-Малинка-• 03 декабря 2014

В вечерних новостях передали...

Что будут отключать свет .До 6 декабря.. 2 раза в день) Так что девочки .Будьте осторожны с лифтами..
автор -Малинка- • 03 декабря 2014
Ответ дляИнуська
и я отпишусь :) Луганск - света не было 4 месяца, воды почти 5 месяцев, вот сидим уже 6-ой день без воды, на улице -13, колонки позамерзали, покупаем воду Водомир, для всего, в том числе, и чтобы смывать унитазы, и ничего потихоньку выживаем и тоже с детками :)
На референдумы не ходили, если что :)
Кому кому.но вам не позавидуешь...
BakinBard• 03 декабря 2014
Ответ дляЧаюри
Селидово, Красноармейск, Горняк - шахты углем забиты под завязку. Люди зп не получают из за того что уголь не ывозят.
Ж/д сообщение не работает из-за боевых действий, Вывести тяжело...
kydesnica• 03 декабря 2014
У нас вчера отключили((( В 17,30 когда я была на работе а мой второклассник дома один пришел со школы((( Пришлось ехать домой,ребенку страшно было одному в темноте.Уроки не сделали. Когда включили свет,ребенок уже спал((( Вот так.
Н_а_талья• 03 декабря 2014
Вчера с 18.50 до 20.20 (приблизительно). Жмеринка, Винницкая обл
Lora_ML• 03 декабря 2014
Ответ дляVand@
Генератор купите и будет вам счастье.мы еще не взяли,а родители мои знали,что такая фигня будет.они купили за 7 тыс.теперь будем к ним в гости ходить,если себе не возьмем)))
ну, если вы еще расскажите, как генератор в квартире реализовать, я вам, за столь информативный пост, благодарочку поставлю! Ну а из тех, кто живет в своем доме, думаю, все знают о существовании сего чуда, вопрос только в деньгах.
BakinBard• 03 декабря 2014
Ответ дляChorna_L
сколько по вашему мнению эта чехарда может длиться?
Чехорда только начинается... Блоки уже не будут модернизироваться-нет денег, Уголь есть, но мало- нельзя вывезти, Ж/д сообщение не работает. Чтоб сунуть америк топливо на Нашу ЗаАЭС нужно кучу денег на переоборудование...
vorobchyk• 03 декабря 2014
Ответ дляBakinBard
От цікаво - вугілля з одних шахт вивозять, з інших - ні. А цукерки АВК, вироблені в Донецьку з прилавків не пропадають.... Там, де не вивозять вугілля мабуть або дійсно через бойові дії не можуть, або просто з ДНР не домовилсь. Вони ж тепер весь бізнес в зоні АТО кришують
Fun• 03 декабря 2014
У нас с 1 декабря каждый день на 2 с половиной часа отключают 2 раза в день((( В доме холодно-капец!
Lora_ML• 03 декабря 2014
Ответ дляvorobchyk
Согласна, продукция, например того же Донецкого ’Геркулеса’, регулярно завозится в магазины. Ну и в Красноармейске боевых действий нет, не знаю как в Селидово и Горняке, они вроде не под ДНР, но не стану утверждать, но с Красноармейска вывезти можно преспокойно
Екатерюша• 03 декабря 2014
у нас и вчера, и позавчера отключали, позавчера 2 раза, утром и вечером, вечером звонили спрашивали когда включат-сказали ’когда все спать лягут’, в итоге пол 10 включили. А вчера вообще шикарно-в 11 выключили и около 8 вечера только включили
Alena E1• 03 декабря 2014
Девочки, у меня прибор стоит на измерения вольт в сети. Так такое делается-от 200V до 260V.
Холодильник, когда больше 250V вырубается автоматически, что бы не перегорел(
Короче не знаю как можно выразить без нецензурной лексики.((( Сил нет...а это только начало.
Foxliz• 03 декабря 2014
Ответ дляРаиса_киев
а почему до 6 числа? а потом что?
а потом полная темнота((((
Алена1984• 03 декабря 2014
Ровно- второй день выключают свет на 2-3 часа, частный дом но с генератором, предвидели-купили, так как трое детей, но у нас под боком две АЭС какие могут быть отключения, уже местные депутаты начинают возмущаться и пытаются как-то решит этот вопрос-посмотрим
veron83• 03 декабря 2014
Ответ дляFoxliz
а потом полная темнота((((
Точно!
Happiness_7• 03 декабря 2014
Ответ дляnatochka30
Це жах, якщо відключать так надовго - ми задубіємо вдома: приватний будинок і газ котел від розетки працює, з сьогоднішнім морозом навіть не уявляю всього трагізму, плюс дитина маленька, надіюсь, хоча б на 1 год, якщо більше - це капець!
В Вашем случае генератор надо.
автор -Малинка- • 03 декабря 2014
Ответ дляLora_ML
во во точно,не все могут позволить))
автор -Малинка- • 03 декабря 2014
Ответ дляkydesnica
У вас это где?
Бармалейка2• 03 декабря 2014
а жизнь все чудесатее и чудесатее
kydesnica• 03 декабря 2014
Ответ для-Малинка-
У вас это где?
Винница возле Петроцентра
kydesnica• 03 декабря 2014
Ответ дляБармалейка2
а жизнь все чудесатее и чудесатее
да капец какой-то
Neonilla• 03 декабря 2014
У бабушки за Киевом каждый вечер свет отключают.. да еще и в доме 14 градусов тепла. разбавляют газ или что-то там мутят,что невозможно нагреть дом нормально..((( Будем ей покупать генератор какой-то,чтобы держал хоть какое=то тепло пока света нету..Это пипец полный((((( ЗДОБУЛЫ!!! спасибо!
Ponchus• 03 декабря 2014
Белгород-Днестровский Одесская обл, отключают по-черному(((
MartinaG• 03 декабря 2014
Я бы и не знала, что у нас (Хмельницкий) отключают, вот только вчера вышла в магазин - а там на генераторе работают... Соседние дома без света, а наш со светом. Надеюсь, и сегодня так будет. У нас новострой.
Ivanna1977• 03 декабря 2014
У нас в Борисполе тоже третий день отключают... Вчера не было с 11 и до 13 где-то,и вечером с 18 до 20-15... Сегодня с утра на час отключали, если вечером опять отключат-пойдём гулять на улицу, а то моя 2-х летняя красавица дом переворачивает вверх дном
m_lisa• 03 декабря 2014
Ответ дляIvanna1977
Да да,меня особенно с 18 до 20,30 порадовало вчера.
MrsProf• 03 декабря 2014
Ответ дляSleep-wallker
http://vn.20minut.ua/Podii/viyalovi-vidklyuchennya...
вот это в запорожье накрылась станция вот и приходиться так жить в неделю пока не починят..
ой, ну вот я таких обожаю
что значит накрылась?
http://www.npp.zp.ua/news#news-1303
28 ноября в 19 часов 24 минуты действием электрической защиты энергоблок № 3 Запорожской АЭС отключен от сети и выведен в текущий ремонт до 5 декабря 2014 года.
ничего там не накрылось, плановые ремонтные работы, хватит истерить уже
MrsProf• 03 декабря 2014
Ответ дляvorobchyk
и ничего, что у авк три фабрики, одна из которых ...... в Днепропетровске, да?
и потом, конфеты - не уголь, уголь камазами возить задолбешься в промышленных масштабах
MrsProf• 03 декабря 2014
Ответ дляLena.ua
Если что АЭС - это атомная. Какой нафиг уголь? На угле ТЭС
если что, атомная без ТЭС не работает, ей ТЭС нужна для запуска, своего рода зажигалка
Фатальна Доля• 03 декабря 2014
Для тех у кого нет возможности применять генераторы, можно использовать инверторы (преобразователь DC-AC)соответствующей потребляемой мощности в комплекте с автомобильным аккумулятором, по типу бесперебойника для офисной техники, только помощнее. Тоже не дешевое удовольствие, но по крайней мере будет работать автоматика для котла освещение ну и холодильник. Плюс не надо дорогое топливо, в промежутках между пропаданиями света заряжается, а в его отсутствии отдает. У нас такой на 4 киловатта в Африке стоял, холодильник, освещение и офисная техника работала без проблем.
Никики• 03 декабря 2014
Чернигов, 3 раза на 2-2,5 ч, у некотрых по 4 р. на 2 часа