Дуболом• 29 ноября 2014

Многодетные

Девочки я вот не понимаю почему у нас в обществе так:
один ребенок - мало
два - нормально
три- ого, кошмар, наплодила, всем многодетным все должны...
я честно говоря пока не столкнулась с этим считала дуростью, если нормальная не алкоголики, но и не олигархи рожают трое четверо детей это по мнению общества кошмар.
я беременна третьим. нежданчик так сказать. я услышав фразу моей мамы : ты шо опять беременна???!!! решила никому не говорить до последнего.
но ситуация сложилась по другому и каждый раз я слышу что то подобное. как будто мои дети побираются или кто то их кормит и одевает....
или еще такая классная фраза, ооо то это за выплаты!!!ребята. какие выплаты??? подгузники сколько стоят, а если смесь и кто то считает что 800 грн в мес хватит на все? одному дитю? ха. наивно....
лучше б была бесплатная медицина для детей и школьное образование!! а не то окна, то ремонты, то подарки, то плазма первоклашкам необходима...
вообщем выговорилась... спасибо
Совбез• 29 ноября 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
ну мама может и счастливее, а вот насколько счастливы дети которым придется втроем в одной комнате друг у друга на голове жить, большой вопрос
А им плевать.Они о будущем не думают...Безусловно. все видят своих детей как минимум айтишниками с ЗП 50000, но давайте реально смотреть на жизнь.

Пусин Кукин• 29 ноября 2014
Девченки....иногда наблюдаешь картину...идет мама с 4 детками! Все ухожены,воспитаны....чистенько одеты...)))А мама...она как НАСТОЯЩАЯ МАМА))...А рядышком вторая мамаша....у неё один...А толку никакого...у ребеночка всё лицо в соплях...без перчаток и .т.д...Зато маман с пивком и сигаретой...Тогда что Вы здесь обсуждаете???Низких поклон и похвала,тем мамам,которые дали жизнь более чем 3деткам...и правильно их воспитывают...!!!
Кастрюлька• 29 ноября 2014
Ответ дляДуболом
ха. нет не прокатит такое. мы с мужем поступали сами. помогать было некому. у каждого по 2 образования... сейчас англ сама буду подтягивать.
муж пошел работать на 3м курсе института, что содержать меня как девочку...
одеть. у моих детей вещей больше раз в 10 чем у меня но я учу надо бережно относится. можно хорошо выглядеть имея 2е джинс.
самое тяжелое в нашей стране жилье- но муж после того как узнал что беременна намерен сделать намного больше чем до этого
Я за Вас рада и желаю Вам удачи!
Болтушка Му• 29 ноября 2014
Мое личное мнение, что заводить средней семье, со средними доходами не более 2х детей. А когда наплодят из кучу и потом пишут, пожалейте нас.
Многодетными нужно быть только тогда когда ты состоятельный!!!!!
автор Дуболом • 29 ноября 2014
Ответ дляnana0712
У меня трое деток 7 4 и 3 года,все мальчики,тоже осуждали,сочувствовали...головой качали....наслушалась...мама дорогая,прилогаю фото..для тех кто говорит что все мамашки не ухоженные и страшные,красавицей не считаю,уход есть,проблемы с фигурой,решаем)))Девочки,если многодетные-это не значит страшные колхозницы ,вечно не сдающие деньги в сады ,школы...и босые...
супер
Запароленое одеяло• 29 ноября 2014
Ответ дляПусин Кукин
я вот таких не вижу, по крайней мере на улице ну никак не попадаются...как правило чем больше детей тем громче орет мама, а не, вру, знаю один....только там ньюанс - они ’религиозные’, секта кака то , хотя дети таки да, воспитанные, но толку....
Коробка с карандашандрами• 29 ноября 2014
Ответ дляДуболом
мы будем решать проблемы по мере их поступления. если так размышлять то вообще ни одного не родишь.
Не думаю, что у Вас когда-то будут проблемы))), можно спросить , Вы живете на съемной квартире, или с родителями?
Новогодняя пальма• 29 ноября 2014
Ответ дляВечный двигатель
Я как-то вообще не встречала людей с такими фразами... Наоборот, говорят - вот это смелая!! Молодцы!! Отчаянные,что решились... Но негатива не встречала ни разу. Сейчас в декрете со вторым. Через год планирую идти за третьим :)
С мамой моей поговорите. Капец, аж бесит. Она когда видит женщину с двумя детьми и беременную к тому же, так возмущается, как будто её заставляют их всех усыновить или как минимум содержать. Я аж психую, я всегда хотела много детей
nana0712• 29 ноября 2014
Ответ дляДуболом
супер
Спасибо))Бывает конечно и туго в финанс.плане,но ничего,дети растут дружнее,любят друг друга,делятся с друг другом,растут более заботливыми,любящими к друг другу...Детки это жизнь!

Берегу и стерегу• 29 ноября 2014
Почитала комменты выше - некоторые девушки агрессивные, явно им чего-то не хватает;) Девы, жизнь такая непредсказуемая штука: сегодня ты - на коне, а завтра - ты никто! Не от количества денег зависит счастье, поверьте. Для некоторых дети - и есть их главное счастье и смысл жизни. А для других - хорошая фигура, дорогая одежда, клубы, внимание мужчин, каждому свое. Конечно, если семья неблагополучная, пьяницы-наркоманы, то другой разговор.
автор Дуболом • 29 ноября 2014
Ответ дляБолтушка Му
я не разу тут не читала тему... многодетные пожалейте меня памперсы пришлите. да такая мама скорее будет марлечки стирать и пеленки
Болтушка Му• 29 ноября 2014
Простым не богатым только пахать на еду и одежки придется, а как же образование, а дальше когда свадьбы, квартиры помогать покупать с чего? И быть в 50лет бабой загнанно страшной.... о нет это на любовь к детям, это глупости! Детей нужно рожать столько скольким сможете обеспечить достойное будущее, а не вещички по кругу передавать((
Трахтибидох• 29 ноября 2014
У нас в подъезде тоже живет многодетная, но там дочкам по 15-16 уже, а пацанам 4-2 года. Девочки маму иногда разгружают. Живут в трешке, но у них и в селе огороды под пленкой для ранних овощей на продажу. С этого и вертятся и надеются на эти доходы.
Живя на одну зарплату я бы не решилась и на второго, т.к. реально понимаю, что не вытяну двоих материально. А бросать детей на Божью волю без образования и отдельного жилья рука не поднимается.
Запароленое одеяло• 29 ноября 2014
Ответ дляТрахтибидох
автор, если вам всего хватает и вы так уверены в своей правоте то вам должно быть глубоко плевать на мнение окружающих и смысл тогда создавать здесь тему?
Совбез• 29 ноября 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
Я 7 лет работала с детьми. Если бы Вы видели, сколько детей голодными ходят, сколько предоставлены сами себе...Единицы были успешными среди многодетных, остальные - нищета.
Болтушка Му• 29 ноября 2014
Автор! Рожать и сколько это лично Ваше мнение. А мнение по поводу многодетности у каждого свое! Я например и на первого созревала до 30лет, так как для меня это что-то очень ответственное во всех планах, хотя детей люблю, но себе поставила табу, пока на ноги не стану, ни каких детей, а на мужиков нынче не приходится рассчитывать к сожалению....
Запароленое одеяло• 29 ноября 2014
ой. это не автор, сори
автор Дуболом • 29 ноября 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
а почему если люди верующие , то это сразу секта?
Садоводница• 29 ноября 2014
иногда счастье в количестве денег. Когда твои близкие здоровы, у них есть крыша над головой, они живут, а не ВЫЖИВАЮТ, а здоровье, дом и радости жизни очень зависимы от денег.

Беззубовна• 29 ноября 2014
Ответ дляБолтушка Му
Ну если вы так думаете ,то вам лучше вообще не рожать!!!
Болтушка Му• 29 ноября 2014
Ответ дляСадоводница
+100000
Кастрюлька• 29 ноября 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
вот прям в точку!
Запароленое одеяло• 29 ноября 2014
Ответ дляДуболом
ну потому что я знаю то они в секте, а почему они там - это я без понятия
автор Дуболом • 29 ноября 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
а что мне делать. истеричить... кошмар... как же 3й ребенок.... и т.д. просто интерестно стало.
Болтушка Му• 29 ноября 2014
Ответ дляБеззубовна
А Вы рожайте на горе, та муки!
Трахтибидох• 29 ноября 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
Я не автор
автор Дуболом • 29 ноября 2014
Ответ дляСадоводница
в этой стране выживать можно начать завтра и без детей....
а радости жизни у всех разные
Запароленое одеяло• 29 ноября 2014
Ответ дляСадоводница
точно, а то счастье-счастье, а как надо врача толкового вызвать - так начинаются вопли о том что медицина должна быть бесплатной.... а то что если бы эта врач толковый тоже вместо того что бы пахать и учится всю жизнь в бесконечных декретах сидела, то просто не стала бы профи, думать уже не хочется
Трахтибидох• 29 ноября 2014
Ответ дляДуболом
Сколько людей - столько и мнений. Но растить-воспитывать-содержать вам.
Беззубовна• 29 ноября 2014
Ответ дляБолтушка Му
А Вы рожайте на горе, та муки!
Глупо!!!!