Голубая фишка• 02 декабря 2014

Очень нужен совет! Первая покупка обуви в интернете и такое( Неужели так бывает?

На советчице в черную пятницу увидела совет- обувь от Льва Любинина со скидкой ( ссылка на группу в контакте). Почитала тут отзывы, все понравилось. Написала продавцу,выбрала модель,оплатила. Заказала сапоги - фото 1, пришли как на фото 2( в коже). Пишу продавцу что модели разные. Маленькая пряжка с аккуратными кожаными ремешками и сапоги без ремешков с ОГРОМНОЙ пряжкой сзади. Прошу выслать выбранную мной модель, тем более и артикулы под фото разные 52004 и 52006. Мне отвечают что модель полностью идентична, фурнитура может отличаться это не брак- возврату не подлежит. Далее на мои сообщения продавец не отвечает. Так бывает?
Языката Хвеська• 02 декабря 2014
Ответ дляmarishka1980
Или посоветуйте как быть...
тут только от совести продавца зависит. еслиб точно знать где они тут, то мы помогли бы. а так, пробуйте обменять может

Г@Л@В@ломка• 02 декабря 2014
Ответ дляmarishka1980
Или посоветуйте как быть...
ну если возврат не принимает, то оставляйте негативный отзыв, хотя в контакте продавец негатив удалит легко, вот поэтому вконтакте до сих пор не рискнула ничего купить. Вот девочки написали, что этот продавец и на Кидстаффе есть, тогда хоть в гостевую ему негатив накатайте, если не согласится на возврат. А вообще, модели разные, косяк продавца, она должна была обменять за свой счёт!
ЖонДуан• 02 декабря 2014
https://www.kidstaff.com.ua/tema-1158308.html вот страница продавца!
Языката Хвеська• 02 декабря 2014
Ответ дляmarishka1980
Или посоветуйте как быть...
https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-87919.html
Языката Хвеська• 02 декабря 2014
Ответ дляyulka-karapulka
да, он. попробуйте ему написать, раньше там был возврат без проблем
ЖонДуан• 02 декабря 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
у меня там были проблемы, возврат они не приняли! Любая спорная ситуация- игнор!
Г@Л@В@ломка• 02 декабря 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
+1, пробуйте договариваться, а если нет, то засирайте гостевую, чтоб и другие знали и не попали!

автор marishka1980 • 02 декабря 2014
Спасибо попробую написать здесь, кто еще пострадал может вместе что то придумаем.
Г@Л@В@ломка• 02 декабря 2014
Ответ дляyulka-karapulka
надо добавить в ЧС мне его
Языката Хвеська• 02 декабря 2014
Ответ дляyulka-karapulka
я в контакте заказывала босоножки, пришел ужас ужасный, имею ввиду качество. Но там снизу была золотая полоса, а на фото нет. И у меня приняли возврат. Но это было года 2 назад
автор marishka1980 • 02 декабря 2014
Как написать в гостевую? Пока изучаю, но пока не поняла.
ЖонДуан• 02 декабря 2014
Ответ дляmarishka1980
Попробуйте сначала написать продавцу здесь и попросить обмен/возврат. В гостевую успеете еще)
Языката Хвеська• 02 декабря 2014
Ответ дляmarishka1980
У Вас еще нет отзывов, может не сможете в гостевую написать. Обратитесь к продавцу, дайте ему ссылку на контакт, может он согласится. Опишите ситуацию
автор marishka1980 • 02 декабря 2014
Я никому навредить не хочу. Хочу просто вернуть мои деньги. Ситуацию описала вчера вечером, сегодня мне ответили отказом. Написать продавцу здесь в личном сообщении?
Masha Marmeladova• 02 декабря 2014
Автор, как я вас понимаю!
У меня была история при покупке купальника - я ношу только развязывающиеся по бокам плавки, ненавижу перетянутое тело, уточнила у продавца по фото - развязываются ли они, или это декоративный бант?
’Даааа, конечно, все развязывается’ - уверял меня продавец.
И получаю конечно же с декорацией.

И вот, безуспешно поуговаривав продавца вспомнить о совести и порядочности, я пришла с этой проблемой на Советчицу. И точно также находились ’умники’, которые писали с искренним недоумением ’А шо такое? Разве это принципиально?!’ - и я со слезами на глазах доказывала, что не верблюд, и да, блин, мне принципиально.
К счастью, здравый смысл победил, и благодаря адекватным неравнодушным девочкам все закончилось для меня лишь попаданием на пересылку.

Так и здесь, в вашем случае - раз человек указал модель по фото - вынь да положь ему идентичную. Пусть там даже отличие в одной-единственной клепке - за его деньги, покупателю обязаны предоставить то, что он заказал, а не рассказывать байки о том, как это на самом деле незначительно.
автор marishka1980 • 02 декабря 2014
Спасибо, но как донести это до продавца.
ЖонДуан• 02 декабря 2014
Ответ дляmarishka1980
Напишите в объявлении (ссылку давала). Предложите еще раз обмен/возврат, попросите добавить Вас в покупатели! Потом хоть отзыв сможете оставить! А потом и в гостевую уже!
автор marishka1980 • 02 декабря 2014
Написала так:
Если вы считаете что я не права, посмотрите пожалуйста отзывы наших форумчанок https://sovet.kidstaff.com.ua/question-725886#answ...
Прошу вас вернуть мне деньги за сапоги так как в вашем объявлении не указано что фурнитура может отличатся( тем более что разница не только в фурнитуре). Предлагаю решить вопрос таким образом я высылаю вам сапоги за свой счет, а вы возвращаете мне деньги. Вы ничего не теряете.
ebbi• 02 декабря 2014
Ответ дляАкукарача
вам так принципиально? разницы практически нет
ну человек выбирает то,что хочет-для кого то разница НЕ принципиальная,для кого то наоборот.Другое дело,если бы продавей указал,что есть такая же модель,только отличается пряжкой-тогда другое дело.Покупатель или соглашается или нет.А то бред какой то-пряжка большая-маленькая-не принципиально,кожа-замша-не принципиально.я,например,терпеть не могу всех этих огромных пряжек,всяких цепей-так что мне их надо носить ,потому что для продавца это не принципиально?я бы ПРИНЦИПИАЛЬНО вернула-если меняет модель на свое усмотрение должен был спросить у покупателя,нужна ли ему замена.

ЖонДуан• 02 декабря 2014
Ответ дляmarishka1980
Написала так:
ссылку Вы зря дали на Советчицу! нужно было просто по-хорошему попросить продавца, чтобы пошел навстречу...
автор marishka1980 • 02 декабря 2014
Писала в контакте, вежливо просила. Думаете все безрезультатно? Шансов нет?
Мама фифти цента• 02 декабря 2014
девчёнки вы что издеваетесь все здесь??? не пойму вас? различия по фото нет.Купить сапоги за 695грн и городить тут такое? почему не идёте в магазин? потому что хотите сэкономить!!! Вам что выслали поношенную старую пару обуви? нет вам выслали хороший ботфорд.Ах автор Вам не нравится пряжечка. Издевальство какое то.Если вы такая придирчевая то Вам только в МАГАЗИН!
ЖонДуан• 02 декабря 2014
в объявлении у продавца отмечено, что возможен возврат в течении 14 дней, вот и попробовали бы договориться!
ebbi• 02 декабря 2014
Ответ дляmarishka1980
Пригласите продавца сюда в тему-пускай зайдет,может поймет,что у каждого чеовека свои вкуса и покупателя предупреждать надо.
автор marishka1980 • 02 декабря 2014
Я не на кого не наезжаю. Прошу совет у людей с опытом интернет покупок\продаж. Если моя ситуация это норма, то да я клиент магазина. Скидку на обувь я не просила. Цена была заявлена продавцом. Просто я думаю что клиента нужно предупреждать о возможном не соответствии в дизайне.
Языката Хвеська• 02 декабря 2014
Ответ дляМама фифти цента
продавец проявился
автор marishka1980 • 02 декабря 2014
Цитирую продавца( из ответов в контакте)-Модель без брака. возврату не подлежит, фурнитура может отличаться.это не брак.
автор marishka1980 • 02 декабря 2014
Если ситуация не только мне кажется мягко говоря ’спорной’ хочу решить вопрос. Интересует мнение людей с опытом.
ebbi• 02 декабря 2014
Ответ дляМама фифти цента
Вы вообще понимаете,что говорите?при чем здесь цена?даже если бы они 5 рублей стоили-я имею право брать то,что мне нравится и не брать то,что не хочу даже за 3,а не за 5 рублей.Такое впечатление,что продавец меценатством занимается-за свои деньги все даром здесь раздает и потому все должны быть счастливы от того,что им хоть что то досталось.Не надо человека в магазин отправлять-надо продавать человеку именно то,что на фото ему показал.и будет Вам море благодарных покупателей.Я честно-в недоумении.это так сложно для понимания?тогда скажу таким же образом-не надо торговлей вещами тогда заниматься-идите газеты в киоск продавать(хотя тоже сложно будет-они тоже все разные)
автор marishka1980 • 02 декабря 2014
Порядочных людей с опытом.