаюри
да, в Горловке тоже полные склады
lorro4ka• 29 ноября 2014
Ответ дляLenis
теперь майдан в Донецке будет может наконец то люди поймут что с бандерами не так уж и плохо
нормальный вы человек? Что такое ваш майдан и Донецкий? Разницу не видите,нет?
TatyanaRTI• 29 ноября 2014
Ответ дляAidochka
вчера укрпочтой отправили в Донецкую обл.
пока на сайте не отслеживается. ждем
укрпочта в городах АТО не работает с 27 ноября! Однако я жду 4 посылки, отправленные с 19 по 21 ноября, и они застряли в воздухе!!!! их ни назад не вернут, ни сюда не пустят....и я еще одну отправила девочке, она деньги заплатила, а посылка теперь осталась между небом и землей, вот как быть?....
ditunka• 29 ноября 2014
Ответ дляAlexanas
Удалено администрацией...
Читаю и понять не могу, для чего не подходящей?
natalimarchuk• 29 ноября 2014
Ответ дляAlexanas
это Ваше личное мнение, по сути юридическую ответственности за население этой части страны несет по-прежнему правительство Украины и выполнять свои обязательства согласно Конституции Украины они должны. Ведь права на эту территорию правительство заявляет, а обязательства выполнять не хочет.\
Когда эта территория будет иметь свой статус, тогда разговор об ответственности ’правительства ЛДНР’ будет законным
ulka220v• 29 ноября 2014
Ответ длядарюшка
Точно знаю, что Укр. не хотела продукцию Геркулес пропускать с Донецка, дескать по санитарным нормам. владельцы Геркулеса заплатили денег и Укр. и ополченцам и стало все с санитарными нормами нормально. Молоко Добрыня и пр. теперь у нас в Краматорске в ассортименте) Пробуйте договариваться, как говорится бабло побеждает зло.
так добрыня и все геркулесовское у нас в Краматорске вроде как всегда было в самом большом ассортименте. Даже когда с молочкой всей перебои начались в мае, Добрыни везде валом было
natalimarchuk• 29 ноября 2014
Ответ дляTatyanaRTI
а в каком ’воздухе’ застряли на ЦОПП?
VoLencia• 29 ноября 2014
Ответ дляVictor1ya
и с Измаила подтверждаю