Дедуськина бабуська• 30 ноября 2014
Порошенко исключил федерализацию Украины Корреспондент.net, 27 ноября 2014, 14:4
Президент заявил, что 100% украинцев выступают за единую страну.
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что федерализации страны не будет. Об этом он сказал, выступая на первом заседании новой Рады в четверг, 27 ноября.
"Никакой федерализации не будет. Это ответ советчикам и с Востока, и с Запада", – сказал глава государства. Он заявил, что украинцы выступают за единство страны и не поддерживают федерализацию.
"100% украинцев сейчас – за единое государство, за единую страну. Конституционное большинство украинцев видят ее унитарной страной – никакой федерализации!" – подчеркнул глава государства.
"И это, кстати, пламенный привет тем, кто с востока или запада советует нам федерализироваться. Можете советовать, но украинцы против, а мы являемся, наконец-то, властью, которая может слышать и осуществлять мечты украинцев", – добавил он.
Порошенко также заявил, что сейчас в Украине рекордное количество граждан, считающих, что единственным государственным языком в стране должен оставаться украинский.
Как сообщал Корреспондент.net, глава Евросовета Херман ван Ромпей допускает возможность федерализации Украины.
Считаете ли вы,что федерализация - это возможный путь к окончанию войны на Востоке?
Или же это только усугубит ситуацию, как считает власть?
Кубик Рубика• 30 ноября 2014
Ответ дляБлинчик Мой
’100% украинцев сейчас – за единое государство, за единую страну’ Из этого я делаю вывод, что те, кто за федерализацию, тот не украинец
Либо нелюди:)))
Трахтибидох• 30 ноября 2014
Ответ дляТенюшка
А так мы теряем жизни - навсегда. Чьих-то отцов, сыновей, мужей, братьев...
Германия - федерация, США - федерация, Россия - федерация. Сильнейшие страны-лидеры, и что-то они не плачутся, что им плохо живётся в виде федераций.
Я абсолютно согласна с пословицей ’худой мир лучше доброй ссоры’, и между федерализацией и войной я выберу федерализацию.
Приводить примеры в данном случае - неблагодарное дело! Примут закон о федерализации - считайте страну потеряли, причем на законных основаниях. А как же те люди, которые уже погибли за нашу страну? Или, погибли - и списали, уже не считается???
Дедуськина бабуська
• 30 ноября 2014
Ответ дляАнчо Ус
а вы шо хотите?
Хочу, чтобы закончилась война !
но понимаю, что вести речь о федерализации уже поздно
графиняВишенка• 30 ноября 2014
мне уже все равно федерализация или нет. я хочу чтобы война прекратилась. Слишком много горя она приносит.
Блинчик Мой• 30 ноября 2014
Ответ дляТрахтибидох
Так ведь за сохранение единой страны тем путем, который выбрали сейчас, могут погибнуть еще тысячи
Так страна может остаться единой, но безлюдной.
КаРаКаТиЦа• 30 ноября 2014
Ответ дляоксюморон
А еще осталось что федерализировать??? Петя прав, никакой федерализации уже не будет. Поздно.
Украина в границах киевской области
Трахтибидох• 30 ноября 2014
Ответ дляБлинчик Мой
Лучше я буду на своем месте, чем разваливать окончательно свою страну своими же руками, пан Порошенко
ВЫ такие странные! Сначала выбираете себе лидеров, а потом все дружно поносите, но при этом не понимаете, что Порошенко такой же как вы, и вы такие же как Порошенко. Какой народ - такое же правительство и президент! На большее, увы, украинский народ просто не заслужил!!!
Анчо Ус• 30 ноября 2014
Ответ дляТенюшка
почитайте по Германии там есть существенное отличие, удивил ваш пост, что вы не знаете разницу
КаРаКаТиЦа• 30 ноября 2014
Ответ дляпалка-копалка
Порошенко, как бы мягко его назвать.... он для Востока что сделал конкретно? ничего хорошего...он много бла-бла-бла, а потом опять крови море. Кровавый петька он.
потрошенко он
Анчо Ус• 30 ноября 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Украина в границах киевской области
подскажите какой нынче курс рубля?
Ответ дляТрахтибидох
Почему - неблагодарное? Почему Канада, Бразилия, Австралия прекрасно живут, а мы сразу ’потеряем страну’? Что за идиотизм?
А как же те, кто ещё жив? Те, кого ждут домой? Пусть гибнут, ради чьих-то дурацких амбиций, ради тех, кому всегда мало власти?
КаРаКаТиЦа• 30 ноября 2014
Ответ дляАнчо Ус
подскажите какой нынче курс рубля?
не знаю, я киевлянка, а значит останусь в Украине
Ответ дляАнчо Ус
По государственному устройству является федеративным государством, подразделяющимся на 16 административно-территориальных единиц — федеральных земель. Это не Федерация, нет?
Анчо Ус• 30 ноября 2014
Ответ дляТенюшка
я так смотрю, что до Киева не доходит, что нам прифронтовым областям не хочется русского мира
Трахтибидох• 30 ноября 2014
Ответ дляБлинчик Мой
Ну, безлюдной не останется, но уже мы слишком многое потеряли, чтобы отступать назад! Это я сказала в общем, а за политику правительства - я не ручаюсь, самой страшно, но верю в лучшее!!!
Блинчик Мой• 30 ноября 2014
Ответ дляТрахтибидох
Я его не выбирала. Я и майдан не выбирала. Но как-то сейчас я вместе со всеми остальными имею то, что имеется. И я русская.
Трахтибидох• 30 ноября 2014
Ответ дляТенюшка
Извините, но вы сравниваете ..уй с пальцем! Украина - классическое унитарное государство, как на него не посмотри!!!
Трахтибидох• 30 ноября 2014
Ответ дляБлинчик Мой
Голосовали вы, не голосовали, считаете себя русской, не русской - это не имеет значения для УКРАИНЫ, если вы живете на тер-и Украины с укр паспортом!
Анчо Ус• 30 ноября 2014
Ответ дляТенюшка
В Германии каждая земля имеет свой конституционный суд, т.е в каждой области своя конституция?
Блинчик Мой• 30 ноября 2014
Ответ дляТрахтибидох
Не могу разделить Ваше мнение. Человеческие жизни нельзя вернуть, как и пустоту в душах матерей потерявших детей на войне. Украина в свое время, не так давно, была создана из ранее отдельных частей, не надо строить иллюзий о Богом данной земле. Из-за таких вот выдумок, на мой взгляд, все и началось.
Блинчик Мой• 30 ноября 2014
Ответ дляАнчо Ус
В любой федеративной стране - это норма.
Блинчик Мой• 30 ноября 2014
Ответ дляТрахтибидох
вот потому, что кто-то придумал, что в Украине живут только украинцы, мы и имеем сегодня то, что имеем.
Анчо Ус• 30 ноября 2014
за идею федерализации - 24,8% жителей юго-востока, крым аннексировали, так что Порох прав, никакого дерибана не будет! всем руським, которые любят пу шагайте в сад!
Анчо Ус• 30 ноября 2014
Ответ дляТенюшка
Ну что за бред вы пишете?
это вы пишите, раз Германию в пример привели, вы не разобрались даже в чем отличие между федера- децентрализа-
Блинчик Мой• 30 ноября 2014
Ответ дляАнчо Ус
А у Вас как федерализация, так сразу Путин мерещится
Анчо Ус• 30 ноября 2014
Ответ дляБлинчик Мой
путин аккупировал у нас территорию, любите путина молча
Трахтибидох• 30 ноября 2014
Ответ дляБлинчик Мой
Так,а что вы хотите? Отпустить Луганск и Донбасс??? Да, пусть идут хоть на четыре стороны!
Я вам говорю о юридических моментах и для федерализации в Украине - причин нет,кроме той, что с момента распада Советского Союза Москва контролировала всю политическую жизнь в Украине, а теперь теряет позиции!!!
КаРаКаТиЦа• 30 ноября 2014
Ответ дляАнчо Ус
не,пукин аккупировал ваш моск!
Блинчик Мой• 30 ноября 2014
Ответ дляАнчо Ус
’’Оккупировал’’
Тут о Путине до Вас, вообще никто не упоминал