Дуболом• 29 ноября 2014
Многодетные
Девочки я вот не понимаю почему у нас в обществе так:
один ребенок - мало
два - нормально
три- ого, кошмар, наплодила, всем многодетным все должны...
я честно говоря пока не столкнулась с этим считала дуростью, если нормальная не алкоголики, но и не олигархи рожают трое четверо детей это по мнению общества кошмар.
я беременна третьим. нежданчик так сказать. я услышав фразу моей мамы : ты шо опять беременна???!!! решила никому не говорить до последнего.
но ситуация сложилась по другому и каждый раз я слышу что то подобное. как будто мои дети побираются или кто то их кормит и одевает....
или еще такая классная фраза, ооо то это за выплаты!!!ребята. какие выплаты??? подгузники сколько стоят, а если смесь и кто то считает что 800 грн в мес хватит на все? одному дитю? ха. наивно....
лучше б была бесплатная медицина для детей и школьное образование!! а не то окна, то ремонты, то подарки, то плазма первоклашкам необходима...
вообщем выговорилась... спасибо
один ребенок - мало
два - нормально
вообщем выговорилась... спасибо
Не фонарь• 29 ноября 2014
Автор не слушайте никого! У меня 3 деток ! Никогда не просила , сама еще помогаю нуждающимся ! Бог дал ребеночка и на ребеночка даст ! Все будет

Дуболом
• 29 ноября 2014
Ответ дляРадуга-дуга
Мне это тоже хорошо знакомо,сперва на все высказывания остро реагировала и очень расстраивалась.А теперь абсолютно безразлично,кто что думает.И вам советую поменьше на других обращать внимание,ведь всем не угодишь.Счастья вашей семье!
спасибо. взаимно
Запароленое одеяло• 29 ноября 2014
да, а если не получится с вашими планами на жилье, так и будете слоями в двушке жить?
Совбез• 29 ноября 2014
Ответ дляДуболом
ахахахахха представляете. КОШМАР
С
Сочувствую, честно. Сколько Вы в декрете? лет 6-7?
Гага Газу• 29 ноября 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
не видела в реальной жизни мам 3х детей прилично выглядящих - как правило это замученная женщина, иногда задерганная, иногда истеричная
у меня 2 семьи знакомые с тремя детками ,одна семья очень состоятельная там всего куча ,другие попроще но мама очень ухоженная и не обремененная детьми ,наняли няню для младшей ,а сама занимается двумя старшими
Дуболом
• 29 ноября 2014
Ответ дляПаспортный стол
объясню - потому что крайне редко мама нескольких детей выглядит свежей-счастливой-умиротворенной. Если мама заботливая (правильная) и у нее нет нянь-помощниц. то вид у мамочки будет замученный уставший. Пока они маленькие по крайней мере.
зато потом она будет счастливее в пару раз. мне как то все равно что я хочу на низком в джинсах и с хвостом... а не в шубе и на шпильках
Коробка с карандашандрами• 29 ноября 2014
Ответ дляПаспортный стол
а вот мое одобрямс закончилось.
+10000, пипец((((, вот мама и в шоке.
Зоркая Зорро• 29 ноября 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
так у Автора двушки еще нет, я так понимаю, двушка - это в планах.
Кастрюлька• 29 ноября 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
так надо ещё детям помочь квартиры купить, а время летит быстро...
Совбез• 29 ноября 2014
Ответ дляНе фонарь

Много дали? Или на мужа ярмо повесили?
Дуболом
• 29 ноября 2014
Ответ дляСовбез
С
нет. с первым не сидела. пока в декрете 2 года
У кого такое было• 29 ноября 2014
у меня второй и не все понимают - как решилась. Хотя в данный момент у нас и жилплощадь и мат. положение позволяют. Но на третьего я бы не решилась.
Паспортный стол• 29 ноября 2014
Ответ дляНе фонарь

ложь для бездельников. Бог не дает НА. Он дает вам руки и все, остальное - самасамасама....
Совбез• 29 ноября 2014
Ответ дляДуболом
Автор, счастье нагрянет, когда детям жизнь устраивать придется в этой стране, поверьте.
Кастрюлька• 29 ноября 2014
Ответ дляДуболом
Ну дай Бог!
Паспортный стол• 29 ноября 2014
Ответ дляКоробка с карандашандрами
+10000, пипец((((, вот мама и в шоке.
ну конечно. Не мама - изверг, а мама сочувствующая сторона, жалеющая дочь...
Пусин Кукин• 29 ноября 2014
Ответ дляДуболом
а чем одежда не такая??? вы считаете что все трое детей донашивают друг за другом ? скажу Вам нет!!!просто у меня с появлением второго ребенка отношение к одежде ух как поменялось. я лучше на больше кружков свожу в школу подготовки к школе... чем буду шматье покупать.
я вам скажу я лишнего не сдавала и с одним ребенком, если считала это не обоснованным. а если звонит мама с таанцев и нормально обьясняет надо 100 грн на одно второе третье - без питань
вот в этом я вас поддерживаю!!!И у меня трое...
У меня трое деток 7 4 и 3 года,все мальчики,тоже осуждали,сочувствовали...головой качали....наслушалась...мама дорогая,прилогаю фото..для тех кто говорит что все мамашки не ухоженные и страшные,красавицей не считаю,уход есть,проблемы с фигурой,решаем)))Девочки,если многодетные-это не значит страшные колхозницы ,вечно не сдающие деньги в сады ,школы...и босые...
Берегу и стерегу• 29 ноября 2014
У меня два сына-подростка и дочка 2,5 года - я счастлива, хотя порой устаю;) Никогда не слышала негативных высказываний, только восхищение/одобрение. Но у нас обеспеченная семья. Хотя, считаю, для детей не нужно богатство, главное любовь и внимание родителей. Деньги часто портят. Думаю, что если Бог дал ребенка, то даст и на ребенка;)
Гага Газу• 29 ноября 2014
Ответ дляДуболом
ахахахахха представляете. КОШМАР
для меня правда это кошмар
Лиса Патрикевна• 29 ноября 2014
А я всегда мечтала что-бы было много деток, хотя бы 4! Я одна в семье и мне так не хватало да и не хватает братиков-сестричек! У меня двое, 4 и 2 годика, мне тяжело, вообще никто не помагает, очень хочу еще хоть одного ребеночка, но понимаю что не потяну, но очень хочется... Автор и девочки-мамочки у которых трое и больше деток! Вы просто умнички что оставили деток и родили, испытали такое счастье, искренне за всех рада!
Паспортный стол• 29 ноября 2014
Ответ дляДуболом
вы не поняли, я не об этом...
Запароленое одеяло• 29 ноября 2014
Ответ дляДуболом
ну мама может и счастливее, а вот насколько счастливы дети которым придется втроем в одной комнате друг у друга на голове жить, большой вопрос
Ответ дляДуболом
ахахахахха представляете. КОШМАР
Вам смешно, а представляете, вырастут, приведут жен, мужей, внуки,вот тогда Вы поймете свою маму.У меня есть знакомая такая семья, у них шкафы, на стенах висят, над кроватями....прикольно...
Трахтибидох• 29 ноября 2014
Ответ дляНе фонарь

ага. как же.
Запароленое одеяло• 29 ноября 2014
Ответ дляКоробка с карандашандрами
зато мама счастливее нас всех в много раз
Кастрюлька• 29 ноября 2014
Ответ дляСовбез
согласна с Вами на все 100
У меня так у подруги сейчас крышу сносит, дочка и сын создали свои семьи в один год. Жить им негде и живут все у неё в 3-ёх комнатной квартире. Сын с женой и дочка с мужем.
Все трудности описывать не буду, но она хочет просто срочно съехать на съёмную квартиру. На нервной почве слегла в больницу.
Дуболом
• 29 ноября 2014
Ответ дляКастрюлька
Ну да... когда они маленькие, то можно ещё справится. А вот когда по 14-15-16 лет. Всех надо выучить, одеть. Мальчики с девочками начинают встречаться, денег надо уже намного больше. Свадьбы всем сыграть...
Маленькие дети-маленькие проблемы, большие дети-большие проблемы...
ха. нет не прокатит такое. мы с мужем поступали сами. помогать было некому. у каждого по 2 образования... сейчас англ сама буду подтягивать.
муж пошел работать на 3м курсе института, что содержать меня как девочку...
одеть. у моих детей вещей больше раз в 10 чем у меня но я учу надо бережно относится. можно хорошо выглядеть имея 2е джинс.
самое тяжелое в нашей стране жилье- но муж после того как узнал что беременна намерен сделать намного больше чем до этого
Дуболом
• 29 ноября 2014
Ответ дляКоробка с карандашандрами
мы будем решать проблемы по мере их поступления. если так размышлять то вообще ни одного не родишь.
Запароленое одеяло• 29 ноября 2014
Ответ дляДуболом
а двое детей его не стимулировали ну никак сделать много для семьи...??? бред какой то