Что будут отключать свет .До 6 декабря.. 2 раза в день) Так что девочки .Будьте осторожны с лифтами..
YourNastasya• 03 декабря 2014
Как-то странно отключают... Вчера у нас в броварах 2 раза выключали с 13-15 и с 18-(скорей всего, нас не было дома) до 19 с чем-то....
А у свекрови , которая живет практически рядом ничего не выключали.
Karolina81• 03 декабря 2014
Ответ дляrhonda
во Львове уже отключают. На 4.5 часа. А в Трускавце пока нет...
4,5 часа - это цветочки. У нас вчера с 8.30 до 23.00 света не было. В саду детей в обед покормить не смогли, не говоря уже о полднике и т.п.
Дешевле не бывает• 03 декабря 2014
У нас 1-го числа в Одессе не было света с 14.00 до 17.00
а вчера в 19.45 отключили и ещё не давали(((
отопление есть и вода
Дома все зарядилосьмаз день
а вот муж на работу поехал считай без телефона(((
отопление есть и вода
Дома все зарядилосьмаз день
Ох, думаю что 6 декабря это не ограничится. Думаю стоит готовиться на всю зиму. Самое плохое что отключают не по графику как в 90-х а как придется. А если в этот момент кто-то ехал в лифте? А если это ребенок или пожилой человек. Так и будет 2 часа и больше в темном замкнутом пространстве сидеть.
tasjas_Дети• 03 декабря 2014
Ответ дляSleep-wallker
у нас сегодня отключали утром с 11.00 - 13.40 и вечером 19.30 - 22.15
Винница..
отключают по разному и конкретного графика нет.. просто будут отключения 2 раза в сутки и все до 4х часов.
у нас почти весь город без света сидел и у всех разное время..
Нужно как то пережить эту неделю..
Винница..
Нужно как то пережить эту неделю..
Разве только эту????
Умань, тоже отключают... В понедельник 3 раза по 2-3 часа, вчера 2 раза по 2-3 часа, а через дорогу не отключали ни разу.... Как так?!?!?
Если все, то все... Не больницы и роддома, а жилые районы....
А то одним по 3 раза в день выключают, а у других ни разу(((
Тоже отопление индивидуальное, вода скважина...
Это ужасно((( ходишь и раз и нет света, мне кажется даже если где-то что-то ремонтируют, то всё равно можно как-то график составить... Хоть какой-то....
В нынешней ситуации осталось только обновить всю технику дома((((
nadiyka.85• 03 декабря 2014
В Одессе 1-го и 2-го декабря выключали. в понедельник выключали 2 раза в день на 2-3 часа, а во вторник 1 раз, но на 5,5 часов.
mama_dvoih_detok• 03 декабря 2014
Ответ дляВетаМС
У нас не было света с 6 утра до 11 ночи... Я с двумя детьми, электроплита, электроотопление, бойлер
Лифтов нет, но когда дома до +5 и ничего нет готовой еды, это похлеше лифтов. Хотя если там просидеть это время
В РЕС сказали готовиться, такое будет повторяться

у нас с 8 утра до 11 ночи.
бред какой-то.
угля на шахтах полно - некуда разгружать, хранить негде. а оказывается угля не хватает в стране. что происходит вообще????
бред какой-то.
mama_dvoih_detok• 03 декабря 2014
Ответ дляТанюшшка
я тоже вчера холодильник отключила, а теперь не знаю что с ним дальше делать - включать или нет? света нет целый день
Ответ дляОльга_Михайлова
А я думала, только Кировограду повезло...Второй день отключают дважды в сутки: вчера по 2 часа, сегодня уже по 3. И все та же история - частный дом-котел-прохладно(( Хорошо, что дом утеплен и стабилизатор напряжения стоит. Зато сидим, в города играем, сыну так понравилось, что расстроился, когда свет включили)
Вот интересно, отключают не по всему городу - по какому принципу выбирают?
и я к Кировограда (Б.Балка) тоже вчера отключали 2 раза
Один блок ЗапАЭС это 3-4% генерирующей мощности украинской сети. Выключение этого блока (аварийное) производится за несколько часов. Как правило за это время включают резервные мощности. Обычно ТЭС.
Но и это еще не ответ на все вопросы. Отключение произошло 28.11.14. А аварийное потребление ввели где 30.11, а где и 01.12. Ребята я конечно юмор понимаю, но скорость света 300 000 км/с, а не 20 км/час. И если бы дело было в ЗапАЭС, то веерное отключение уже было бы 29.11.14. Но оно началось позже. Минимум на сутки. Сейчас практически вся Украина в режиме таких отключений. Но этого не может быть. Потому как технологически это могло коснуться только близлежащих областей (Херсон, Запорожье, Днепр), но не Львова или Тернополя. Потому как единая система перебрасывает избытки в недостающие районы через линии ЛЭП. А у них есть пределы.
Но и это не все. Один блок ЗапАЭС НЕ МОГ ВЫЗВАТЬ ТАКИХ ОТКЛЮЧЕНИЙ ПО ВСЕЙ УКРАИНЕ. Это явно повод.
А повод очень простой. Нужно оправдывать свою дурь (9 месяцев при влати, а полная Ж..А). Угля нет. Надо через неделю-две погружать страну в темное прошлое. Аварийно отлючается ОДИН блок ЗапАЭС. И думаю в Киеве было принято решение использовать этот случай для списывания своих про..ов в энергетике . Топлива (в данном случае угля) нет, а виновата авария на ЗапАЭС.
Сумы. Вчера сета не было в целом за день дольше восьми часов... Отключали через каждые полтора-два часа. У нас высотка, электроплит, крышная котельная - т.е. сидим вообще без всех благ цивилизации, на верхние этажи вода не доходит из-за неработающих насосов. Зато напротив в хрущевках горит свет - их ни единого разу не отключили. Где справедливость? В садиках дети остались голодные, что за бред? кто за это ответит? Морально я была готова, что отключат утром и вечером, но когда отключили третий - то у меня слов для выражения уже не хватало... Хорошо что отправила мужа еще днем зарядить газовый баллон под горелку, так хоть ребенку было на чем кашу сварить вечером.
Ответ дляdankors
он почти все уже Облэнерго скупил во время овоща, устроил монополию. Надо срочно закон про запрет монополий , америка это еще в 1930-х годах проходила , поэтому и разрушили монополии и стали сильной страной.
У нас еще интересней. Облэнерго(Кировоград) принадлежит экс спикеру госдумы России.......
Я за национализацию
по теме:
у нас с первого числа отключают, вчера 3 отключали
Я за национализацию
по теме:
Ответ дляМамаЮля
А в новостях и показывали, что угля нет...
Ответ дляAnna Osennya
девочки, не паникуйте!
сегодня в новостях говорили, что на Запорожской АЭС идет ремонт...поэтому в ближайшее время будут отключения на несколько часов ....чтобы снизить нагрузку....
показывали карту Украины и города, где свет отключали...
я так понимаю, что это что-то внеплановое, иначе предупредили бы..
И вы еще верите? Бред это все. Живем в 30-км зоне от ЗАЭС. Обычные ремонтные работы, как всегда. Один блок отключают, резервный работает. А под шумок отключать стали.
Как, в принципе, и планировали