Аноним• 12 февраля 2013

Как ухаживать за орхидеей?

Девушки-садоводы, подскажите! Подарили орхидею - вот прошел месяц, все цветочки опали, что теперь  дальше с ней делать, как ухаживать? пересаживать? в общем я в этом полный ноль! помогите!
Аноним• 12 февраля 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-41776
luda14• 12 февраля 2013
в гугле есть видиоуроки.
в принципе можете вообще не трогать- пусть спит. через 2 месяца пересадить. кормить- в светлое место- но не насолнце.
И еще и от вида зависит.
автор Аноним • 12 февраля 2013
спасибо, еще вопрос - куда в квартире ее поставить, если в квартире оочень жарко и не очень светло - 2 этаж - окна на восток и запад - особо света нет(((
Аноним• 12 февраля 2013
в Вашем случае особой разницы нет на какое окно, но, думаю, все-таки лучше на восток
и поливайте раза 2 в неделю
полив орхидеи - ставите горшок в сосуд с водой минут на 5, потом достаете
Аноним• 12 февраля 2013
Очень много всего здесь:

https://sovet.kidstaff.com.ua/search.html?search=%...
January• 12 февраля 2013
У меня тоже месяц живёт,и только пару цветков опали из семи.Вы её поливали за это месяц?Цветку нужен свет и перепад температур.
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляJanuary
Автору подарили её месяц назад, а когда она зацвела- не ясно.Может до того, как её купили , она уже два месяца цвела и уже время пришло цветкам опадать?
Хотя, да ! поливать таки нужно!)
автор Аноним • 12 февраля 2013
конечно поливала - где-то раз в недельку - смотрела по корням....

со светом у нас туго - а перепад температур - если я ее вынесу на балкон, где 10 градусов от силы, а то и того -меньше, а в квартире 27 - с ней ничего не случится?
Tatyana_1975• 12 февраля 2013
Я всегда думала, что орхидеи привередливы, а тут подарили в мае: поливаю,когда вспомню, не пересаживала, не удобряла. Уже цветет второй раз. До этого выживали тьлько кактусы):):