Басноплетка• 01 декабря 2014
Вы перестали б водить ребенка в сад?
Ходим уже год на пальцах можно сосчитать сколько раз были,в основном болеем..и ложные крупы были на скорой забирали,и после каждого утренника температура 39!ииукрепляли иммунитет и что только уже не делали и народными средствами..бывает неделю!(рекорд)сходит и 2 дома,а бывает 2 ! дня и вот сейчас без температуры,но с ужасным кашлем(трахеит),лечимся дышим небулайзером,...так вот я еще и беременна (3,5 мес) и вот дочка меня заразила(насморк,ломота)..и вот мы решили пока в сад на зимний период не водить...как бы вы поступили???
Басноплетка
• 01 декабря 2014
Ребенку почти 4 гола..вся неделя после 16 ч расписана развивалка,танцы,и может еще на англ пойдем...
кнопкодав• 01 декабря 2014
нужно водить - иначе в школе потом будет пропускать. Ребенку нужно иммунитет заработать.
всегдаДаДа• 01 декабря 2014
Мы писали заявление в прошлом году,аж до марта месяца-не ходили.... мне здоровье как бы дороже ’социального развития’
Басноплетка
• 01 декабря 2014
Ответ длякнопкодав
да я д не навсегда,временно...сейчас на зиму и потм когла малыш родится,чтоб не заражала хотя бы до 6 мес
Басноплетка
• 01 декабря 2014
Ответ длявсегдаДаДа
ага..вот я тоже думаю до марта..
Кто крайний?• 01 декабря 2014
вы его перегружаете помимо садика, усталость тоже может сказываться ни иммунитете, исключите пару кружков и ходите в садик
Яичница с беконом• 01 декабря 2014
Ответ длякнопкодав
Цитата:
нужно водить - иначе в школе потом будет пропускать. Ребенку нужно иммунитет заработать.[/ci
в случае с автором - это не иммунитет, а окончательно угробить остатки здоровья...:((((
я не водила бы на вашем месте.
Мотористка• 01 декабря 2014
Я бы не водила в сад,у меня доченькам 4 и 9 месяцев,младшая за 3месяца уже 3 раза пила антибиотики и 1 раз бисептол ,и старшая 2 раза пила антибиотики ,я психанула и ноябрь мы не ходили,сколько можно,
Басноплетка
• 01 декабря 2014
Ответ дляКто крайний?
на развивалках мы полгода,а в салу год,до развивалок еще хуже было,и она уде не откажется куда то ходить,ей нравится!а вот садик не очень
Басноплетка
• 01 декабря 2014
Ответ дляМотористка
я тоже психанула,я ж в положении еще,а мне ни болеть нельзя ни лечится!
Кто крайний?• 01 декабря 2014
Ответ дляБасноплетка
ну так с этого и начинайте, что вы в садик не хотите ходить. Не ходите и не не занимайте место, если вам это не нужно
Басноплетка
• 01 декабря 2014
Ответ дляNikocha
Обычно я за садики, но в вашем случае лучше дома думаю будет.
меня тоже совесть грызет,у них там своя жизнь..друзья..общение..
Не раскрытый парашют• 01 декабря 2014
Я думаю хотя бы на время беременности не следует водить. Кто знает как (не дай бог) возможные болезни мамы отразятся на будущем ребенке. Мы пока ходили в садик только и слышали о карантинах от ветрянок, коклюшей и т.д.
Басноплетка
• 01 декабря 2014
Ответ дляКто крайний?
место останется наше однозначно,уйдем на пару месяцев,у нас так делали мамы,садик очень нуден,еле попали туда..просто дочке на развивалках очень нравится
всегдаДаДа• 01 декабря 2014
Ответ дляБасноплетка
ага..вот я тоже думаю до марта..
ну так не забивайте себе голову)) идите к заведующей) зиму дома пересидите,в снежки на улице поиграете,может в кружок какой то (я не знаю сколько вам лет...нам три было и мы в ходили в развивашку три раза в неделю вместо садика) и никаких болячек)
Мотористка• 01 декабря 2014
Ответ дляБасноплетка
Ну так :))))выздоравливайте
Ясина мама• 01 декабря 2014
посидіть краще вдома-ми в старшу групу ходимо-діти в группі,як хворіли,так і хворіють,малої подружка за осінь три рази з кашлем і один раз з отитом-двічі пила антибіотик((-ми один раз кашляли і з вітрянкою вдома сиділи-антибіотики не пили-але в нас небулайзер виручає!я коли меншу доцю народила-старша ходила в молодшу гркпу-я з садочка на деякий час її забрала і не шкодую про це
Кто крайний?• 01 декабря 2014
Ответ дляБасноплетка
ну вот вы ели попали туда, значит мест в садике мало, вы ходить не хотите, а кто-то очень хочет. Будьте человеком, освободите место
Доставучая• 01 декабря 2014
Мы год походили, болели страшно, питались одними лекарствами, живот потом болел постоянно.Я вообще забрала ребенка с садика, смысл в нем он и так туда не ходит. потому что постоянно на больничном.
Мотористка• 01 декабря 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
Оооо да,я когда беременная была в садике был карантин ветрянки,краснухи,переживала,но все хорошо
Басноплетка
• 01 декабря 2014
Ответ дляtereza000
бедный ребенок.
он устал. организм устал.
вы его пресуете.
он устал. организм устал.
вы его пресуете.
она до развивалок хуже болела...она без ума от Монтессори и хореографии,каждый день спрашивает куда мы после садика поедем?
Inna Dinova• 01 декабря 2014
Я сама такой ребенок, из-за которого мама уволилась с работы и сидела дома до самой школы. В школе я болела только зимой, как и все дети. С социализацией у меня тоже все ок. Так что забирайте с садика и не заморачивайтесь. В крайнем случае на какую-то развивашку запишите, на 1 часик в день.
Я не верю в теорию ’заработать иммунитет’. Пока я сама работала в школе, постоянно была с приболевшим горлом, поменяла место работы на менее людное и забыла, что это такое простуда.
Басноплетка
• 01 декабря 2014
Ответ дляКто крайний?
нет у нас мест много,садик крутой через чур,мы за городом живем,он огромный,групп много,но он один и находится в заповедной зоне,огражден от машин и в сосновом бору
Яичница с беконом• 01 декабря 2014
Моя дочь до трех лет вообще ни чем не болела, даже насморка не было никогда пока в садик не пошли и началось... за все время посещения успели побывать аж на одном осеннем утреннике, и итого месяц -два отходили, а в этом году уже пошли в школу, с сентября ребенок ничем еще не болел тьфу-тьфу.
Спрашивается -какого@№ мучать себя и ребенка если мы за четыре года итого 2мес. в сад отходили ???
Работешь на лекарства, ребенок с температурой больной дома, платишь еще и за садик в который не ходишь и в фонды всевозможные - зачем ???
Младший пошел в сад в 2,3г. отходил неделю и на больничный через два месяца вычухались пошли в сад и опять домашний режим на три месяца, у него в группе на тот момент уже было 4 чел. после операции по удалению аденоидов... Так два года типа в сад отходили, сейчас 5,5 сидит дома - зато здоровый тьфу-тьфу....