Аноним• 23 июня 2012

Что можно подарить гинекологу?

Девочки, очень хочу отблагодарить своего гинеколога, она вела беременность, очень внимательная и заботливая. Хочу ей что-то подарить, а что не знаю, посоветуйте!!!!
Ошеламиссимо• 23 июня 2012
Ответ дляАноним
Вы экономите не на шоколадке, а на своем здоровье. И это уже ваше право платить за него или как Бог даст.
Не надо путать платную медицину и благодарнось личную врачу.

Аноним• 23 июня 2012
Для тех,кто постоянно ссылается на клятву Гипократа,читайте внимательно,про ’бесплатно’ в ней ничего не сказано
«Клянусь Аполлоном-врачом, Асклепием, Гигиеей и Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и всё остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.
Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далёк от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.
Что бы при лечении — а также и без лечения — я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому
автор Аноним • 23 июня 2012
девочки, я просто хочу отблагодарить врача за её отношение, профессонализм. С её помощью я выносила и благополучно родила здорового малыша и поэтому я ей очень благодарна. Спасибо за советы, ещё подумаю над подарком. Думала купить хорошие духи, но можно не угадать
dashunskaya18• 23 июня 2012
Ответ дляАноним
Поэтому подарочная карта в парфюмерный магазин будет оч.уместна
автор Аноним • 23 июня 2012
Ответ дляdashunskaya18
Спасибо, это хорошая идея
Аноним• 24 июня 2012
Ответ дляАноним
в ней не сказано, зато медицина по закону у нас бесплатнаякто-то может позволить отблагодарить, а с кого-то десятую шкуру сдирают...
я не против, но в пределах разумного и за ХОРОШЕЕ отношение...
Аноним• 24 июня 2012
Ответ дляdashunskaya18
вот это правильно!!!!!!

милана• 24 июня 2012
Ответ дляАноним
девочки а зачем писать - подарите деньги, потом же вы и будете возмущаться что врачи такие-пересякие только за деньги и лечат... я не врач, не защищаю их, но факт остаётся фактом - сами провоцируете, балуете, а потом сами возмущаетесь...
моё предложение, банально, но у них вечно этого нет - подарите канцелярские принадлежности - пару упаковок бумаги, ручки, линейки, штук пять хороших пластиковых папок... я в своё время так сделала - так меня чуть на руках от радости не носили
согласна
Аноним• 24 июня 2012
Добрый день! Я сама врач, да еще и жена гинеколога. От конфет, коньяка и шампанского уже тошнит. Конфеты в коробках не всегда свежие, летом раставшие.Если Вы действительно от всего сердца хотите отблагадарить доктора - презентуйте конвертик с надписью ’ С Благодарностью’ и суммой на которую Вы рассчитываете, а доктор распорядится ими сама.
juky09• 26 июня 2012
Ответ дляteddyBear
хуже подарка для врача не придумаешь... у меня подруга гинеколог - матюкается уже... говорит, что лучше бы ничего не дарили вообще, а то конфеты у нее никто забирать уже не хочет - все обьелись.
Когда я хочу кого-то отблагодарить - конфкты плюс некая сумма денег. Может получателю на сегодня хлеба не за что купить, а я ему коньяк с конфетами...
аналогично, знакомая-гинеколог. конфет и коньяков - торговать можно! чтоб все съесть-выпить надо стать алкашом с диабетом..
alinna• 27 июня 2012
Только деньги.
dashunskaya18• 27 июня 2012
Ответ дляalinna
Только деньги.
Сейчас и вас девочки заклюют,я тоже так ответила,а в ответ-почему должны?зачем приучать?и т.д.
Аноним• 29 июня 2012
никто никому ничего не должен.. но иногда такие ’подачки’ вопрос выживания врача... моя подруга зарабатывает гинекологом 1тыс грн, а в соседней ’заводской’ поликлинике медсестры по 3 тыс... ее квартира (на квартире) стоит 2000грн... вот она и обхаживает всех пациенток, и днем и ночью на телефоне.. только так и выживают... а еще у них план есть - принять 30 пациентов, т.е. уделить каждой даме по 5-6 мин. , включая осмотр.. кто хочет такую бесплатную медицину и обслуживание?? налетай!!
vfvfcjyb• 23 августа 2012
Ответ дляdashunskaya18
Чай или кофе-отличный подарок,я так считаю,а вот выпивка не уместна,вдруг с ней проблемы у врача или в семье?
Да-да. У меня муж - адвокат. Он не употребляет алкоголь вообще, я - очень редко. А тумба на работе забита коньяком, виски и пр. Несут на каждый праздник и не только... Другое дело - хороший чай