Редиска Я• 30 ноября 2014

На Вече на Майдане потребовали от Порошенко уволить Ярему

На Майдане Независимости в Киеве 30 ноября активисты провели мирную акцию протеста против генпрокурора Виталия Яремы

Собравшиеся приняли обращение к президенту, чтобы тот уволил с должности генпрокурора Виталия Ярему за «тотальный безнаказанный разгул бандитизма и коррупции в Украине».

Как заявил новоизбранный депутат Сергей Иванов, общественность возмущает тот факт, что со счетов экс-главы Нацбанка Сергея Арбузова и его жены был снят арест.

Среди других главных претензий к Яреме, которые были озвучены в ходе акции — невыполнение закона о люстрации и затягивание расследования расстрелов 18-20 февраля 2013 года, передает Hromadske.TV.

По словам активистов, они ждут 2 декабря, когда будет известно имя председателя профильного комитета парламента, чтобы общественность могла предоставить необходимые документы. Активисты рассчитывают, что после этого в Верховной Раде будет инициирован вопрос об отставке Виталия Яремы.

Народное Вече приняло обращение к Президенту относительно увольнения Генпрокурора Виталия Яремы за «тотальный безнаказанный разгул бандитизма и коррупции в Украине».

«Президенту Украины П.Порошенко, Председателю Верховной Рады В.Гройсману. Мы, граждане Украины, активисты Майдана, представители общественных организаций и инициатив по всей Украине, присутствующие на народном вече в Киеве на Майдане 30 ноября 2014, обращаемся к вам с требованием. За бездеятельность, несоответствие компетенции занимаемой должности, неморальную этику Генерального прокурора Украины, которая привела к тотальному безнаказанному разгулу бандитизма и коррупции в Украине… и торможению проведения люстрации в органах прокуратуры и судах Украины, освободить от занимаемой должности Генерального прокурора Виталия Ярему», — зачитал резолюцию координатор Координационного Совета Майдана Андрей Хома, сообщает «Укринформ».

Как отметил Сергей Иванов, размеры взяточничества в прокуратуре времен Яремы выросли до небывалых объемов.

«Говорят, даже при Пшонке (генпрокурор 2010-2014 гг.) такого размера взяточничества не было, как при Яреме. Я общаюсь с работниками прокуратуры, я до узурпации донецким кланом также там работал, и слышу от ребят, которые там оставались, что такого объема коррупции ни при Потебенько (генпрокурор 1998 —2002рр. — авт.), если вспомнить совсем уж демонические фигуры, ни при Пискуне (генпрокурор 2002-2003гг. — авт.), а он также бизнесмен, не было», — отметил Иванов.

По его словам, даже уголовное производство относительно бывшего первого вице-премьера Сергея Арбузова было открыто лишь в мае. Он считает, что парламент должен заслушать отчет Генпрокурора.

В СМИ ранее опубликовали информацию, что среди представленных Порошенко кандидатур в новый Кабмин по-прежнему есть и Виталий Ярема.
автор Редиска Я • 30 ноября 2014
´´
«Говорят, даже при Пшонке (генпрокурор 2010-2014 гг.) такого размера взяточничества не было, как при Яреме.´´
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

КротоТо• 30 ноября 2014
Ответ дляРедиска Я
´´
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ужоосс...
trenitril• 30 ноября 2014
его не уволить, а казнить на площади надо. отдать вору Абузову 200 лямов!!!
ЖаннаНеАгузарова• 30 ноября 2014
А Я ТРЕБУЮ ОТСТАВКИ Авакова!!!
автор Редиска Я • 30 ноября 2014
и я в шоке
Робот Вертер• 30 ноября 2014
Кто б сомневался, эта рожа при любой власти уживалась.
Робот Вертер• 30 ноября 2014
Ответ дляtrenitril
Это вообще шок.Страна в говне, а они еще и казнокрадам что то будут возващать!!Твари!
автор Редиска Я • 30 ноября 2014
Ответ дляtrenitril
ха!!!
а про миллиарды Лазаренко знаете???
что Украина на них официально НЕ претендует!!!
их поделят между США и Антигуа!!!!!!

видимо откат дали хороший....

про миллиарды Яныка вообще молчу
обещали еще весной, что СКОРО вернут Украине!
Не прохожу мимо• 30 ноября 2014
айда на майдан, будем требовать уволить всех всех всех!

пы.сы. Витя вернись! Я все прощу!

Самоучка• 30 ноября 2014
Ответ дляРедиска Я
´´
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
нда уж, куда там золотым батонам до нынешней власти.Украли уже все что можно, разорили страну и списали на Путина
автор Редиска Я • 30 ноября 2014
Ответ дляРобот Вертер
потому что ВСЕ они одинаоквы
нам показывают драки в Раде и ругань
а на самом деле-рука руку моет и они друг другу помогают!!!

потому что сегодня у власти патриоты,
завтра голубые.

как было после 2004.
автор Редиска Я • 30 ноября 2014
Ответ дляНе прохожу мимо

пы.сы. Витя вернись! Я все прощу!
Самоучка• 30 ноября 2014
Ответ дляНе прохожу мимо

пы.сы. Витя вернись! Я все прощу!
теперь он и не захочет)))
Подтяжка• 30 ноября 2014
Самое неприятное, что эти вновь избранные депутаты просто протягивают руки к Генпрокураторе.

Их надо всех вместе оттуда гнать. Вместе с теми бездельниками, которые называются ’активисты’ или ’мирная общественность’.
Мама фифти цента• 30 ноября 2014
Юленька-наша берегиня!!!
Нужно было головой думать а не другим местом когда голосовали.....
Шопингмонстр• 30 ноября 2014
знайшли головного винного у корупції і хабарництві в країні - Ярема ))) не смішіть народ))) ці політичні теми просто курям на сміх))) якби йому не дозволили це все робити, то би не робив
Помеха справа• 30 ноября 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А Я ТРЕБУЮ ОТСТАВКИ Авакова!!!
а я Яценюка!!! что, берем плакаты и на Майдан?
Проще гаубицу в Донецке спереть, взять координаты рады и решить все проблемы разом
соева-сысоева• 30 ноября 2014
наш народ как лакмусовая бумага, чувствует фальш и несправедливость!Слава Богу, что энергию народа не задушить, может порядка будет больше. Будут бояться ’слуги народа’, а не плевать с колокольни на людей и не набивать себе карманы.
ХуАнита• 30 ноября 2014
Ответ дляМама фифти цента
Юленька-наша берегиня!!!

Разведка Маша• 30 ноября 2014
Ответ дляСамоучка
слава майдану(((
ПочтальЁнша• 30 ноября 2014
уже не кричат ’героям слава’ Петр Порошенко в 7:00 прибыл на утреннюю службу в Михайловский собор. Во время службы, продлившейся примерно два часа, Порошенко помолился за Украину, поставил свечу и подписал несколько Библий.

Во время посещения собора главу государства сопровождала супруга, вместе с которой президент по окончании молитвы пообщался с прихожанами. Выходя из храма, Порошенко выкрикнул «Слава Украине!», на что ему ответили встречным призывом – «Спасайте страну!».

Всего на службу в Михайловский собор пришли около 200 человек, пришедших в храм с Майдана, где они участвовали в мероприятиях по случаю годовщины разгона студенческих демонстраций.
.
Мама фифти цента• 30 ноября 2014
Ответ дляХуАнита
ЖаннаНеАгузарова• 30 ноября 2014
Ответ дляПомеха справа
не проще, мы пойдем другим, демократическим путем..
задумайтесь только какое авакян - мудило, он уже разделяет кого должна милиция защищать, а кого нет, как будто это его ЧВК!
мурло уже начало делить налогоплательщиков за чей счет он и сотрудники МВД зарплату получают на поклонников и не поклонников Лорак!
автор Редиска Я • 30 ноября 2014
Ярема еще сынка своего пристроил на тепленькое место.
и чем от Яныка отличается????????
соева-сысоева• 30 ноября 2014
Ответ дляШопингмонстр
народу лучше видно!
Бокс-орун• 30 ноября 2014
Ответ дляМама фифти цента
Юленька-наша берегиня!!!
От вам делать нечего, все время Юлю вспоминать. Сколько платит? А кто Крым слил? НЕ Юленька ли , руками Турчина и Тенюха?
Остановщица• 30 ноября 2014
Ответ дляПомеха справа
Бокс-орун• 30 ноября 2014
Ответ дляПомеха справа
И Яценюка и Гнтареву!
Шопингмонстр• 30 ноября 2014
Ответ дляРедиска Я
и чем от Яныка отличается????????
от чесно скажіть, якби Ви мали можливість і гарну посаду, то Ваші діти б ким працювали??? Прибиральниками???
П.С. Не захищаю Ярему, але всі батьки хочуть кращого для дітей своїх)))
Помеха справа• 30 ноября 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А в чем заключается этот демократический путь, не поняла?