ОйЙой• 12 февраля 2013

Теплый пол. Подскажите????

Девочки,у нас свой дом .Решили утеплить веранду,посоветовали теплый пол.У кого есть подскажите,на сколько он эффективен?Сколько стоит ?Как правильно расчитать?Вообще ваши впечатления.Зараннее спасибо.С ув.Оксана.
Аноним• 12 февраля 2013
У меня дома теплого пола нет, но однажды в Феодосии весной мы снимали домик с подогревом полов. В нем не было отопления, но были теплые полы, даже в ванной.
Это очень классно! Мы выставляли температуру в 25 градусов, ходишь босиком как по пляжу и в доме очень тепло!!!

lilysik23• 12 февраля 2013
у меня на 1эт полностью плитка+теплый пол-уже 5-ю зиму ножки греет!
ОЛЬГА 2012• 12 февраля 2013
Однозначно делайте! Вот, почитайте больше на строительном форуме http://www.stroimdom.com.ua/forum/
modnayasemya• 12 февраля 2013
О, это супер вещь! Мы сами сейчас в стадии ремонта, тёплый пол будем делать во всём доме. Нюансов очень много, более подробно смогу написать поздно вечером, узнаю у мужа стоимость работ. То, что это мега комфортно и так понятно. Из других плюсов по-быстрому, это экономичность в отоплении (наличие тёплого пола+ хорошо утеплённый дом=небольшие счета за отопление), особенно он эффективен, если положить на него кафельную плитку (стяжка под плиткой долго может сохранять тепло), ламинат, конечно, тоже хорошо, но плитка в этом плане эффективней. В некоторых случаях (хорошо утеплённый дом, поменяны окна на металлопластик)можно даже не использовать радиаторы для отопления, вполне достаточно тёплых полов.
Аноним• 12 февраля 2013
У нас теплый пол под плиткой на кухне.Очень хорошо и не затратно. Знаю что электрический и мало берет:) Знаю где вкл и выкл.:))) Короче, тепло и удобно, дети любят полежать на полу и в кухне теплынь всегда!
Аноним• 12 февраля 2013
Почитайте сколько будете платить за электоэнергию...
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-70322
modnayasemya• 12 февраля 2013
Экономичней всего подключать пол к котлу отопления, т.е. под полом в трубах будет бежать горячая вода
orachka• 12 февраля 2013
у нас водяной теплый пол
Аноним• 12 февраля 2013
А потом будете задавать вопрос, а вы тоже по 800 грн. платите за свет?...
Дорогое содержание пола, если он электрический, рассмотрите варианты водяного может, такие тоже бывают.

_витаминка_• 12 февраля 2013
у нас в ванной комнате......заходишь, ножкам приятно всегда)
Аноним• 12 февраля 2013
надо делать не электро, а водный обогрев( не знаю как правильно называется). В квартирах подключаются к отоплению( что, кстати, незаконно и уменьшает тепло в других квартирах по стояку, но это никого не останавливает)
а в частном доме подключается к котлу, который греет воду и дом
Аноним• 12 февраля 2013
мы 2 месяца как сделали теплый пол в детской под ламинат. очень классно! и совсем не дорого! у нас ультратонкий теплый пол - толщина 0,5см. муж сам устанавливал. очень легко, не дорого, и в установке и в оплате электроэнергии. за месяц вышло 10грн!!! за то дети ковырялись сидя на тепленьком полу))) на ковры не хотят все равно усядутся на пол - так хоть на теплый)
modnayasemya• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
а кто вам сказал, что это не законно? при чём здесь обогрев др. квартир? всё подключено к вашему котлу отопления, вода по трубам бежит через него, а не через соседский котёл
Раиса_киев• 12 февраля 2013
я работала в компании по продаже теплого пола. Советую электрический теплый пол (не пленка). Могу посоветовать деви. Работала с фирмой райхем (тоже хорошее качество). Берите двужильные.
Раиса_киев• 12 февраля 2013
водяной - хорошее решение для дома (многие умудряются и в квартиру такой поставить, тут, конечно, я против). Недостаток водяного пола - дорогая установка.
Аноним• 12 февраля 2013
У меня теплый пол (пленка) на кухне ,греет супер...но если б раньше очнулись проложили б электрический’ кабельный’ ,он дешевле гораздо.Я вот сейчас даже не представляю чтоб мой малыш на холодном полу качался(а это он полюбляет))
Венецианка• 12 февраля 2013
У нас водяные во всей квартире, не нарадуемся!!! Подключены к газовому котлу. В месяц по деньгам 250-280 грн. за отопление выходит. Оооочень тепло в квартире, даже жарко бывает, форточки открываем. И да, в ванной лежит керамогранит - там полы значительно теплее, нежели под ламинатом, но как раз в основном помещении слишком теплых полов не хочется, а вот в ванной - то что надо
И теперь не страшно, что ребенок играет в основном на полу - ножки всегда теплые, насморка не было всю зиму. В общем рекомендую!!!
LALA-MALA• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вот-вот!!! С языка сняли!!! Да еще если лялька есть, воздух перерсушит! Короче я вссегда хотела, но поразмыслив...
LALA-MALA• 12 февраля 2013
Ответ для_витаминка_
Вот в ванной- согласна там и лишней влаги поменьше будет!!! А в комнатах ненене!!!!

Аноним• 12 февраля 2013
только не электрический,а если от газового котла-то супер,у нас в ванной и туалете там теплее чем во всей квартире и душа радуется-ступилна плитку,а она тёплая!
а электрические тэны-фуфло.
Аноним• 12 февраля 2013
действительно очень удобо и выгодно, если газовое отоплние. окна открываем регулярно, потому что жарко.
тепло идёт и на второй этаж, поэтому батареи все включены на минимум.

и приятно, можно босиком ходить
Olga.Skad• 12 февраля 2013
У нас в доме водяной теплый пол, подсоединен к котлу отопления. Сделали только в кухне и ванной. Супер конечно. Плюс еще в том, что он очень хорошо прогревает помещение и долго держит температуру даже после выключения. В спальнях делать не стали так как у нас ребенок - аллергик, а нам сказали, что пыль с теплого пола больше поднимается в воздух. Сейчас особой запыленности воздуха в ванной и кухне не вижу конечно, но тогда решили перестраховаться.
автор tibidox1983 • 12 февраля 2013
Ответ дляРаиса_киев
Большое спасибо за совет.Вот сейчас седим и обдумываем все варианты.
автор tibidox1983 • 12 февраля 2013
Девочки спасибо всем за советы.Будем взвешивать все за и против.
людааня• 15 февраля 2013
У нас во всем доме водяной теплый пол. Муж делал сам. Если нужно может проконсультировать. Пишите в личку.
Аноним• 18 февраля 2013
У нас дом с теплым полом,проведен через отопление,отопление газовое.Очень удобно,но у нас делали прежние хозяева и он не знал что на теплый пол нельзя стелить ленолиум,но он постелил.Поэтому мы отключили в комнатах и оставили в ванной комнате и туалете-там плитка.Вообще нужно стелить плитку на пол при теплом полу или паркет.