kate1555• 29 ноября 2014

что там с 1 декабря в Донецке? кто нибудь мне внятно объяснит?

у меня мама там осталась с бабушкой,говорят с 1 декабря блокада. знакомая пошла на ин тайм сегодня в Донецке, посылки не приняли к отправке. сказали не знают,что будет с 1 декабря. и что это все значит?
Светлана И• 30 ноября 2014
Ответ дляMarinaMC
Удалено администрацией...
где я написала, что на референдум шли под дулом автомата?
сами придумали, сами себе возразили?
maxima88• 30 ноября 2014
ктоб что не говорил,вывод один!мы все никому не нужны и если мы не сами,так кто?для того,чтоб не воровали и быдло политиков убрать,надо было Донбасу на Майдан ехать,а не флагами махать!почему то такая же нищета в России,все соцстраны остались в полном гомне с нищими пенсионерами и голодными детьми,а в Европе загнивающей старики по круизам ездят,тачки меняют и загнивают Дальше!Поэтому чтоб жить достойно надо всей Украине встать,всем внесте,видимо не зря Бандера гнал всех с Украины,а политики все думают только о себе,и их дети не живут в Украине или России,не задумались почему?этот дележбан,типа днр это как сомали,вылезло пару проплаченных бандюг типа Гиркина ,а люди не поняли ,что это сценарий как сохранить свое бабло для таких как ефремов ,янык!только все вместе мы поменяем нашу страну и надо немедленно остановить бандюг,Люди Донецка говорите,пишите,доказывайте своим знакомым,переубеждайте их,собирайтесь на митинги и будет тепло,пенсии,выплаты...а с политиками все вместе разберемся!надо время,,,
maxima88• 30 ноября 2014
Ответ дляЧаюри
А где там умирают старики, инвалиды и молодые мамы с детьми с Западной Украины? Умирают солдаты? так за это надо сказать спасибо правительству, которое решило вести тупую артиллерийскую войну. Зачем речник СНБО все лето заливал что вот-вот освободят город, вот вот Донецк уже в кольце? Если никто даже и не собирался его освобождать. Зачем изначально наплевали на колонны техники которая валила через границу? Вас не смущает, что даже пару танков не подогнали на пропускной пункт? Потому что изначально цель была открыть им ворота. Потому что все это договорной спектакль для тупиц, и большинство радостно проглотило тележвачку, которую им подложили в рот. А как же попытаться использовать мозг? Если он вообще есть.
понятно что украину сдавали,что мало провокаторов и за бабки?поэтому надо сразу было гнать наемников чеченцев,добров.русских и самим решать с политиками! только весь простой народ что то решит!
Чаюри• 30 ноября 2014
Ответ дляmaxima88
Ой хватит. Уже один раз встали и разобрались с политиками. Второго майдана наша бедная страна не переживет.
Чаюри• 30 ноября 2014
Ответ дляmaxima88
Да какие провокаторы за бабки? Вы наверное шутите. Кто у нас Верховный Главнокомандующий?
maxima88• 30 ноября 2014
Ответ дляЧаюри
под лежачий камень ода не течет и десятки лет коммунистический клан держал всех под контролем,что вы хотите?сразу только кролики плодятся!Насчет главнокоман...а кого вы лично предлагаете?может вас поставить или царев,например такая душка,или легетивного вернем?
Чаюри• 30 ноября 2014
Ответ дляmaxima88
Я предлагаю честно признать наконец, что в происходящем виновна не безымянная бабка, а руководство страны. А тут по прежнему хают население, а те, в чьих руках все рычаги, как бы белые и пушистые, и в шоколаде (в буквальном смысле этого слова). А вот когда это произойдет, от этого и плясать.
byb0nka• 30 ноября 2014
Ответ дляAlexanas
Мне мнтересно, что за эффект такой противоположный -перестали резко ненавидеть и проклинать Украину??? Когда еще войны и в помине не было, были все удобства, продукты, зарплаты -проклинали и ненавидели... Досих пор есть ток и газ, за который не оплачено за 6 месяцев... Ополченцы не пускали укр гуманитарку еще в августе -сгнило сотни машин с продуктами... Деньги из банков, банкоматов и инкассаторских машин грабились регулярно... Но сколько волка не корми все равно в лес убежит...
И сейчас еще смеют они что-то вякать про Украину!
Да нет еще больше сориентировались в сторону РФ))) границы открывают, учебники завозят....
Светлана И• 30 ноября 2014
Ответ дляmaxima88
очередная храбряжка))

Громкие лозунги - это очень красиво и патриотично... но как-то оторвано от реальности.

вы пробовали когда-нибудь сама гнать чеченских наемников, у которых как минимум автоматы? расскажите о своем опыте. мы будем перенимать.
zevs• 30 ноября 2014
Ответ дляbyb0nka
А Вы уже видели учебники.? В школе все учатся еще по украинским учебникам я с Донецка.
Асечка• 30 ноября 2014
Ответ дляЧаюри
хорошо порошенко седдня выступит и скажет да мы виноваты и що. Луганс востоновитсяот этого или оружее у днровцев закончится или у наших появится.
Смысл этого признания, ради слов ’а мы же говорили’
Светлана И• 30 ноября 2014
Ответ дляАсечка
смысл в том, чтобы зашоренные украинцы перестали обвинять в войне донбасских бабок, и направили свой праведный гнев на реальных виновников.
А так наши власти на Донбасс ненависть от себя отводят, еще больше разобщая народ.
Чаюри• 30 ноября 2014
Ответ дляАсечка
Ну допустим смысл этого признания - воздействовать на президента, чтоб в дальнейшем ’не были виноваты’. Тут же верят, что каждая доярка, взяв рогатку в руки, может решить судьбу страны.
Ната Лия• 30 ноября 2014
Ответ дляzevs
более того, русских учебников мало, из запасов школы
на всех не хватает
MarinaMC• 30 ноября 2014
Ответ дляСветлана И
сами придумали, сами себе возразили?
...у бандитского меньшинства - оружие есть... Это к чему относилось?
irina _d• 30 ноября 2014
ох, девчоночки, вы и наваяли за ночь, я все утро читала. Приятно удивлена, что тему не удалили.
Мне утром звонила подруга из Красного Луча, она ЧП, у нее в магазине был терминал. Со вчерашнего дня терминалы не работают, банки закрыли все.
Самое смешное, что Приватбанк обязывает предпринимателей ехать сдавать в Украину терминалы. Т.е. даже приехать сами собрать свое оборудование не хотят, а как деньги за пользование терминалом, так снимали со счета подруги все лето, когда магазин вообще не работал до октября
Асечка• 30 ноября 2014
Ответ дляСветлана И
это из серии найти виноватого )))
Признание президента с платком в руках тут не поможет, увы.
zevs• 30 ноября 2014
Ответ дляНата Лия
на всех не хватает
. О чем Вы говорите у меня двое детей и они учатся в украинском классе с украинскими учебниками. Так зачем говорить если еще не в одну школу у нас не завозили рус. Учебники.
Светлана И• 30 ноября 2014
Ответ дляMarinaMC
к тому что у них есть оружие, поэтому высказывать проукраинские позиции там опасно
Светлана И• 30 ноября 2014
Ответ дляАсечка
это из серии найти виноватого )))
ну да, проще виноватыми миллионы людей сделать...
и пусть украинцы друг друга ненавидят...
leliya1980• 30 ноября 2014
Ответ дляAlexanas
эти ведь люди хотели в днр???сейчас они в днр...почему тогда требуют с украины???если не нравится пусть поднимаются против днр..неужели до сих пор не поняли,что не нужны они России,ей нужна просто земля(выход в крым)
zevs• 30 ноября 2014
Ответ дляirina _d
Ната Лия• 30 ноября 2014
Ответ дляzevs
я и говорю
у нас школа перешла на русское обучение, в добровольно-принудительном порядке

перейти перешли, а учатся по украинским учебникам:)
Alexanas• 30 ноября 2014
Ответ дляЛентяюга
классные кошаки,только не надо их на ’биотопливо’ пускать
Да не пускать))) А обнять и греться ими!!! Ужас... ну у вас и мысли(((
Lesjushka• 30 ноября 2014
Ответ дляДжулз
А разве не выплаченные пенсии и пособия не перекрывают расходы на ´ток и газ’?
Почему не выплаченые? Они начислены и в ПФ числятся как долг, все кто обращается на территории Украины их сразу же выплачивают.
Ксюша-Ксюшенька• 30 ноября 2014
Ответ дляLesjushka
ну так когда в магазин за хлебом идешь не скажешь: У меня там начислено!
И выплачивают не сразу, а минимум через месяц, а в основном чере1,5-2
irina _d• 30 ноября 2014
Ответ дляLesjushka
прямо так уж сразу, ага.
Моя мама с августа в Киеве, пенсию за июнь и июль не отдают, и вряд ли отдадут. С каждого пенсионера по 2 тысячи затихарить до ’победы’, не только на газ и электричество хватит.
Светлана И• 30 ноября 2014
Ответ дляLesjushka
и не просто обращается, а переехал жить на территорию, подконтрольную Украине. Это очень большая разница.
sluoly• 30 ноября 2014
Ответ дляАсечка
это из серии найти виноватого )))
Удалено администрацией...
sluoly• 30 ноября 2014
Ответ дляLesjushka
ага, не свистите, там счета пустые
и выплачивать будут с момента обращения