Что будут отключать свет .До 6 декабря.. 2 раза в день) Так что девочки .Будьте осторожны с лифтами..
Ответ дляLLIeppu
и еще ж отключают специально во время большего потребления электроэнергии, когда все люди с работы приходят, голодные, с детьми уроки учить надо.
ну, вообще-то логично отключать именно тогда, когда потребление превышает установленный максимум, а это происходит, как вы правильно пишите, как раз вечером,когда темно, люди приходят домой, включают свет, ТВ, компы, начинают учить уроки и прочее
Ответ дляLenaZhuk
живу от Вас в 10 км свет вчера отключали на 2 часа вечером, а сегодня уже на 2 часа и 40 мин дважды. Эл.котел и скважина-- когда нет света, нет ни тепла, ни воды, а младшей 1 год((( я тоже готова потерпеть если нужно -- жалко одно, что никто не предупредил, я бы воды набрала, и дров для камина на таскала. ?..
Крюковщина
свет был
как то выборочно отключают...
теремки- тоже не отключали
вы давно генератор в доме поставили. строек много- пионерский квартал, акварели.. вечно свет вырубало летом- вот пришлось поставить. теперь - хорошо. отключается сыет- автоматически запускается генератор.
да.. кошмар как то +15 свет выключили. дом остыл за 2 часа. а тут - минус на улице..
ужас
наверное надо переносной обогреватель.
правда я их боюсь, этих газовых,
у меня есть, в магазине своем использовала- воздух жесть. сзади балон с газом мальнький- сам как переносной кондиционер выглядит. но - тепло
свет был
как то выборочно отключают...
теремки- тоже не отключали
ужас
наверное надо переносной обогреватель.
правда я их боюсь, этих газовых,
Ответ дляNikoja
ясен пень я понимаю, что это логично, но людям то от этого не легче? )))
Вся электроэнергия идет в единый энергорынок, который перераспределяет нагрузки. Аварийно встал блок на ЗаАЭС, еще аварийные ремонты на 20 блоках ТЭС по всей Украине. ТЭС на угле, которого катастрофически мало. ВСЕ РАБОТАЮТ НА ПРЕДЕЛЕ! Просто не хватает Электричества. Делаем все возможное, чтоб найти уголь и отремонтировать блоки!
Раиса_киев• 03 декабря 2014
Ответ дляllussia
Киев Позняки Григоренко не отключали. Но я готова быть без света. Только хочу знать график отключения.
девочки, просветите - как без света жить. Вы готовы - я переживаю за холодильник. Это же не есть хорошо постоянное отключение. А лифты? А пожилые люди? А мамочки с колясками и 18 этаж??? Как подготовиться к этому?
Раиса_киев• 03 декабря 2014
Ответ дляalyona_niki
Да, вы правы! У нас всегда работает лифт, когда света нет
везет вам- у нас отключают, так все. А у нас еще так страшно в подъезде, там, где лестница. С ужасом думаю.
Раиса_киев• 03 декабря 2014
Ответ дляMaryland
у нас вчера не было света с 17.00 до 19.00. на левобережной отключили пол микрорайона. вместе с фуршетом. только садики работали.но мы надеемся, что это к теме не относится.
а кстати, в каких новостях хоть передавали? поищу на ютубе посмотреть.
я тоже думала, что на прошлой неделе в районе академгородка с темой не связано. Теперь понимаю - связь есть. Лифты тоже не работали. Полдня не было света.
Раиса_киев• 03 декабря 2014
Ответ дляVika26
Объясните почему холодильники страдают? Новые современные до 12-18 часов в морозилке температуру держат, холодильное отделение меньше, но если не открывать часов на 6-8 хватит. Не понимаю...
это не хорошо для техники - постоянное отключение. Ну, разве что, если вы хотите их почаще менять.
Ой девочки ,все такие специалисты по атомной энергетике собрались. Объясняю на ЗАЭС все время блоки не работают.Один всегда находится в ППР (планово- предупредительный ремонт) ,а другие пашут. Так вот если аварийное отключение, то встал уже второй блок. И резко, он ушел в холодный останов. Быстро подстоится под ситуацию не возможно. Перераспределить энергопоступление тоже. И так на каждой станции. Я точно сейчас не знаю сколько блоков в работе по всей Украине,т.к. в декрете,но точно знаю про ЗАЭС. По поводу топлива- Российское нам подходит лучше,чем Вестинхауз США. Но подходит, Южноукрайнская АЭС работает на нем. У них разные характеристики. Только в этом различие. И как тут сказали ТЭС тоже на модернизации. Поэтому все так плохо.
Ответ дляQ.W.E.E.N
сколько по вашему мнению эта чехарда может длиться?
Чернигов вчера отключили с 18 до 18:40. думала авария (частный дом)и позвонила в аварийку, а мне ответили, что веерное отключение, будут отключать по мере неоходимости до одного часа в день. как так можно без предупреждения?! я не против, у меня стабилизатор так что за технику не боюсь. но вывесите график, будем подстраиваться!!!
Ответ для122oksana
час в день - это вы легко отделались. как вам 8 с половиной?
Каринуля82• 03 декабря 2014
Киев. Дарницкий р-н. Сегодня начинают отключать 2 раза по 1 часу. Пока как-то так
Ответ дляАлина-Я
У нас вчера 3 раза отключали. Всё бы ничего, но дом частный, котёл от эл-ва работает, на дровяной не накопили ещё. Через час, после отключения становится холодно.
странно( у вас наверное дом плохо утеплен, у меня за час температура падает максимум на о.5-1 градус, даже не чувствую.
Ответ дляopana
Девушки, вот у меня бабушка с делдушкой живут в Глобинском р-н. Им свет будут неделю отключать с 8.00 до 17.00. Оба пенсионеры. Сейчас уже как бы зима, темнеет рано. То хоть телевизор смотрели или читали. О холодильнике вообще молчу. И о насосе, которые горячую воду по системе отопления ганяет. Так что лучше два раза в день, чем на весь день.
К слову в нашем городе отключают без графика, когда придумалось. Кременчуг.
Серьезно? С какого числа? Или где узнать? Капец...
мы тоже в этом районе(((
Харьков, Салтовка вчера отключили с 12 до 18 ((((
Хорошо хоть днем, но детки в саду голодные были - дочку забирала она говорит: ’А чего кушать не дают?’
Дафи тоже без света сидело - причем с магазинами полными покупателей, а вдруг под шумок кто-то что-то стырит.....
В общем гребаная новая власть, будь им не ладно, сами то без электричества не сидят, сцуки
Ответ дляvorobchyk
На якій шахті нема де зберігати? В мене подруга в Донецьку на шахті працює - нічого такого не казала.
А взагалі в Крим світло дають я так розумію по українських цінах, а Україна має страждати. Нехай про них тепер нова родіна дбає.
Львів, проспект Шевченка слава Богу поки не відключали, в нас теж опалення без електрики не працює. Рясне 1 і Привокзальна теж не чула щоб відключали. А взагалі треба старатись економити. В нас в будинку на кожному поверсі окремо світло в загальному коридорі включається, ми на ніч виключаємо на останньому поверсі. І в квартирі зайве світло не включаємо.
Селидово, Красноармейск, Горняк - шахты углем забиты под завязку. Люди зп не получают из за того что уголь не ывозят.
елена 2103• 03 декабря 2014
Ответ дляksu_wka
У нас тоже нет света, херсонская обл
А Вы откуда?Каховка есть свет.
Ответ дляAkkua10
Малинка, привет!:-):-)
Мда, сегодня, вернее вчера:-) 2ы отключали, утром и вечером. В рэс сказали так будет каждый день, но в которм часу и на сколько неизвестно. Печально всё это((.
Привет...Я всех предупредила.А сама забыла..И оказалась в смешной ситуации)))