Anni Bilofik• 01 декабря 2014

Девочки, предел

Это караул какой-то! Ну что с людьми твориться?!
Одна девочка ВК неделю торговалась за 5 платьев. То ей моя цена высока, то она уже согласна, даю реквизиты, пишет, что завтра оплатит. Когда спрашиваю через день, когда оплата, то пишет, что нашла в два раза дешевле(у меня новое платье 100 грн, а она нашла за 50). Мне как-то пофиг, но все эти дни у меня хотели купить эти платье, а я держала бронь.
Теперь я даю номер для оплаты другой девочке и она сразу платит за платье. Первая просыпается и начинает на меня наезжать, что у нее трое детей, что надо одевать(5 платьев-это у нас первая необходимость?!) и она уже пообещала своей дочери платье, которое уже оплачено другой девочкой.
Я ей пишу, что у меня тоже дети и я их сама одеваю. Мне нужны срочно деньги, так как надо ребенка в садик, а все знают, какие там поборы. Она мне уже полдня пытается что-то доказать в наездном тоне. Я пошла готовить кушать. Прихожу, опять наезд, что я молчу. Ну где культура у людей?

Потом на клубке девочка в пятницу написала в объявлении о игрушке "куплю". У нее в профиле не было телефона, я обычно связываюсь с человеком, чтобы знать, сколько считать оплату(новой или укрпочтой). Я ей скинула реквизиты. Человек молчит три дня. Мне пишет другая девочка, говорит, что сразу оплатит эту самую игрушку. Я написала первой, что уже игрушка на брони. И тут эта просыпается с наездом. Я ей пишу, что она мне ничего не написала, значит может передумал человек. А она мне в ответ: а Вы у меня что-то спрашивали?

Я в шоке с людей. Сколько можно пить мою кровь((( Берешь-бери, не берешь, дай другому взять. Когда человек хочет что-то купить, то он 10 раз напишет, чтобы никому не отдали товар. Сейчас такие цены, что все стараются самое дешевое взять, да еще и скидку в 50% выпросить.

Еще продавала очень классный пуховик, качественный, в отличном состоянии. Поставила цену 300 грн(никогда до этого не продавала такого рода бу товар, хотелось побыстрее продать). И тут началось. А можно за 100? 200? с вашей пересылкой, обмен и тд. Люди цены в магазинах вообще видели?!

Так вот! Мой посыл: давайте жить дружно и уважать друг друга!
gloriya8305• 01 декабря 2014
Вы успокойтесь, оно того не стоит, когда ставите Бронь (ваше право ее не давать), то оговаривайте сроки, есть такие тормоза люди, которые неделю думают, потом неделю оплачивают. Оно вам нужно. Если вы своих правил не нарушаете, что для вас норма и это указали горе покупателям, то пошли они в пень, не втосит волноваться, то что у нее 3 детей или хаос в жизни это сугубо ее выбор, вы ткт не при чем. Когда у вас таких штук 50 пройдет, вы им просто перестанете отвечать или игнорить.

ксюша2010• 01 декабря 2014
не держите бронь. Кто раньше встал того и тапки
Joke• 01 декабря 2014
мне тоже подобное надоело,у меня тоже трое детей,которых и кормть надо и тд. по етому в сообщении с реквизитами недавно вставили фразу что бронь на товар одни сутки,а по истечению что бы узнавали наличие.
иначе никак,слишком много броней,потом можно и забыть что то
gloriya8305• 01 декабря 2014
Нормальные люди понимают, что кто то мог купить раньше, так и напишите, извините, только что купили, могу я вам еще что то предложить, вежливо и все. 3 дня для молчания-этодолго, сами виноваты клиенты, кто не успел-тот опоздал.
автор ankabanka • 01 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
спасибо большое!!! уже так надоело постоянно входить в положение, а потом свешивать лапшу и снимать с шеи(
Dobray-Ledi• 01 декабря 2014
дайте ссылочку на клубке посмотрю игрушки малому на новый год ищу,или вы уже не продаете?я адекватный покупатель
aleksa4• 01 декабря 2014
Отлично Вас понимаю, как то продавала вещи дочки, в отличном состоянии что бы не лежали...дешево, мозг выносили так, что все сложила и отвезла в детский дом, чем детям с родителя отдавать за три копейки и еще пересылку и бензин оплачивать..

автор ankabanka • 01 декабря 2014
Ответ дляJoke
ну да. у меня уже очередь стоит на платье, а она торгуется еще 3й день(
автор ankabanka • 01 декабря 2014
Ответ дляaleksa4
я уже несколько пакетов так раздала, реально себе дороже продавать.
gloriya8305• 01 декабря 2014
Ответ дляankabanka
нормальный покупатель даже не озвучит какие у него были проблемы или причины, это вам не нужно, может еще подарить, вдруг там детей больше или что, не давайте себя в обиду и манипуляции. как назло они чувствуют пока вы не готовы по другому общаться, т е пока у вас такое в душе творится, до этих пор и будут такие приходить и такое писать. Закон подлости, чувствуют на кого можно залезть.
tiare-mimosa• 01 декабря 2014
ааааааа
зачем эти переписки с проблемным покупателем?
тем более она у вас ничего не купила
бликируйте ее и все!
gloriya8305• 01 декабря 2014
Кто больше всех торгуется, в наглую потом еще и доставку снизить и тд, потом самые проблемными и получаются по возвратам на пустом месте. Если много человек инетесуются одовременно, что ыб оптом не переживать, так и пишу, что думайте, товаром активно интеесуются, кто первый купит.
tiare-mimosa• 01 декабря 2014
я вчера на olx заблокировала одну.
она писала мне в хамском тоне, задала вопросы - меня не было в онлайне- потом пишет ´´что так тяжело ответить??!!!´´
и она в моем черном списке теперь.
автор ankabanka • 01 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
первая девушка, что платья хотела взять, еще написала мне: как Вы могли за эти деньги пообещать ребенку, если я говорила, что верну, если не понравиться?
То есть, она наверно хотела одеть их куда-то на выход, а потом бы мне вернула, якобы я не так их описывала. Это ужас. Еще человек меня в лжи обвиняет.
И я ей ответила: что за бред? я уверена была в своих вещах, значит Вы бы не вернули. А если Вы планировали просто поносить, а потом вернуть, то вообще уже предел мечтаний. Не наговаривайте на других и будет Вам счастье. Я не одна. Платье в горох продано. Платье с цветами пока в наличии. Чем я могу Вам еще помочь?
tiare-mimosa• 01 декабря 2014
Ответ дляankabanka
так в чем проблема?
продавайте первому реальному покупателю!
автор ankabanka • 01 декабря 2014
Ответ дляtiare-mimosa
я вчера на olx заблокировала одну.
и она в моем черном списке теперь.
у меня такая на киде была. Пишет: почему Вы меня игнорите?
А я вообще в этот день не заходила.
gloriya8305• 01 декабря 2014
Ответ дляankabanka
все верно, да приурки разные есть6 чаще контингент от 16-25 лет, коготки оттачивают и понты колотят, все им автоматом враги и они типа четко понимают и знают что норма, что нет))
tiare-mimosa• 01 декабря 2014
девочки,
а зачем вообще бронь?
продавайте тому ,кто первый купит.
Tanya-Av• 01 декабря 2014
Ответ дляankabanka
так не продавайте,в чем проблема. Очень много людей за гранью бедности сейчас, есть кому отдать.

автор ankabanka • 01 декабря 2014
Ответ дляtiare-mimosa
так в чем проблема?
продала. а первая теперь доказывает, что ей должна была продать. но разница существенная.
автор ankabanka • 01 декабря 2014
Ответ дляtiare-mimosa
девочки,
а зачем вообще бронь?
продавайте тому ,кто первый купит.
так вот даешь реквизиты тому, кто первый. а он молчит день. вот и получается, что бронь. а вдруг 2 человека вместе оплатят и потом попробуй докажи
tiare-mimosa• 01 декабря 2014
Ответ дляankabanka
А я вообще в этот день не заходила.
вот и у меня такая..
через несколько часов не ответила.
а вчера было воскресенье.
и пишет с недовольством.

цена вопроса-три копейки, кстати.
gloriya8305• 01 декабря 2014
Ответ дляankabanka
оптом вернете деньги и все, в крайний случай, первая оплата пришла(смс на тел), заходите в нет и пишите, что все -продано
tiare-mimosa• 01 декабря 2014
Ответ дляankabanka
иногда проще отдать.
чем продать за копейки .
еще мозг выносить будут.

я так и делаю.
то что долго не продается ,я отдаю, относим в церковь или беженцам.
WomAnn• 01 декабря 2014
Не пойму Вас автор. Вы сами себе трепете нервы.
Хотите быть услужливой, вот и страдаете от этого.
Я если что-то продаю и кто-то просит бронь, то держу только один день или до вечера, не оплатили,
до свиданья. Кстати, многие просят бронь и пропадают, но меня это не раздражает,
так как у меня есть четкое правило.
Но в тоже время со своей стороны я держу данные обещания, но если их даю, то знаю,
что это я по своей воле согласилась и нечего потом расстраиваться.

Все люди разные. Каждый отвечает только за себя.
Татьяна И.Л• 01 декабря 2014
Какая бронь с торговлей по 3 дня без перечисления денег? Говорите, что бронь до такого-то времени, если не оплатит, бронь снимается в 17 часов такого-то числа (это если нет кого-то реального). А второму покупателю, если появился, пишете, что после 17 часов она может обратиться за уточнением, и если свободно, оплатить.

И при чем тут ребенок, у продавца отношения с покупателем, т.е. со взрослыми, что за манера шантажировать детьми, беременностью, инвалидностью? Я с такими стараюсь не общаться, это чревато
WomAnn• 01 декабря 2014
Ответ дляankabanka
Не вижу ничего в этом сложного. Просит первый человек бронь, даете ему реквизиты и один день. А второму, который позже попросил говорите, что вещь забронирована, если ее не выкупят, то завтра она будет в продаже и можно будет оплатить. И все дела. Поверьте, кому нужно, тот купит без отягощающих обстоятельств.
автор ankabanka • 01 декабря 2014
Ответ дляТатьяна И.Л

вот что она написала после моего культурного сообщения: Мне очень обидно,что вы так поступили со мной! А еще больше обидней за дочку,которая сейчас плачет!!! ЭТО ПОДЛО !!!
gloriya8305• 01 декабря 2014
Ответ дляankabanka
Напишите, что подло Манипулировтаь на чувстве вины, ответственность за своего ребенк аи его слезы несут родители. В магазин почему то не приходят плакатьв се кому не хватило времени успеть приобрести товар. Пусть свои истерики и сочинения на вольные темы оставит себе и сделает выводы.
автор ankabanka • 01 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
-Вы наверное не монимаете,что делаете,но я реально не могу успокоить ребенка!!! Высылайте все эти вещи. Я сейчас скину деньги!!!
-Платья в горох уже нет. Все остальные есть.
-Вы что не понимаете! Мне на этом платье все расходится!!! Отмените сделку! Вы же со мной могли так поступить?

я в шоке с человека.