Что будут отключать свет .До 6 декабря.. 2 раза в день) Так что девочки .Будьте осторожны с лифтами..
А есть кто с Одессы? Отключают у вас?
__________________________
В среднем отдельные районы Одессы попеременно отключают на час-два, в области есть случаи, когда свет отключили с утра и до вечера. Однако недовольство жителей вызвал даже не сам факт отключения света, а отсутствие каких-либо графиков отключения. Как пояснил «Вестям» сотрудник РЭС, расписания нет и не будет: «Графики были разработаны на местах, мы подавали свои предложения, но в итоге «Укрэнерго» внезапно решила все отключать спонтанно. То есть нам звонит диспетчер и говорит, что через 15 минут надо отключить потребителей. У нас остаются считанные минуты, чтобы просто выключить тумблер. А не выключим мы — отключат из Киева. Какое уж тут расписание», — сетует инженер Владимир Александрович. И если больницы города обеспечены генераторами, то обычным потребителям приходится сидеть без света часами.
Вчера одесситы начали жаловаться не только на темноту, но и на проблемы с отоплением и приготовлением еды, особенно эти проблемы коснулись жителей новостроек и частного сектора: «Мы живем в новом доме, у нас нет газа, у всех электроплиты.Графика нет, поэтому непонятно, когда же отключат. Вчера поставила готовить обед, выключили свет и включили только через два часа, так что детям, которые пришли из школы, пришлось жевать бутерброды», — возмущается жительница поселка Котовского, домохозяйка Жанна. Еще хуже жителям частного сектора, у которых работают электрокотлы: «Пока морозы не очень сильные, пару часов потерпеть можно. Но что делать, если так и будет?» — интересуется одессит Игорь.
__________________________
Ответ дляФатальна Доля
Для тех у кого нет возможности применять генераторы, можно использовать инверторы (преобразователь DC-AC)соответствующей потребляемой мощности в комплекте с автомобильным аккумулятором, по типу бесперебойника для офисной техники, только помощнее. Тоже не дешевое удовольствие, но по крайней мере будет работать автоматика для котла освещение ну и холодильник. Плюс не надо дорогое топливо, в промежутках между пропаданиями света заряжается, а в его отсутствии отдает. У нас такой на 4 киловатта в Африке стоял, холодильник, освещение и офисная техника работала без проблем.
В Африке
....
Точно! Мы скоро будем жить как в Африке!!!!
.... Точно! Мы скоро будем жить как в Африке!!!!
Ольга_Михайлова• 03 декабря 2014
Ответ дляyuska.sop
и я к Кировограда (Б.Балка) тоже вчера отключали 2 раза
Так мы соседи)) Мы на Спускном живем. Вот сегодня уже пережили утреннее отключение, зато стабільність
- каждый день одно и то же.
Modni-Rechi• 03 декабря 2014
Ответ дляChorna_L
Сумы. Вчера сета не было в целом за день дольше восьми часов... Отключали через каждые полтора-два часа. У нас высотка, электроплит, крышная котельная - т.е. сидим вообще без всех благ цивилизации, на верхние этажи вода не доходит из-за неработающих насосов. Зато напротив в хрущевках горит свет - их ни единого разу не отключили. Где справедливость? В садиках дети остались голодные, что за бред? кто за это ответит? Морально я была готова, что отключат утром и вечером, но когда отключили третий - то у меня слов для выражения уже не хватало... Хорошо что отправила мужа еще днем зарядить газовый баллон под горелку, так хоть ребенку было на чем кашу сварить вечером.
У нас тоже 8 часов. 2 через 2. Третьи сутки
Modni-Rechi• 03 декабря 2014
Ответ дляМоника23
Чернигов, 3 раза на 2-2,5 ч, у некотрых по 4 р. на 2 часа
О, это мой район)))) 2 часа есть-2 нет!! Скоро сойду с ума!
Ответ дляФатальна Доля
спасибо за совет.Вчера по радио говорили что большинство газовых бойлеров для отопления многоэтажек ,при отключении электроэнергии просто выйдут из строя.Что делать,не знаю.
Ответ дляMrsProf
и ничего, что у авк три фабрики, одна из которых ...... в Днепропетровске, да?
и потом, конфеты - не уголь, уголь камазами возить задолбешься в промышленных масштабах
І що? Я говорю про цукерки на яких написано, що виробничі потужності в Донецьку. Ви самі написали, що 1/3 в Дніпропетровську, а асортимент на полицях на 2/3 не зменшився.
Modni-Rechi• 03 декабря 2014
Ответ дляChorna_L
час в день - это вы легко отделались. как вам 8 с половиной?
И у нас 8.5((( Катастрофа просто!
Ответ дляvorobchyk
От цікаво - вугілля з одних шахт вивозять, з інших - ні. А цукерки АВК, вироблені в Донецьку з прилавків не пропадають.... Там, де не вивозять вугілля мабуть або дійсно через бойові дії не можуть, або просто з ДНР не домовилсь. Вони ж тепер весь бізнес в зоні АТО кришують
щ
Цукерки АВК ще й в Дніпропетровську виробляють.
Ответ дляIvanna1977
У нас в Борисполе тоже третий день отключают... Вчера не было с 11 и до 13 где-то,и вечером с 18 до 20-15...
Сегодня с утра на час отключали, если вечером опять отключат-пойдём гулять на улицу, а то моя 2-х летняя красавица дом переворачивает вверх дном
В Борисполе как-то интересно отключали, на Ленинградской 2 раза, а в стороне военного городка горел((((((
Ivanna1977• 03 декабря 2014
Ответ дляИнга_Киев
Ну у меня окна на аэропорт выходят, то там рядом в домах тоже свет был, а муж ехал часов в 7 из Киева, говорил, что от Соцгородка и в центр всё темно было...
Ivanna1977• 03 декабря 2014
Ответ дляИнга_Киев
Меня тоже, когда на 9 этаж пешком и воды нет, и батареи стынут...
Мы с Вами сёстры - тоже 9й этаж без воды и батарей (живу за Спутником)
Ответ дляИнга_Киев
коллега у меня тоже 9 этаж...я 3 детей и коляска в комплекте.Утром тоже света не было,а на на курсы и в школу-спустили-к началу первого включили и то хорошо.Вечером как знала и не пошла никуда..
Сегодня надо опять к 6 идти на занятия и со школы забрать...чего ждать непонятно
Борисполь как хотят так и отключают, вчера на голливуде часть домов со светом, а часть без. Нам дважды выключали. Сегодня один раз утром на 2 часа. В центре в исполкоме не было всего 40 минут, в доме быта час не было, сегодня центр не отключали, в гимназии тоже не отключали. Ждем вечер.
Короче говоря, отправила зятя покупать лампу аварийного освещения, которая заряжается от розетки и включается при отсутствии электричества в сети. У зятя друг возит министра энергетики, говорит, что будут выключать и неизвестно, как долго. В Киеве тоже( У меня до 7 вечера 2 детей одни дома, спалят свечами дом!
Ответ дляVika26
Ага, говорят, а нам с Киева позвонили, мы и отключили. Графика нет и не будет пока(
Ответ дляVika26
а Вы на Голивуде живете?