Компас Ижевска• 01 декабря 2014

Скажите честно, вы по-честному делаете справки в басейн?

Хочу ходить сама и дочь водить. Но меня все время смущает тот факт, что как мне кажется половина взрослых людей, особенно мужчин не идут к врачу сделать справку в басейн, а просто покупают ее или дают деньги в басейне, чтоб закрыли глаза. Права ли я? Скажите честно вы делали? Опрос не для того, чтоб вас уличить в чем-то, а чтоб определится. Спасибо.
Результат:
вже голосів: 90
54 (60%) Не делала, она ничего не гаранирует, а время потрачено
36 (40%) Всегда делаю честно.
Сорока белобока• 01 декабря 2014
Автор,справку покупают процентов 90,а может и больше. Раньше я тоже покупала,влом было в поликлинике в очередях сидеть. Но у меня гинеколог и флюорография всегда были. Сейчас переехали,поликлиника рядом и время появилось,поэтому прохожу честно. Раньше ходила в открытый бассейн,там все покупали справки.
ГейТуда• 01 декабря 2014
Купили...
Сорока белобока• 01 декабря 2014
Так вот в этом бассейне,одна женщина очень активно плавала. Она вообще была спортсменкой. Как-то,во время посещения ей стало плохо. Оказалось-сердце. Для нее все закончилось плохо. Так,что мой прогрессивный участковый,все верно делает. Хоть он и противный) Кстати,дочке ,тоже направление на кардиограмму давали перед посещением бассейна.
Ночка• 01 декабря 2014
Ответ дляСорока белобока
Детям вообще рекомендуют перед посещением спортивных секций делать кардиограмму.
Сорока белобока• 01 декабря 2014
Ответ дляНочка
Да и взрослым не повредит
olalesenko• 01 декабря 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
ну мы тут как раз и выясняем большинство ли или как? И вообше :)
Цитата:
ну мы тут как раз и выясняем большинство ли или как? И вообше :)[/citв
Автор, НИГДЕ в мире не требуют справку в бассейн от врача. Германия, Словакия, Франция, Польша - это те страны где я сама ходила в бассейны и аквапарки, никому никакие справки не нужны. В Германии в огромном спортивно-развлекательном комплексе с 5-ю бассейнами я задала вопрос о врачебном осмотре и возможности подцепить заразу и получила ответ, что никакой поверхностный осмотр и никакие стандартные наборы анализов не выявят сложные и специфические заболевания, а все что попроще хлорка убивает насмерть. Но за все время существования комплекса у них никогда ничего не подцепил ни один из сотен тысяч посетителей.