Сиренькая• 02 декабря 2014

Как получить Шенгенскую визу лицу, не являющемуся гражданином Украины?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо предоставить в Посольство, чтобы открыть Шенгенскую визу человеку, не являющемуся гражданином Украины, но имеющему постоянный вид на жительство и проживающему на територии Украины? Насколько реально получить визу в таком случае? Как лучше подавать документы, напрямую в Посольство или через турагенство (визовый центр)?
Мне без сахара• 02 декабря 2014
Те же, что и гражданам+документ, разрешающий пребывание в Украине. Подавать можно и самостоятельно и через тур агентство.

Мне без сахара• 02 декабря 2014
Реальность получения зависит от визовой истории, от того какой страны гражданин, и от многих других факторов...
автор Сиренькая • 02 декабря 2014
Ответ дляМне без сахара
В данном случае, человек является гражданином Ирака...
Мне без сахара• 02 декабря 2014
Ответ дляСиренькая
Сейчас вроде никаких ’терок’ нет между Европой и Ираком. Значит, все будет зависеть от визовой истории, цели поездки и соответствия всех документов требованиям.
автор Сиренькая • 02 декабря 2014
Ответ дляМне без сахара
Спасибо за ответ))
Налитое яблочко• 02 декабря 2014
http://www.kijow.msz.gov.pl/uk/konsulski_ta_wizowi...

Особи, які не є громадянами України, додатково повинні представити:

- українську візу (яка уповноважує до повернення на територію України) або дозвіл на постійне місце проживання, прописку дійсну після планованого повернення на Україну

- витяг з банківського рахунку з переліком банківських операцій за останні три місяці (витяг не може бути виданий раніше, ніж за місяць до дати подання візової анкети),