Пропеллер на 6 персон• 29 ноября 2014
если один ребенок в семье- как не вырастить эгоиста?
только практические советы, пожалуйста
котопёс• 29 ноября 2014
Показывать примеры и что такое сострадание и ответственность,так делала моя мама...выросла нормальным человеком,что за клеймо
Пропеллер на 6 персон
• 29 ноября 2014
Ответ длякотопёс
ну...желанный, долгожданный, единственный пока...
Пропеллер на 6 персон
• 29 ноября 2014
Ответ дляМеряю от единицы
Родить второго
ой, не знаю........
Наездница• 29 ноября 2014
Мы учим своего сына с самого маленького возраста заботе.Мы его с мужем очень при очень любим но он у нас не пуп Земли.Думаем о себе тоже.Моего мужа растила одна мама,отличный получился человек, муж и отец.Последнее нам отдаст с сыном.
Секретница• 29 ноября 2014
не смешите меня, как правило эгоисты там, где по двое детей в семье((( сама из семьи где нас двое, как не странно она старшая и эгоистка редкая((( ,а у нее тоже двое детей, но эгоист младший )). А по делу, кого вспоминаю по школе, кто был один в семье, то очень хорошие , добрые и отзывчивые ребята были.
Наездница• 29 ноября 2014
Ответ дляМеряю от единицы
Родить второго
не факт.Нас 3 сестры .Старшая сестра эгоистка еще та,хотя я ее люблю.За маму обидно.
Дую ветер• 29 ноября 2014
А я не пойму откуда такой стереотип, что один ребенок в семье - эгоист, мой муж единственный ребенок и совсем не эгоист, например, а наоборот скорей и знаю много таких примеров.
А почитав некоторые темы здесь, вообще становится страшно- то родителей из дома выгоняют, то с братьями сестрами ругаются и судятся, все всем что-то должны и это не единственные дети в семье!
Все зависит от воспитания и личного примера родителей!
КрытыхРынков• 29 ноября 2014
не потакать - это самое главное .
вообще - правильная иерархия в семье ,на мой взгляд, самое лучшее средство,чтоб не вырастить эгоистов и потребителей.
Ананомчикус• 29 ноября 2014
Ответ дляНаездница
а чего за маму обидно?
Ацетилсалициловая кислота• 29 ноября 2014
Ответ дляСекретница
+100
Миледи• 29 ноября 2014
Приучать к труду с детства, к тому, что надо со всеми делиться в семье. Я единственный ребенок, но по сравнению с НЕ единственными - альтруист чистой воды.
Автор, что за глупый стереотип? 1 ребенок значит эгоист. бред полнейший. а кого 2 и больше, все такие милые вырастают, заботливые и пушистые?
13чудоСВЕТА• 29 ноября 2014
Большего бреда про эгоизм я не слышала. Мой муж пример тому, что этот предрассудок фигня полнейшая. Он вырос с братом, но больших эгоистов не встречала, тут начинает проявляться другое - ’кто первый встал того и тапки’, чего в семье с одним ребенком не может быть никак, конечно при правильном воспитании. Я выросла без братьев и сестер и скромно могу себя считать меньшим эгоистом, чем дети из семей где более одного ребенка
.
Сама хочу двое деток, но вовсе по другим причинам)))
. Сама хочу двое деток, но вовсе по другим причинам)))
13чудоСВЕТА• 29 ноября 2014
Ответ дляМиледи
аналогично))))
Ответ дляодиночка
Моя подруга не одна у родителей но эгоистична так что второй ребёнок-не панацея
и третий...4...5...10 тоже
АБВГДэшница• 29 ноября 2014
моя знакомая забеременела, рассказала сыну 8лет, что будет братик или сестричка, малый ответил, если будет плакать, молотком стукну. Жесть. Малый балованый, все ему, все его.
Наездница• 29 ноября 2014
Ответ дляАнаномчикус
а чего за маму обидно?
относится к маме сестра не очень хорошо.Да и вообще главное,
это ее интересы.
АБВГДэшница• 29 ноября 2014
Ответ дляБуЛебод
не потакать - это самое главное .
согласна
КрытыхРынков• 29 ноября 2014
Ответ дляАБВГДэшница
ну вот - родитель сам капец своему ребенку...
кто его разбаловал?
Скромняшка• 29 ноября 2014
самые эгоистичные эгоисты - из семей где двое детей, всегда все делят и на себя ’одеяло’ тащат
Я тут Живу• 29 ноября 2014
Ответ дляСкромняшка
точно
АБВГДэшница• 29 ноября 2014
Ответ дляСкромняшка
неправда, мы с братом никогда, ничего не делили, в том смысле о котором вы говорите. Родители покупали все необходимое обеим. Повода, что-то делить, из-за чего то драться, не было. Никогда, ничего у родителей не выпрашивали. Если делились, яблоком или шоколадкой, всегда поровну делили. У нас не было такого, что я себе возьму большую половинку, а кому-то меньшую, меньшую всегда себе оставляли.
АБВГДэшница• 29 ноября 2014
Ответ дляБуЛебод
кто его разбаловал?
сами родители и разбаловали. Они потакают ему во всем. Дико слышать ответ ребенка, когда мама попросила угостить ее конфеткой:-не угощу, мне мало останется...
печально...