Дедуськина бабуська• 30 ноября 2014
Порошенко исключил федерализацию Украины Корреспондент.net, 27 ноября 2014, 14:4
Президент заявил, что 100% украинцев выступают за единую страну.
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что федерализации страны не будет. Об этом он сказал, выступая на первом заседании новой Рады в четверг, 27 ноября.
"Никакой федерализации не будет. Это ответ советчикам и с Востока, и с Запада", – сказал глава государства. Он заявил, что украинцы выступают за единство страны и не поддерживают федерализацию.
"100% украинцев сейчас – за единое государство, за единую страну. Конституционное большинство украинцев видят ее унитарной страной – никакой федерализации!" – подчеркнул глава государства.
"И это, кстати, пламенный привет тем, кто с востока или запада советует нам федерализироваться. Можете советовать, но украинцы против, а мы являемся, наконец-то, властью, которая может слышать и осуществлять мечты украинцев", – добавил он.
Порошенко также заявил, что сейчас в Украине рекордное количество граждан, считающих, что единственным государственным языком в стране должен оставаться украинский.
Как сообщал Корреспондент.net, глава Евросовета Херман ван Ромпей допускает возможность федерализации Украины.
Считаете ли вы,что федерализация - это возможный путь к окончанию войны на Востоке?
Или же это только усугубит ситуацию, как считает власть?
всемВсёИмного• 30 ноября 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Удалено администрацией...
Понятно,без оскорблений никуда( Удачи Вам.
КаРаКаТиЦа• 30 ноября 2014
Ответ дляТрахтибидох
Хотела бы я посмотреть на вас как депутата - уверенна ничего бы не поменялось! Поверьте, наши депутаты - это отображение нашего народа!
да, так вы ж не голосуете за тех у кого нет денег на рекламу по ТВ и на бигбордах..если бы вы знали расценки на размещение такой рекламы вы бы призадумались откуда у честного человека такие средства
Трахтибидох• 30 ноября 2014
Ответ дляБлинчик Мой
Я ее читала, не помогает, гимн от этого лучше не становится
Хи-хи, лучше-не лучше, напишите новый! Я имела в виду, что за публичное унижение есть уголовная ответственность! А, если совсем не в моготу, идите туда, где гимн вам по душе!!!
КаРаКаТиЦа• 30 ноября 2014
Ответ длявсемВсёИмного
и вам удачи и трошечки ума
Трахтибидох• 30 ноября 2014
Ответ дляБлинчик Мой
А я вообще не хочу поднимать тему об этом, потому что ’Руси’, кроме Киевской, было еще не менее десятка. И о голодоморе я тоже кое-что знаю в силу своих, так сказать, профессиональных занятий. А вот то, что касается США, то давайте без эмоций и пафоса, просто взглянем на карту. Что мы там увидим? Мы увидим, что Украина граничит с Россией, а не с США. И Грузия, и Киргизия, и вся Прибалтика.... Короче, никто из этих стран не имеет никаких границ с США. Следовательно, что защищая свои геополитические интересы от посягательств США, Россия будет действовать так, как она считает нужным
Нравится это нам или нет. И это просто нужно понимать. Если вдруг сейчас Россия решит, что ей захотелось принять в Таможенный Союз Мексику, разместить там военные базы и т.п., то США будут, поверьте, не в восторге. И это мягко говоря.
Цитата:
А я вообще не хочу поднимать тему об этом, потому что ’Руси’, кроме Киевской, было еще не менее десятка. И о голодоморе я тоже кое-что знаю в силу своих, так сказать, профессиональных занятий. А вот то, что касается США, то давайте без эмоций и пафоса, просто взглянем на карту. Что мы там увидим? Мы увидим, что Украина граничит с Россией, а не с США. И Грузия, и Киргизия, и вся Прибалтика.... Короче, никто из этих стран не имеет никаких границ с США. Следовательно, что защищая свои геополитические интересы от посягательств США, Россия будет действовать так, как она считает нужным Нравится это нам или нет. И это просто нужно понимать. Если вдруг сейчас Россия решит, что ей захотелось принять в Таможенный Союз Мексику, разместить там военные базы и т.п., то США будут, поверьте, не в восторге. И это мягко говоря.[/cit
Но это и не означает по умолчанию, что мы должны стать придатком России!
Блинчик Мой• 30 ноября 2014
Ответ дляТрахтибидох
Я имею право высказать свое мнение? Вроде бы да. А в силу обстоятельств, я и не на Украине сейчас.
Трахтибидох• 30 ноября 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
увы, людям считающим виновных в голодоморе Россию, этого не понять
Мне просто жуть как стало интересно, а кто виноват в голодоморе? Неужели Майдан?
КаРаКаТиЦа• 30 ноября 2014
Ответ дляТрахтибидох
а что Россия? с каких пор? я про голодоморы знаю из первых уст, так вот хлеб забирали у своих односельчан именно свои, а не залетные
Трахтибидох• 30 ноября 2014
Ответ дляБлинчик Мой
Никто же не навязывает вам свою любовь! Идите туда, где вам комфортно!
Блинчик Мой• 30 ноября 2014
Ответ дляТрахтибидох
Цитата:
У Украины нет выбора
Вы видите, что сейчас творится? Я умею рассуждать холодно и трезво, умею откладывать эмоции в сторону, и мне это помогает оценивать ситуацию, как она есть, а не через призму тех страданий и неудобств, которые мы имеем сегодня. Так вот, если Украина не будет находится в поле влияния России, то Украины просто не будет. Увы. Россия, скрепя сердце отдала под влияние США Прибалтику, частично Грузию, но Украину, она не отдаст.
Блинчик Мой• 30 ноября 2014
Ответ дляТрахтибидох
Украина мне не чужая
КаРаКаТиЦа• 30 ноября 2014
Ответ дляТрахтибидох
и попрошу вспомнить какой национальности была правящая элита в те годы, русскими там и не пахло..тот же Коссиор -поляк!
Трахтибидох• 30 ноября 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Вы только не забывайте, что ’из первых уст’ вам может рассказать вся страна! Благо, моя бабушка не читает интернет!
КаРаКаТиЦа• 30 ноября 2014
Ответ дляТрахтибидох
мля, нет слов..я знаю о всех голодных годах, в том числе и послевоенных не из инета, а от бабули 1910 года рождения! так что нечего мне тут рассказывать кто последний хлеб забирал у селян
Трахтибидох• 30 ноября 2014
Ответ дляБлинчик Мой
Украина мне не чужая
Значит, не слушайте гимн - если вас он раздражает! От вас же требуется малость - не ходить на митинги против Украины с другими флагами! Неужели это сложно!
КаРаКаТиЦа• 30 ноября 2014
Ответ дляТрахтибидох
так вы читайте, чтобы не юыть посмещищем:
13 января 2010 года Апелляционный суд Киева признал Косиора одним из организаторов геноцида на Украине в 1932—1933 годах
Трахтибидох• 30 ноября 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Вы что, головой стукнулись??? Или вы единственная в Украине, у кого бабушка пережила голодомор?
КаРаКаТиЦа• 30 ноября 2014
Ответ дляТрахтибидох
пост 102 вам ответ! если вы стукнулись то лечитесь! а заодно и историю своей страны учите, позорище!
Ответ дляБлинчик Мой
У Украины нет выбора
Выбор есть всегда! А качнувшаяся бензоколонка себя б удержала,в 2016 году, а может уже и в конце 2015,в поле влияния))
Блинчик Мой• 30 ноября 2014
Ответ дляТрахтибидох
Не слушаю, не хожу, не сложно.
Трахтибидох• 30 ноября 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Если вы готовы обсудить предметно, я готова поговорить лично!
Трахтибидох• 30 ноября 2014
Ответ дляБлинчик Мой
Не слушаю, не хожу, не сложно.
Так в чем проблема? Не нравится государство, правительство - у вас есть право поменять это!
КаРаКаТиЦа• 30 ноября 2014
Политбюро ЦК ВКП(б):
22 октября 1932 принимает постановление «В целях усиления хлебозаготовок командировать на две декады: а) т. Молотова на Украину с группой в составе тт. Калмановича, Саркиса, Маркевича, Кренцеля».
очень гусские фамилии...
Блинчик Мой• 30 ноября 2014
Ответ для1Elise
Посмотрим. Уже не так много времени осталось. Вы переполнены эмоциями, а если их отбросить, то Россия уже не одна, с ней Китай. Так что она устоит, поверьте. Посмотрите на все без псевдопатриотизма, а просто трезво. Россия продает не только нефть и газ. А вот Украине уже осталось продать только себя, к сожалению.
КаРаКаТиЦа• 30 ноября 2014
Ответ дляТрахтибидох
если у вас есть доказательство того что голодомор устроила Россия, так думаю не я одна хочу убедиться в этом, так что давайте удивите нас фактами!
КаРаКаТиЦа• 30 ноября 2014
Ответ дляБлинчик Мой
это вы в Ростовской области?
Блинчик Мой• 30 ноября 2014
Ответ дляТрахтибидох
Я поменяла. Я повторяю, что Украина мне не чужая, я желаю ей процветания и хочу ей мира. Это мое право. И у меня есть свой взгляд и свои представления о ситуации в Украине и методах ее разрешения.
Блинчик Мой• 30 ноября 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
это вы в Ростовской области?
Нет. Где я это писала?
Трахтибидох• 30 ноября 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Политбюро ЦК ВКП(б):
очень гусские фамилии...
Да, какая разница, какие фамилии, главное, что они поддерживали эту политику! Я уже молчу, что Гитлер был евреем, прообраз Иисуса - черный!
КаРаКаТиЦа• 30 ноября 2014
Ответ дляБлинчик Мой
Нет. Где я это писала?
значит перепутала, давече девушка сетовала что находится в Ростовской области и снимает достаточно задорого жилье с удобствами на улице