24 июня 2012

Алименты при разводе 50 в каких случаях?

Девочки, подскажите, если кто-то сталкивался. У меня брат развелся с женой. С мамой остались двое малолетних детей 6 и 4 лет. По закону им полагается 33% от заработка отца. Жена работает, дети здоровы, тьфу-тьфу-тьфу. Но мы услыхали краем уха, что она собирает документы, чтобы получать 50% (т.е.и на себя). Женщина чуть не в адеквате, уже подавала однажды на алименты без развода (ей казалось, что муж не все деньги домой приносит), но тогда младшей дочери не было 3-х лет, и мама еще не работала - брат платил 50%. Сейчас она вышла на работу, младшенькая подросла... Есь ли какие-то моменты, при которых можно претендовать на алименты отца в 50%? Про моральную сторону - опустим, мама нашла детям нового папу и в открытую начала жить с ним до официального развода. А сейчас прошло два месяца - нового папы и след простыл, начинается давление на "старого" мужа - он должен все!!! Не вопрос помогать детям - отношения папы с детьми очень хорошие, но мама манипулирует детьми: дашь денег - отпущу с тобой в зоопарк, а то мы такие голодные - нечем кормить... И тут же разговоры, что сдает на права и хочет брать машину... "Ноу комментс" как говорят...  Так все-таки, могут присудитьь 50% алиментов в данной ситуации???
Т@тьяна я 24 июня 2012
нет, не могут. 50% идет только если бы она была в декрете до 3х лет, в прочем так как и было у вас. А так, то только 33% на двоих детей
Angela_A 24 июня 2012
Честно говоря, не знаю, могут ли в Вашей ситуации (вернее, Вашего брата), скорее всего что да, если бывшая жена предоставит все необходимые обосновывающие документы суду.
Моя кума получает от первого супруга алименты в размере 60%, но там один ребенок-инвалид, недееспособный, прикованный к постели(((
Аноним 24 июня 2012
если ей дадут справку с ВКК о том что ребенок болеет и нуждается в домашнем уходе, то тогда возможно 50%.
автор Аноним 24 июня 2012
Нет, обе девочки ходят в сад. Ну, справку, может, и можно купить, но мне кажется, что с этим шутить нельзя - можно и ’наврочити’...
Аноним 24 июня 2012
Если есть задолженность по алиментам то могут. У меня один ребенок и я получаю 50%. Если у вашего брата есть дети во втором браке, то вторая жена может подать на алименты тоже и это спасет вашего брата от увеличения % выплат для первой жены. Многие кстати так и делают. Что бы первой копейки достались.
автор Аноним 24 июня 2012
В смысле задолженность??? У брата удерживали с з/платы через бухгалтерию, он работает на госпредприятии - все чисто, прозрачно и без задержек...

А еще вопрос - если у нее мама диабетик (инфалидность, я так понимаю), на пенсии - с этой стороны, если взрослые родители и она единственная дочь?
Аноним 24 июня 2012
Ответ дляАноним
В смысле задолженность??? У брата удерживали с з/платы через бухгалтерию, он работает на госпредприятии - все чисто, прозрачно и без задержек...

А еще вопрос - если у нее мама диабетик (инфалидность, я так понимаю), на пенсии - с этой стороны, если взрослые родители и она единственная дочь?
Задолженность это если не платил алименты в течении какого то времени. Но у вас вы пишите все нормально то и волноваться не стоит. Не думаю что имеет значение инвалидность ее мамы.
Льва 24 июня 2012
Ответ дляАноним
Нет, обе девочки ходят в сад. Ну, справку, может, и можно купить, но мне кажется, что с этим шутить нельзя - можно и ’наврочити’...
Чем наврочить? В карту подклеиваются бумажки о том, что ребенок УЖЕ переболел соплями полгода назад.
Льва 24 июня 2012
Ответ дляАноним
Если есть задолженность по алиментам то могут. У меня один ребенок и я получаю 50%. Если у вашего брата есть дети во втором браке, то вторая жена может подать на алименты тоже и это спасет вашего брата от увеличения % выплат для первой жены. Многие кстати так и делают. Что бы первой копейки достались.
А как вторая жена подаст на алименты, если она жена? Просто интереса ради спрашиваю
Аноним 24 июня 2012
Ответ дляЛьва
А как вторая жена подаст на алименты, если она жена? Просто интереса ради спрашиваю
Таких ситуаций много, когда папа не дает денег на детей, хоть и не разведены, и можно подать на документы
автор Аноним 24 июня 2012
Ответ дляАноним
Если есть задолженность по алиментам то могут. У меня один ребенок и я получаю 50%. Если у вашего брата есть дети во втором браке, то вторая жена может подать на алименты тоже и это спасет вашего брата от увеличения % выплат для первой жены. Многие кстати так и делают. Что бы первой копейки достались.
Раскажите, пожалуйста, что значит, если есть задолженность - какая формулировка по суду???
Аноним 24 июня 2012
Ответ дляАноним
Раскажите, пожалуйста, что значит, если есть задолженность - какая формулировка по суду???
то есть алименты
Аноним 24 июня 2012
Не может! Если дети ходят в сад и она работает,точно не может! только 33 %.
Аноним 24 июня 2012
Ответ дляАноним
Раскажите, пожалуйста, что значит, если есть задолженность - какая формулировка по суду???
Формулировку по суду не скажу не знаю. У меня было так бывший муж не платил алиментов 5 лет, все это время их насчитывали по моему минимально, на за 5 лет насобиралась хорошая сумма. И вот он платит сейчас алименты 25%+25%выплачивает задолженность. Но ваш же брат все платит и его это врятли коснется.
Аноним 24 июня 2012
Ответ дляЛьва
А как вторая жена подаст на алименты, если она жена? Просто интереса ради спрашиваю
Обыкновенно, идете и говорите что денег на детей не дает. Можно подать на алименты не разводясь. Я так подавала. Вместе не жили уже но разведены не были.
Аноним 24 июня 2012
да, сейчас по новому семейному кодексу можно до 50% можно даже на одного ребенка, но нужны веские основания, о том что ребенок болезненный, нуждается в доп. питании и т.д. и т.п, главное хороший адвокат.
автор Аноним 24 июня 2012
Ответ дляАноним
да, сейчас по новому семейному кодексу можно до 50% можно даже на одного ребенка, но нужны веские основания, о том что ребенок болезненный, нуждается в доп. питании и т.д. и т.п, главное хороший адвокат.
Так вот ’где собака порылась’!!! Какие же тогда документы нужно собрать, если СИТУАЦИЯ НЕКРИТИЧНАЯ??? Так вот что значит, что она еще с нас ’крови попьет’... Я вроде тоже женщина, но, наверное, гордая. Думаю, что женщина, рожая ребенка, должна расчитывать, в основном, на себя. А так - детей ’наделали’, развелись и 50% - вынь да положь. А что же в новую семью нести, если появится??? А 50% только оттого, что тебе мало 33% - не на того училась!!! Отсутствие высшего образования и полное нежелание где-то подработать, а только неуемные аппетиты на чужие деньги - НЕ ПОНИМАЮ ТАКИХ ЖЕНЩИН!!! Это не ко всем - только к нашей ситуации... Училась - хорошо зарабатываешь (ну, еще и удача в данном деле важна, чтобы хорошо устроиться), не было желания учиться - имей что имеешь (не разевай на чужое), в большинстве случаев так.
Аноним 24 июня 2012
во-первых, что значит ’с нас крови попьет’ - Вы же сестра?? или не сестра, если так переживаете? Я бы своего братца наоборот заставляла помогать детям, если так сложилось.
во-вторых, если у мужчины 2 детей он обязан прежде всего о них думать. А не забить после развода и делать новых. Мать будет всю зарплату свою на них тратить. А отцу за 2 и 50% нормально, тем более представляю что там за зарплаты на госпредприятиях... Хочет новых детей заводить пусть думает, где денег больше зарабатывать, чтоб всем хватало.
Аноним 24 июня 2012
Ответ дляАноним
Так вот ’где собака порылась’!!! Какие же тогда документы нужно собрать, если СИТУАЦИЯ НЕКРИТИЧНАЯ??? Так вот что значит, что она еще с нас ’крови попьет’... Я вроде тоже женщина, но, наверное, гордая. Думаю, что женщина, рожая ребенка, должна расчитывать, в основном, на себя. А так - детей ’наделали’, развелись и 50% - вынь да положь. А что же в новую семью нести, если появится??? А 50% только оттого, что тебе мало 33% - не на того училась!!! Отсутствие высшего образования и полное нежелание где-то подработать, а только неуемные аппетиты на чужие деньги - НЕ ПОНИМАЮ ТАКИХ ЖЕНЩИН!!! Это не ко всем - только к нашей ситуации... Училась - хорошо зарабатываешь (ну, еще и удача в данном деле важна, чтобы хорошо устроиться), не было желания учиться - имей что имеешь (не разевай на чужое), в большинстве случаев так.
Ситуации разные есть! Бывает так что папаша загулял и ушел к любовнице оставив семью с детьми,конечно жены выжмет что сможет! Хотябы для того чтобы отомстить)))
автор Аноним 24 июня 2012
Ответ дляАноним
во-первых, что значит ’с нас крови попьет’ - Вы же сестра?? или не сестра, если так переживаете? Я бы своего братца наоборот заставляла помогать детям, если так сложилось.
во-вторых, если у мужчины 2 детей он обязан прежде всего о них думать. А не забить после развода и делать новых. Мать будет всю зарплату свою на них тратить. А отцу за 2 и 50% нормально, тем более представляю что там за зарплаты на госпредприятиях... Хочет новых детей заводить пусть думает, где денег больше зарабатывать, чтоб всем хватало.
Я - сестра!!! А детям помогает, и одевает-обувает вместе с бабушкой-дедушкой, и забирает КОГДА ДАЮТ, чтобы погулять-пообщаться. НИКТО НА ДЕТЕЙ НЕ ЗАБИВАЕТ! ПРОСТО ЖЕНЩИНАМ ТОЖЕ НУЖНО ОСТАВАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКАМИ. Заметьте, ОНА СЕБЕ ЗАВЕЛА ЛЮБОВНИКА, ушла к нему, через неделю уже заставляла детей называть этого дядю ПАПОЙ!!! Мало того, она все (и свое, и ЧУЖОЕ (МОЕ)) с квартиры вывезла С МОЕЙ, которую я им свежеотремонтированной предоставила, чтобы они жили. А что за зарплаты на госпредприятиях - Вы представляете плохо, т.к. предприятие предприятию рознь... У нас НОРМАЛЬНЫЕ ЗАРПЛАТЫ. Вот именно в данном случае я считаю, что если не идти на онфронтацию, и не наживать себе врагов в лице бывших родственников - ОНА БЫ ПОИМЕЛА БОЛЬШЕ!!! А настроив против себя всех - лично я ее уже давно не жалею, зная ее ’деяния’, хотя Бог ей судья...
автор Аноним 24 июня 2012
онфронтацию - конфронтацию
Аноним 24 июня 2012
Ответ дляАноним
во-первых, что значит ’с нас крови попьет’ - Вы же сестра?? или не сестра, если так переживаете? Я бы своего братца наоборот заставляла помогать детям, если так сложилось.
во-вторых, если у мужчины 2 детей он обязан прежде всего о них думать. А не забить после развода и делать новых. Мать будет всю зарплату свою на них тратить. А отцу за 2 и 50% нормально, тем более представляю что там за зарплаты на госпредприятиях... Хочет новых детей заводить пусть думает, где денег больше зарабатывать, чтоб всем хватало.
+1
автор Аноним 24 июня 2012
Ответ дляАноним
Ситуации разные есть! Бывает так что папаша загулял и ушел к любовнице оставив семью с детьми,конечно жены выжмет что сможет! Хотябы для того чтобы отомстить)))
Вот она и мстит, только за что нам мстить??? Не она ли пошла в блуд, и вернулась оттуда к своим родителям как ’побитая собака’. А теперь от злости на стену лезет, и не знает, где еще нам и бывшему мужу насолить и за что укусить... На развод подал он, т.к. рога мешали ходить, но ВИНОВАТА ОНА, хотя виноваты ВСЕГДА ОБА...
Аноним 24 июня 2012
Ответ дляАноним
Вот она и мстит, только за что нам мстить??? Не она ли пошла в блуд, и вернулась оттуда к своим родителям как ’побитая собака’. А теперь от злости на стену лезет, и не знает, где еще нам и бывшему мужу насолить и за что укусить... На развод подал он, т.к. рога мешали ходить, но ВИНОВАТА ОНА, хотя виноваты ВСЕГДА ОБА...
Чужая семья-темный лес! что тут скажешь,нужно обе стороны слышать...А вы как сестра естественно за брата! Я тоже была на стороне брата,когда он разводился(ну слава Богу детей у них не было)...Не получится у нее 50% как ни крути,не переживайте! А так дети не виноваты ,что родители такие,на вашем месте и месте бабушек я бы помагала как и раньше и не отворачивалась от детей они тут не при чем!И совесть будет чиста и дети вырастут и будут знать что тетя и бабушка хорошие!
автор Аноним 24 июня 2012
Ответ дляАноним
Чужая семья-темный лес! что тут скажешь,нужно обе стороны слышать...А вы как сестра естественно за брата! Я тоже была на стороне брата,когда он разводился(ну слава Богу детей у них не было)...Не получится у нее 50% как ни крути,не переживайте! А так дети не виноваты ,что родители такие,на вашем месте и месте бабушек я бы помагала как и раньше и не отворачивалась от детей они тут не при чем!И совесть будет чиста и дети вырастут и будут знать что тетя и бабушка хорошие!
Спасибо. Главное закончить эту ’эпопею’ с разводами-алиментами поскорее, а там с детьми точно все наладится!!! Папу любят, он детей любит. Просто настолько грязно действовать НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНО, а то потом из этого колодца, может и пить еще прийдется...
Аноним 24 июня 2012
У меня есть знакомый , он платит алименты на сына уже давно , платит хорошо и исправно , обувает и одевает его , на море путёвки каждое лето , лечение всегда только он оплачивает - ну вроде бы , алиментов при таком положении вещей должно на еду хватать. Ан нет !!! Мальчик в школе бутерброды тырил у одноклассников , классная узнала об этом вызвала к директору мамку, мама директору жаловалась что папка не платит ни копейки , что она сама да сама всё тянет А директор взяла и папку к себе вызвала , ну типа уму-разуму хотела поучить , так ему в кабинете чуть дурно не стало !!! Все расходы несёт он , абсолютно все - и в школу сдаёт , и за кружки платит , и репетиторов нанимает , про одежду и здоровье там вообще нет речи. А тут такой бессовестный поклёп !!
Пошёл знакомый к судебному исполнителю , рассказал ему ситуацию - жена , мол в секту все деньги носит , малого он содержит и алименты платит , а деньги до ребёнка не доходят. На что судебный исполнитель сказал , что муж может требовать отчёта за алименты , что купленная одежда , лекарства и т.д и т.п , в общем , если это подтверждено чеками - это тоже всчитывается в счёт алиментов.
Знакомый так и сделал , всё посчитал и вместо денег принёс ей чеки . Так было несколько раз , она тоже пошла с жалобой к исполнителю , там естественно её ждал ШОК !!! И она просто привела сына бывшему мужу и !!! Оказалась от него в суде !!!
Так что мотайте на ус !! Чеки тоже могут считаться алиментами и жена должна предоставить отчёт по требованию.
Аноним 24 июня 2012
Ответ дляАноним
Так вот ’где собака порылась’!!! Какие же тогда документы нужно собрать, если СИТУАЦИЯ НЕКРИТИЧНАЯ??? Так вот что значит, что она еще с нас ’крови попьет’... Я вроде тоже женщина, но, наверное, гордая. Думаю, что женщина, рожая ребенка, должна расчитывать, в основном, на себя. А так - детей ’наделали’, развелись и 50% - вынь да положь. А что же в новую семью нести, если появится??? А 50% только оттого, что тебе мало 33% - не на того училась!!! Отсутствие высшего образования и полное нежелание где-то подработать, а только неуемные аппетиты на чужие деньги - НЕ ПОНИМАЮ ТАКИХ ЖЕНЩИН!!! Это не ко всем - только к нашей ситуации... Училась - хорошо зарабатываешь (ну, еще и удача в данном деле важна, чтобы хорошо устроиться), не было желания учиться - имей что имеешь (не разевай на чужое), в большинстве случаев так.
Это вы с колокольни брата так поете, а коснулось бы вас, по другому заговорили б.
автор Аноним 24 июня 2012
Ответ дляАноним
Это вы с колокольни брата так поете, а коснулось бы вас, по другому заговорили б.
Да нет, я не пою, это мое убеждение!!! Да, сужу с колокольни брата и моей семьи, так и есть. Просто я не буду здесь описывать всю ’историю любви’ и ’грязные танцы’- это будет уже совсем не Советчица... А коснулось бы меня - нет, такими методами не действовала и не буду как уважающий себя человек. Я знаю, что нельзя зарекаться. Но я достаточно самостоятельная женщина, и на деньги мужа никогда не расчитывала!!!
miramiya 24 июня 2012
Может, вполне себе может, у на по закону, после развода в течении трех лет можно подавать на мужа/жену на алименты на содержание второго супруга, ну чаще это конечно на мужчину.А так же вообще можно подать сумму на алименты абсолютно любую, но не более 75% от его зарплаты, это если есть дополнительные расходы связанные с детьми (даже съем жилья) или заболеваниями и т.д., единственное что все это нужно во первых правильно подать, а это умеют делать адвокаты, и это решение принимается только на усмотрение судьи, как он решит так и назначат.Мой адвокат так и подавал, на три года на содержание меня и расходы на ребенка инвалида, мы обирали медицинские заключения назначение и офоциально утвержденые цены в аптеках и все материалы в суд, еще может подключить попечительский комитет.
Вы, автор не обижайтесь, может Ваш брат и есть такой как вы говорите, помогает и ве такое... но в большинстве случаев папы начинают думать о том что мать тратит на себя их деньги, такой бред и абсурд, будто они выплачивают десятки тыяч, а те подачки в виде 33% вообще пшик когда ты остаешься одна с двумя детьми. Кстати о покупке машины - она ее покупает не только себе, но и детям! даже что бы в сад возить, я прошла через это и не склонна верить мужчинам в вопросах алиментов, все как один врут!Я и то я и это, а на самом деле ни шагу больше 33%, я это вижу по некоторым знакомым и собственному мужу видела. И человек он замечательный и в семье был хорошим, пока не разошлись, хотя по его вине, его как подменили, особенно на чет денег и одержания меня, хотя я сама больше его зарабатываю.
Alsu03 05 июля 2012
Ответ дляАноним
во-первых, что значит ’с нас крови попьет’ - Вы же сестра?? или не сестра, если так переживаете? Я бы своего братца наоборот заставляла помогать детям, если так сложилось.
во-вторых, если у мужчины 2 детей он обязан прежде всего о них думать. А не забить после развода и делать новых. Мать будет всю зарплату свою на них тратить. А отцу за 2 и 50% нормально, тем более представляю что там за зарплаты на госпредприятиях... Хочет новых детей заводить пусть думает, где денег больше зарабатывать, чтоб всем хватало.
Поддерживаю на все 100%. Автор судит с позиции брата а гляньте на сторону женщины которая осталась с 2 детьми я думаю что даже если не присудят ему платить 50% он сам должен помогать по крайней мере пока она одна их двоих тянет. Конечно бывают разные жизненные ситуации и разные неадекватные мамочки и папочки, но я в любой ситуации ТОЛЬКО за ДЕТЕЙ (взрослые пусть живут как хотят, но своих детей они ОБЯЗАНЫ обеспечить!)