Что будут отключать свет .До 6 декабря.. 2 раза в день) Так что девочки .Будьте осторожны с лифтами..
Ответ дляИнуська
и я отпишусь :) Луганск - света не было 4 месяца, воды почти 5 месяцев, вот сидим уже 6-ой день без воды, на улице -13, колонки позамерзали, покупаем воду Водомир, для всего, в том числе, и чтобы смывать унитазы, и ничего потихоньку выживаем и тоже с детками :)
На референдумы не ходили, если что :)
Кому кому.но вам не позавидуешь...
Ответ дляVand@
Генератор купите и будет вам счастье.мы еще не взяли,а родители мои знали,что такая фигня будет.они купили за 7 тыс.теперь будем к ним в гости ходить,если себе не возьмем)))
ну, если вы еще расскажите, как генератор в квартире реализовать, я вам, за столь информативный пост, благодарочку поставлю! Ну а из тех, кто живет в своем доме, думаю, все знают о существовании сего чуда, вопрос только в деньгах.
Ответ дляChorna_L
сколько по вашему мнению эта чехарда может длиться?
Чехорда только начинается... Блоки уже не будут модернизироваться-нет денег, Уголь есть, но мало- нельзя вывезти, Ж/д сообщение не работает. Чтоб сунуть америк топливо на Нашу ЗаАЭС нужно кучу денег на переоборудование...
Ответ дляBakinBard
Ж/д сообщение не работает из-за боевых действий, Вывести тяжело...
От цікаво - вугілля з одних шахт вивозять, з інших - ні. А цукерки АВК, вироблені в Донецьку з прилавків не пропадають.... Там, де не вивозять вугілля мабуть або дійсно через бойові дії не можуть, або просто з ДНР не домовилсь. Вони ж тепер весь бізнес в зоні АТО кришують
Ответ дляvorobchyk
Согласна, продукция, например того же Донецкого ’Геркулеса’, регулярно завозится в магазины. Ну и в Красноармейске боевых действий нет, не знаю как в Селидово и Горняке, они вроде не под ДНР, но не стану утверждать, но с Красноармейска вывезти можно преспокойно
Happiness_7• 03 декабря 2014
Ответ дляnatochka30
Це жах, якщо відключать так надовго - ми задубіємо вдома: приватний будинок і газ котел від розетки працює, з сьогоднішнім морозом навіть не уявляю всього трагізму, плюс дитина маленька, надіюсь, хоча б на 1 год, якщо більше - це капець!
В Вашем случае генератор надо.
Ответ дляLora_ML
во во точно,не все могут позволить))
Ответ дляkydesnica
У нас вчера отключили((( В 17,30 когда я была на работе а мой второклассник дома один пришел со школы((( Пришлось ехать домой,ребенку страшно было одному в темноте.Уроки не сделали. Когда включили свет,ребенок уже спал((( Вот так.
У вас это где?
У бабушки за Киевом каждый вечер свет отключают.. да еще и в доме 14 градусов тепла. разбавляют газ или что-то там мутят,что невозможно нагреть дом нормально..((( Будем ей покупать генератор какой-то,чтобы держал хоть какое=то тепло пока света нету..Это пипец полный((((( ЗДОБУЛЫ!!! спасибо!
Ivanna1977• 03 декабря 2014
У нас в Борисполе тоже третий день отключают... Вчера не было с 11 и до 13 где-то,и вечером с 18 до 20-15...
Сегодня с утра на час отключали, если вечером опять отключат-пойдём гулять на улицу, а то моя 2-х летняя красавица дом переворачивает вверх дном
Ответ дляIvanna1977
Да да,меня особенно с 18 до 20,30 порадовало вчера.
Ответ дляSleep-wallker
вот это в запорожье накрылась станция вот и приходиться так жить в неделю пока не починят..
ой, ну вот я таких обожаю
что значит накрылась?
28 ноября в 19 часов 24 минуты действием электрической защиты энергоблок № 3 Запорожской АЭС отключен от сети и выведен в текущий ремонт до 5 декабря 2014 года.
ничего там не накрылось, плановые ремонтные работы, хватит истерить уже
что значит накрылась?
Ответ дляvorobchyk
и ничего, что у авк три фабрики, одна из которых ...... в Днепропетровске, да?
и потом, конфеты - не уголь, уголь камазами возить задолбешься в промышленных масштабах
Фатальна Доля• 03 декабря 2014
Для тех у кого нет возможности применять генераторы, можно использовать инверторы (преобразователь DC-AC)соответствующей потребляемой мощности в комплекте с автомобильным аккумулятором, по типу бесперебойника для офисной техники, только помощнее. Тоже не дешевое удовольствие, но по крайней мере будет работать автоматика для котла освещение ну и холодильник. Плюс не надо дорогое топливо, в промежутках между пропаданиями света заряжается, а в его отсутствии отдает. У нас такой на 4 киловатта в Африке стоял, холодильник, освещение и офисная техника работала без проблем.