Дедуськина бабуська• 30 ноября 2014

Порошенко исключил федерализацию Украины Корреспондент.net, 27 ноября 2014, 14:4

Президент заявил, что 100% украинцев выступают за единую страну.
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что федерализации страны не будет. Об этом он сказал, выступая на первом заседании новой Рады в четверг, 27 ноября.
"Никакой федерализации не будет. Это ответ советчикам и с Востока, и с Запада", – сказал глава государства. Он заявил, что украинцы выступают за единство страны и не поддерживают федерализацию.
"100% украинцев сейчас – за единое государство, за единую страну. Конституционное большинство украинцев видят ее унитарной страной – никакой федерализации!" – подчеркнул глава государства.
"И это, кстати, пламенный привет тем, кто с востока или запада советует нам федерализироваться. Можете советовать, но украинцы против, а мы являемся, наконец-то, властью, которая может слышать и осуществлять мечты украинцев", – добавил он.
Порошенко также заявил, что сейчас в Украине рекордное количество граждан, считающих, что единственным государственным языком в стране должен оставаться украинский.
Как сообщал Корреспондент.net, глава Евросовета Херман ван Ромпей допускает возможность федерализации Украины.
Считаете ли вы,что федерализация - это возможный путь к окончанию войны на Востоке?
Или же это только усугубит ситуацию, как считает власть?
Анчо Ус• 30 ноября 2014
а вы шо хотите?

Блинчик Мой• 30 ноября 2014
’100% украинцев сейчас – за единое государство, за единую страну’ Из этого я делаю вывод, что те, кто за федерализацию, тот не украинец
Нежная Лапка• 30 ноября 2014
Тектоническая расческа.• 30 ноября 2014
Ну-ну, кондитер и про АТО говорил что это дело нескольких часов закончить АТО, и звание героев Украины обещал дать небесной сотне так и не дал год уже прошел, ему поверить себя обмануть
Анчо Ус• 30 ноября 2014
Ответ дляНежная Лапка
Гл. Амурная• 30 ноября 2014
Ответ дляБлинчик Мой
все правильно - кто не скачет тот мо....
оксюморон• 30 ноября 2014
А еще осталось что федерализировать??? Петя прав, никакой федерализации уже не будет. Поздно.
Тенюшка• 30 ноября 2014
Его слова про 100% украинцев, которые за федерализацию и о подавляющем большенстве за единственный украинский, наводят меня на мысль, что Крым и ДНР с ЛНР он уже Украиной не считает. Иного хоть сколько логического объяснения его словам не вижу
LadyLovе• 30 ноября 2014
Правильно сделал.

Трахтибидох• 30 ноября 2014
Ответ дляТенюшка
А вы не думали,что если проголосуем за федерализацию,то так всю страну по области потерять не долго!!!
Блинчик Мой• 30 ноября 2014
Ответ дляLadyLovе
Правильно сделал.
а он ничего и не сделал, он только заявил
ПуФФынка_мисс• 30 ноября 2014
Украина едина и Да! мы против федерализации
ГейТуда• 30 ноября 2014
Пэтя брешет, как всегда. во-первых откуда он взял про 100%? может, я референдум какой пропустила? вроде не было ниче...
Во-вторых, ни одного своего слова он сдержал.
В-третьих, правильно выше писали - те, кто ’за’ стало быть не украинцы? ну да, ладно, мы москали, не обидчивые...
В-третьих, никто его спрашивать не будет. как большие дядьки договорятся по Украине - так и будет. и Пэтино место на этих переговорах - строго за дверью.
Так шо, пусть говорит, что хочет на радость свидомым. А нормальным людям советую не слушать его вообще, чтобы сберечь нервную систему.
Блинчик Мой• 30 ноября 2014
Ответ дляТрахтибидох
Так ведь с трудом верится, что Крым и Донецк хоть когда-нибудь согласятся вернуться в состав единой в статусе областей. Не находите? Надо же искать какой-то выход или нет? По-моему сейчас Порошенко сидит и надеется, что проблема рассосется сама собой.
Слепок стопы• 30 ноября 2014
Ответ дляТенюшка
Та да наверное
Трахтибидох• 30 ноября 2014
Ответ дляБлинчик Мой
Так пойдите вы сделайте - ах, да, вы же не президент,вы никто!
всемВсёИмного• 30 ноября 2014
Началось....да сколько можно уже,мы Украина и кто за федерализацию вперёд в Федерацию.
палка-копалка• 30 ноября 2014
Порошенко, как бы мягко его назвать.... он для Востока что сделал конкретно? ничего хорошего...он много бла-бла-бла, а потом опять крови море. Кровавый петька он.
Накладные мюсли• 30 ноября 2014
так это надо было решать до начала АТО, а для этого жители Донбасса должны были выйти на мирные демонстрации и требовать федерализации.... а за них и за нас уже все решили.....теперь никто не может сказать, чем это все закончится.....

Повелитель интернета• 30 ноября 2014
федерализация - это возможный путь к окончанию войны на Востоке
Мадам БрЮшкина• 30 ноября 2014
опять язык..я всю жизнь говорю на русском.. документы заполняю на украинском, но говорить я не хочу переучиваться.. та если б после майдана не начали третировать людей из за языка, то и крым бы не отсоедился. самая большая проблема- язык. досталииии
Валёля• 30 ноября 2014
Абсолютно поддерживаю! Необходимо провести грамотную децентрализацию, а не плодить удельные княжества!
Гл. Амурная• 30 ноября 2014
Ответ длявсемВсёИмного
в Германию?
Тенюшка• 30 ноября 2014
Ответ дляТрахтибидох
А так мы теряем жизни - навсегда. Чьих-то отцов, сыновей, мужей, братьев...
Германия - федерация, США - федерация, Россия - федерация. Сильнейшие страны-лидеры, и что-то они не плачутся, что им плохо живётся в виде федераций.
Я абсолютно согласна с пословицей ’худой мир лучше доброй ссоры’, и между федерализацией и войной я выберу федерализацию.
LadyLovе• 30 ноября 2014
Ответ дляБлинчик Мой
А разве это не является официальной позицией правительтва?
Дал ещё раз понять всем сепарам, что не будет идти у них на поводу.
всемВсёИмного• 30 ноября 2014
Ответ дляГл. Амурная
в Германию?
Да куда понравится
Трахтибидох• 30 ноября 2014
Ответ дляПовелитель интернета
Где вы такое умное прочитали???
Блинчик Мой• 30 ноября 2014
Ответ дляТрахтибидох
Лучше я буду на своем месте, чем разваливать окончательно свою страну своими же руками, пан Порошенко
Блинчик Мой• 30 ноября 2014
Ответ дляГл. Амурная
в Германию?
в Швейцарию, в США...
Блинчик Мой• 30 ноября 2014
Ответ дляТенюшка