Ромашкинная• 01 декабря 2014
Поделитесь опытом: кто-то менял квартиру, получилось?
Живу с детками в однокомнатной квартире, есть некоторые сбережения, хочу обменять на 3-ку, с доплатой. Как думаете, есть ли вариант такой что кто-то откликнется или не стоит и пробовать? Еще такой момент: у меня перепланирована квартира, но перепланировка документально не подтверждена ( квартира-студия сделана из простой хрущевки). Квартира приватизирована. Это пока я не верну все стены на место, то не стоит и рыпаться? у меня нету возможности купить новую квартиру, туда переехать, а здесь ремонт делать. Как думаете - удастся обмен?
Бывает и такое• 01 декабря 2014
сколько доплата? на Киев, например, мне с полноценной однухи надо было 20000 до двушки
Куколка-мяуколка• 01 декабря 2014
обмен не, купля-продажа у разных хозяев но примерно одновременно. дети у вас прописаны? там вроде мороки много с этим
Колупалочка• 01 декабря 2014
Честно вариант сложный т.к. хрущевка и еще перепланированная.Их мало покупают сейчас,перепланировку с помощью денежных знаков узаконите и ищите варианты.Все возможно,но рвнок стоит.Сама продаю хорошую однушку и целью расширения-тишина,ни одного просмотра.
Ромашкинная
• 01 декабря 2014
А, город не указала: Ровно, я думаю что доплата - это так и не скажешь сразу сколько, у меня евроремонт, новая сантехника, новая проводка, этаж второй, не угловая, вмонтирована кухня...
Серьезная баба• 01 декабря 2014
у меня тоже была перепланировка не узаконенная)) ищете человека , за 600 грн все документы вам сделают)))
Ромашкинная
• 01 декабря 2014
Ответ дляКуколка-мяуколка
А какая ж тут морока - как приписала так и выпишу, мои ж дети, не думаю что в этом проблема большая будет состоять.
Ромашкинная
• 01 декабря 2014
Ответ дляСерьезная баба
Ок, спасибо за подсказку, буду искать, а то я думала что сумма на много больше.
Дикая Роза• 01 декабря 2014
обмен сложнее и дольше! мы одновременно покупали и продавали. Все получилось! А перепланировку узаконить в жеке нужно. Детей перед сделкой выписать, чтоб гемора меньше было и в перед!!! Удачи ВАМ!
Колупалочка• 01 декабря 2014
Ответ дляРомашкинная
проблема с опекунским советом,пока у вас некуда их будет вписать их никто не выпишет.реально это не так просто.многие не хотят покупать из за опекунского
Дикая Роза• 01 декабря 2014
Ответ дляКолупалочка
Виписать проще простого! указываете адрес куда прописывать будете, адрес хоть с потолка и никто не проверяет. Мы так не давно делали и ребенка прописали только через пол года, потом заплатили штаф при прописке 15 грн.и пошли домой!
Наталья К.• 01 декабря 2014
кума сначала выставила объявления о продаже своей квартиры, чтоб понимать, за сколько реально продать, потом искала подходящие для нее варианты. Когда нашла подходящую квартиру, то внесла предоплату и быстренько продавать свою, чтоб в течении месяца (допустим, точные сроки не знаю) отдать всю сумму за новую квартиру. Т.е. не меняла, а именно свою продавала, а новую покупала.
Ответ дляРомашкинная
Будет морока!детей просто так выписать нельзя(в никуда) у меня была такая проблема,хотели купить квартиру а там ребенок был прописан-так там было заседание опекунского совета и.т.д,короче мы от того варианта отказались...только если у Вас будет вариант большей квартиры и у риелтора оформлена предоплата за квартиру с большей площадью ,то тогда детей выпишут в связи с расширением и пропиской на тот адрес.Я так покупала нашу 2-ку 3 года назад,у меня тогда было малой 11лет,может сейчас что и поменялось
Ниф_ниф• 01 декабря 2014
Ответ дляЯно4ка..
Вы ещё даже н продадите пока официально не оформите перепланировку
не правда. если договорится с покупателями ,то можно продать без узаконивания перепланировки . мы так и продали свою.
а вообще такой обмен очень реальный