Под пытками• 29 ноября 2014

Мамы первоклашек, вы вы мотивируете детей учиться.

Уже нервы на пределе, сил нет, аргументы не действуют...
Пошло в 1-й клас в 6,8 лет. Сама работаю воспитателем, дочка была в моей же старшей группе, детей готовила очень серьезно, но мой ребенок не особо горел желанием, бывало дети приносят в садик какие-то прописи, задания, сами садятся и пишут, моя только из-под палки. Читать летом еле заставляла. И сейчас в школе все время отвлекается, получает замечания, что не работает на уроке. Я уже с ней договаривалась, мол давай дома дополнительно заниматься (т.к. не блещет успехами в сравнении с другими детьми), сначала дает согласие, а как доходит до дела - не хочу , не буду. Сегодня вечером с ней сильно поссорилась, не то чтобы ругала, но стыдила, грозилась, что Деде Мороз подарки не принесет и т.д. Ревела, расстраивалась, но задание так и не сделала, легла спать обиженная на весь мир. Я уже не знаю какой стимул найти, как пробудить интерес?
автор Под пытками • 29 ноября 2014
Ответ дляTasha.Kasya
А обеда у деток нету что ли? У нас завтрак после второго урока (в 9.00) и обед в 13 часов.
У нас тоже, но она это не от голода делает, а наверное чтобы просто чем-то заняться.

the.best4U• 29 ноября 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Завтрак есть после 1-го урока, но говорит, что не вкусно, не ест почти ничего. А до обеда забираю, т.к. накормить надо обязательно - худышка еще та Для него друзья - ВСЕ. Думаю, за общением на переменах и не успевает покушать)
Tasha.Kasya• 29 ноября 2014
Ответ дляthe.best4U
Мой ест мох и болото
Annushka• 29 ноября 2014
Ответ дляПод пытками
Спасибо, я расплачиваюсь не за это, а за то что могу правильно воспитывать...
автор, настойчиво рекомендую грамотного психолога
ребенок - это проекция вас и вашего отношения ко всему, тут даже больше не с ней работаь надо, а с вами
Tasha.Kasya• 29 ноября 2014
Ответ дляthe.best4U
Тоже худющий... Сын-самый старший в классе и на него все ровняются, поэтому парни лучше едят, а вот девочки более превиредливые. К тому же, родители постоянно дают деньги на булки-соки, поэтому дети и не едят в столовой.
Гербария• 29 ноября 2014
Ответ дляПод пытками
Ну не столько с ленцой сколько с шилом в попе - очень неусидчивая, хотя если ей что-то интересно, может очень долго это делать, например очень любит лепить и лепит так, что не каждый взрослый так сумеет. Занимаемся плаваньем, но там тренер не очень строгий. Что меня поразило вчера, когда я говорила с учительницей (от которой кстати многие родители не в восторге), что мой ребенок может встать на уроке, что то взять в портфеле, покушать, брелочком играться. Я не пойму каким образом это происходит, она даже в садике на занятиях такого себе не позволяла, у меня все дети знали - идет занятие, значит все сидят и работают, проблема дисциплины на уроке = это проблема учителя.
Полностью вас поддерживаю . Дисциплина зависит только от учителя. У меня у старшего сына была такая учительница что на уроках можно было услышать как мухи летают. Детки были все культурные и уважали друг друга с первых дней. А у младшего Жесть вообще,дерутся,на уроках галдеж,и во втором классе-дети воруют деньги друг у друга. Вообще писец. И говорю об этом учительнице,а она мне советует чтоб мой ребенок хорошо смотрел за своими деньгами и не подняла вопрос р воровстве. Так чего дальше ожидать от такого класса((((((
Tasha.Kasya• 29 ноября 2014
Ответ дляthe.best4U
Так на каких переменах? У нас на обед выделяется полчаса, за это время дети едят в столовой.
the.best4U• 29 ноября 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Мой ест мох и болото
Ну так и здорово А мои - привереды( Старшая вот только, когда уехала (3 мес назад) на учебу, начала морковь и лук из супа не доставать
Tasha.Kasya• 29 ноября 2014
Ответ дляГербария
А наш учитель говорит, что дисциплина-это работа учителя и родителей и я согласна в этом. Если родители не приучают к дисциплине с рождения, то как ребенку в один момент поменяться?

Tasha.Kasya• 29 ноября 2014
Ответ дляthe.best4U
Так странно то, что дома может это и не есть, а в садике и школе есть почти все. Бывает, иногда, говорит, что то не ел, молочку, например.
автор Под пытками • 29 ноября 2014
Ответ дляAnnushka
Это 100% - я это прекрасно знаю, только грамотные психологи сейчас дорогое удовольствие, а у нас в семье сейчас такая фин. ситуация, что только на еду хватает...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 29 ноября 2014
У меня та же проблема. Ходила к психологу. Диагноз: у мамы завышены требования )). Психолог предложила поощрения в виде наклеек. Ещё предложила писать задание на бумаге, ну это в том случае,если засыпает на каждой букве. Т.е. я пишу на бумаге:
1. строчка с буквой А
2. Строчка с буквой а
3. строчка с буквой Б... ну и т.д.
Потом отмечаем каждое выполненное задание.
Я один раз попробовала - это и мне тяжело и ему ничего не дало.
Annushka• 30 ноября 2014
Ответ дляПод пытками
тогда начните с элементарного - больше хвалите, не циклите на неудачах, говорите с ребенком, но не в роли судьи, постарайтесь услышать ее
культУра• 30 ноября 2014
Ответ дляTasha.Kasya
А потом? Переходной возраст? Что такое ’пустой’?
в смысле, без готовых домашних заданий.
а сейчас-да, переходный...плевать на все.....жизнь и так прекрасна)