Божья коровка• 03 декабря 2014
Моя тема: Девочки, в Египет в первый раз.....расстерялась....
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-673250-0-4
И вот мы вернулись из Sierra Resort 5* ))
Спасибо всем девочкам, кто помогал своими советами !
В общем и целом - отдых очень, очень и очень понравился ! Ну и конечно отдыхать всегда хорошо )
Теперь уже не страшно возвращаться в Египет снова и снова.
По отелю. Вкратце - понравилось все ! Очень чистый номер, ухоженная территория и вкусная еда. Спиртного/соков/воды/коктейлей/чая/кофе было много и на разный вкус. Все бармены во всех барах очень вежливые и приятные.
Очень понравилась безопасность на территории отеля и Сохо-сквера. Вроде и не заметно, а вто же время чувствуешь себя в безопасности.
Море очень красивое. Плавали аж до Хилтона практически каждый день, всё не могли насмотреться на красоту )))) Море стоит того чтобы вернуться в Египет не раз ! Думаю, что Сиерра так-же (во всяком случае встретили семейную пару из Одессы, которые в Египет прилетели уже в 6 раз, из низ последние 3 в Сиерру и менять не собираются)
И нагуляться-надышаться воздухом вечерами )))) Вечером Сохо горит и сверкает огнями. Для нашей семьи немаловажно, что вечерами мы не были заперты в отеле, а могли гулять (анимация нас не интересует, но она была и не плохая, судя по отзывам и количеству людей принимающих в ней участие)
Не понравился тур оператор - Джоин Ап. Встретились в холле отеля на след. день после приезда. После того как я сказала, что брать у него экскурсии не будем, т.к. приехали на море, перестал улыбаться и начал откровенно хамить ( Мы встали ровно через 5 минут после разговора и ушли. К слову - экскурсии купили на 70 дол дешевле чем он нам предлагал, у местной девочки. На экскурсии уже узнали цены других тур операторов и мы поняли, что у нашего были самые дорогие цены (55 дол/человек без дайвинга, без ласт, масок/трубок и еще и плюс 7 долл въезд в заповедник РАС МOХАММЕД , ребенок 40 долл +7 долл) Мы заплатили за троих 100 дол и все (без дайвинга)
Вылет задержали с 9 утра до 2,40 ночи. С одной стороны - минус, с другой - плюс - лишний день в Египте на море ))))
Номер сдали в 12 дня. И тот-же джоин Ап, как потом оказалось, семье из нашего отеля, которые ему позвонили и спросили как им быть, ответил - это ваши проблемы и бросил трубку ( Так людям пришлось доплатить за обед и ужин ((
У нас браслеты не снимали вообще. Так и приехали с ними домой ) Дочка не снимает до сих пор ))))
Отдых получился очень ярким и запоминающимся.
Если у кого-то есть вопросы - спрашивайте, расскажу поподробнее )
Баба Яга• 03 декабря 2014
Я.боюсь Летать.Не какими каврыжками меня не затянешь.Вы загорели..Сувенирчики привезли? какие люди с вами отдыхали?
Божья коровка
• 03 декабря 2014
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
сколько дней и сколько по денюшке получилось?
улетели 23.11, обратно 30.11 (должны были вылететь в 9 утра, т.е. терялся целый день, но по факту вылетели в 2,40 ночи и до 11 ночи были в отеле). По деньгам получилось 23 000 грн ( я сдала 1400 долл и добавила грн)
Божья коровка
• 03 декабря 2014
Ответ дляБаба Яга
Мы очень загорели, привезли сувенирчики - тарелочки, магнитики, кошечек, манго и всякое-разное
наверное как многие с отдыха.
Баба Яга• 03 декабря 2014
Ответ дляБожья коровка
наверное как многие с отдыха.
А что подцапали?
только честно..Моя подружка летом много бижутерии привезла БЕСПЛАТНО(спионерила)
Божья коровка
• 03 декабря 2014
Ответ дляtar-anna
Как на счёт российских туристов? Не было проблем в общении
Вы знаете мы и не общались ни с кем особо. В конце только, когда получилась задержка рейсов и многие вечером сидели в холле, уже там и познакомились, в последние часы. Но россияне были - семейные с детками. не конфликтные вообще. Да и мы отдыхать приехали, поэтому о политике ни слова.
Божья коровка
• 03 декабря 2014
Ответ дляБаба Яга
А что подцапали?
Не поверите - ничего ))) Ребенку в магазинчиках надарили и наменяли на гривны магнитов и фигурок ) она была счастлива
а...2 апельсинки остались с ужина, их и запаковали в чемодан )
Божья коровка
• 03 декабря 2014
Ответ дляИграюся
Море было с песчаным дном? Или рифы?
В море можно было зайти по колено, потом нельзя. Купались с понтона. Пляж песчаный, с маленькими детками купались с берега (ну совсем маленькими, в кругах). Лет уже с 3-4 с понтона или внутри понтона есть выемка, там тоже детки купались
Баба Яга• 03 декабря 2014
Ответ дляМарсик
Автор, рада за вас))))) отдыхать всегда хорошо!!! мы 4.12 летим в Шарм, уже не могу дождаться
!!! как погодка не подвела? море тёплое? ветер не сильный?
И вы не забудьте похвастаться потом
Божья коровка
• 03 декабря 2014
Ответ дляМарсик
Погодка была отличная. Ветер поднимался немного после обеда уже. На территории отеля ветра как-бы и не было особо, так на Сохо не много. Я обычно одевала легкий свитерок и брала с собой кофточку. Ходила в босоножках. Ребенок так та бы вообще бегала в одной футболке и днем и ночью ))) Но я так и выбирала, чтобы бухта была безветренная. С нами на экскурсии были люди, так они не купались по 3 дня из-за ветра ( У нас прям штиль на море был.
Если планируете экскурсии, то на о. Тиран ветрено, и опять таки, кто ездил, сказали, что просидели на яхте в джинсах и куртках. о купании речи и не было вообще. А мы отлично купались в РАС МOХАММЕД )
Если вы с ребенком - сходите на каток на Сохо - деткам бесплатно до 12 лет ) нам было всем бесплатно, так мы так повеселились ))))
Божья коровка
• 03 декабря 2014
Ответ дляМарсик
И я с вами хочу
Хорошего вам отдыха !!!
Вы куда летите ? расскажете потом за отель ?
если планируете покупать сувениры, то на Сохо буквально несколько мест где нормальные цены, а так остальные дорого все просят
Хорошего вам отдыха !!!
Вы куда летите ? расскажете потом за отель ? если планируете покупать сувениры, то на Сохо буквально несколько мест где нормальные цены, а так остальные дорого все просят
Ответ дляБожья коровка
Спасибо, мы без дочки, оставляем с бабушкой (чему она кстати несказанно рада)! при въезде платили за визы или писали онли синай?
Ответ дляБожья коровка
И я с вами хочу
Хорошего вам отдыха !!!
летим в The Grand Hotel Sharm El Sheikh 5*, но мы в январе уже были в хургаде, так что по ценам на сувениры ориентируемся))))) муж вообще сказал 1 магнитик с надписью Шарм хватит с меня))))))
Божья коровка
• 03 декабря 2014
Ответ дляМарсик
берите с собой наш шоколад ) Нас буквально каждый второй спрашивал. Мы в следующий раз обязательно возьмём. В магазинах они готовы менять на него многое
Божья коровка
• 03 декабря 2014
Ответ дляМарсик
Правильно сказал. Мы ж в первый раз летели, надо было взять ))))
Божья коровка
• 03 декабря 2014
Ответ дляМарсик
Писали онли синай и заполняли сами. Они за заполнение по 5 дол берут...
Божья коровка
• 03 декабря 2014
Ответ дляМарсик
Экскурсии брали тут. Можете сравнить цены, вдруг будет что-то интересное. Девочка русскоговорящая. Всё решает за 1 день. Вечером решили - утром уехали.
Ответ дляБожья коровка
обнаглели!! в январе нам по 1долл предлагали заполнить, и то я не дала! что ж я 10 слов за 2 бакса сама не напишу? читала кое где отзывы, что рас мохамед без визы не пускают, но вы меня успокоили!
Божья коровка
• 03 декабря 2014
Ответ дляМарсик
На яхте пускают. А вот как автобусом, не знаю. И да, уже по 5 хотят (женщина тоже говорила, что раньше по 1 долл было) Мы тоже сами заполняли. Хотели еще куда-то съездить, но наш ребенок был категорично настроен на бассейн (даже не на море), что мы учли желания всей семьи ) и съездили только на яхте.
Ответ дляБожья коровка
15. НАЦ. ПАРК РАС МОХАММЕД (катер, с 08.00 до 16.00 с обедом +напитки, въездной билет в нац. парк уже включён в стоимость) – 35 $ - 4 раза в неделю для туристов из Шарм-Эль-Шейха - эта экскурсия у вас была? по каким дням возят? как найти девочку с экскурсиями?
Божья коровка
• 03 декабря 2014
Ответ дляМарсик
да, эта. Мы брали свои маски/трубки/ласты и без дайвинга (но нам с мужем нельзя по причине здоровья. а дочка не захотела без нас) Можно было уже на корабле доплатить за погружение или 20 или 25 долл за человека (точно не помню). Потом продают диск с фото и видео за 50-60 долларов с подводной съемкой. Почти все купили сразу, а некоторые подождали пока почти не подъедем к берегу обратно и купили этот же диск за 10-15 долл
Ирине мы писали в вайбере уже из египта. Из дома написала по электронке и она сбросила этот прайс.
Для вашего удобства вы можете заранее из дому заказать экскурсии отправив мне заявку на емеил Irina@allsharm.com, а по прилёту выйти на связь через Viber: + 2 0100 257 46 23, или WatsApp, или смс или звонок и я приеду к вам для оформления тура.
Божья коровка
• 03 декабря 2014
Ответ дляМарсик
мы ездили в пятницу