24 июня 2012

Алименты при разводе 50 в каких случаях?

Девочки, подскажите, если кто-то сталкивался. У меня брат развелся с женой. С мамой остались двое малолетних детей 6 и 4 лет. По закону им полагается 33% от заработка отца. Жена работает, дети здоровы, тьфу-тьфу-тьфу. Но мы услыхали краем уха, что она собирает документы, чтобы получать 50% (т.е.и на себя). Женщина чуть не в адеквате, уже подавала однажды на алименты без развода (ей казалось, что муж не все деньги домой приносит), но тогда младшей дочери не было 3-х лет, и мама еще не работала - брат платил 50%. Сейчас она вышла на работу, младшенькая подросла... Есь ли какие-то моменты, при которых можно претендовать на алименты отца в 50%? Про моральную сторону - опустим, мама нашла детям нового папу и в открытую начала жить с ним до официального развода. А сейчас прошло два месяца - нового папы и след простыл, начинается давление на "старого" мужа - он должен все!!! Не вопрос помогать детям - отношения папы с детьми очень хорошие, но мама манипулирует детьми: дашь денег - отпущу с тобой в зоопарк, а то мы такие голодные - нечем кормить... И тут же разговоры, что сдает на права и хочет брать машину... "Ноу комментс" как говорят...  Так все-таки, могут присудитьь 50% алиментов в данной ситуации???
показать весь текст
Аноним 06 декабря 2012
У меня бывший муж кумы ну такой герой - целыз полторы тыщи алиментов платит, а ниче так, что у не на взятках 10 раз по столько, да еще столько выходит. Ну, у него ж молодая жена - отдых, ночные клубы. Пытался до тысячи урезать, так кума сказала, что подаст на алименты официально, смысл ей - и так тысяча будет. Не захотел алиментщиком прослыть, и опять стал полторы давать. Но бывает и задерживает - ну нету у бедняжки денежек. а кума жалеет - ну у меня ж есть пока, выкручусь. Пока ей не сказала, что привыкнет и вообще расслабится.