Пацаааааааан• 03 декабря 2014

Інгалятор!!!!!!!!!!!Здоров"я дитини.Дєвочки, зайдіть будь-ласка!!!!!!!!!!!

В суботу у дитини (хлопчик 2,5 роки) підняла температура під 39, + червоне горло, ОРВІ, але без соплів і кашля, за сутки збили і вона впринципі пройшла...Понеділок, вівторок все добре, ніяких признаква простуди взагалі, але я пішла до лікаря...Наш участковий на лікарняному, шукала до якого попасти, так і не найшла(((заміни їй так і не поставили...Пішла до Лора, вона сказала ,що горло че червоне і лікувать по схемі як в суботу приписали...Не встигли ми вийти з поліклініки, як малий почав кашлять, а сьогодні цілу ніч кашляв сильним, сухим кашлем+соплі пішли...
Лікувать знаю чим, але в мене дома є інгалятор компресорний...Дєвочки, як думаєте можна вже його застосувать, просто нема в кого спитать (з врачів)...Небулайзер нам раніше дуже помагав. Підкажіть..Дякую..
Настенные трусы.• 03 декабря 2014
а компресорний ы ныбулайзер це рызны?

ПушАпница• 03 декабря 2014
Горло+сопли, дышим Декасаном 1к1, если нет температуры.
автор Пацаааааааан • 03 декабря 2014
може я неправильно написала, у мене компресорний, той що холодним воздухом, я чомусь думала що це одне й те саме
Бяки-козяки• 03 декабря 2014
не надо было сбивать температуру,если не было судорог,обмороков и белой лихорадки! Организм сам бы выжег дрянь из горла. А вы ’помогли’
Машка-замарашка• 03 декабря 2014
Конечно, можно ингаляции щелочные - с Боржоми. Увлажните малышу слизистую и будет легче. Хорошенько проветрите комнату и сделайте, чтоб было не жарко - максимум 20 градусов. И обильное питье!
Все остальное можно вообще убрать, если кроме красного горла и кашля ничего нет.
автор Пацаааааааан • 03 декабря 2014
Ответ дляПушАпница
а Лазолван чи Амбробене не треба?
gloriya8305• 03 декабря 2014
Не всегда можно его использование. Настаивайте на враче, звоните и требуйте, у вас высокие температуры, скорее вирус, конечно, но все же. Вам лечение нужно грамотное и осмотр. Побоьше питья. У Лора и уточните про ингалятор. Может тут педиаторы отпишутся, ждем.
Машка-замарашка• 03 декабря 2014
Ответ дляПацаааааааан
а Лазолван чи Амбробене не треба?
Вообще ничего не нужно! У вас обычное ОРВИ!!!
Машка-замарашка• 03 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
Нам тут только педиатОров не хватает

автор Пацаааааааан • 03 декабря 2014
просто у нас завжди довго кашель лічиться, 2 тижня так точно...не хочу пічкать його ліками, подумала,що інгалятор уже можна булоб, він нам так раніше помагав...
gloriya8305• 03 декабря 2014
Ответ дляМашка-замарашка
Нам тут только педиатОров не хватает
7-58 дает о себе знать, ну да ладо, кто то пишет ветеринар, а это ошибка, так что....
Кисельная барышня• 03 декабря 2014
Небулайзер очень помогает при обструкциях и бронхитах. Если есть насморк - есть опасность загнать его вглубь. Поэтому небулайзер тут не особо поможет. Промывайте нос, возможно кашель от слизи которая, когда ребенок лежит, стекает по задней стенке и вызывает кашель.
Пошаманю• 03 декабря 2014
Ответ дляБяки-козяки
Вы больная? 39+ необходимо сбивать!
Блoшка-матрешка• 03 декабря 2014
Ответ дляМашка-замарашка
Полностью согласна, у вас нет показаний для ингаляций!
автор Пацаааааааан • 03 декабря 2014
Ответ дляПошаманю
Вы больная? 39+ необходимо сбивать!
jcj,bcnj особисто нам лікарі завжди казали збивать...не можна щоб дитина горіла, щоб не було поганих наслідків, просто він часто боліє, до 1,5 роки разів 20 болів, по 2 тижня як мінімум кожний раз...з температурою...
автор Пацаааааааан • 03 декабря 2014
вибачте, до 1,5 роки разів 10 болів!!!!!!!!!!!!!
Машка-замарашка• 03 декабря 2014
Ответ дляПацаааааааан
2 недели - это для кашля нормально. Не помогайте организму без надобности, дайте ему самому научиться ’работать’. Вам что важнее - здесь и сейчас прекратить кашель или вырастить здорового ребенка?
Ингаляции только щелочные. Плюс нос промывать солевыми растворами обязательно. Свежий воздух и обильное питье и будет вам счастье.
Вы сейчас что из лекарств принимаете?
Я только за!• 03 декабря 2014
Ответ дляБяки-козяки
что Вы говорите???
Вы себе тоже 39 не сбиваете?
додуматься до такого....судороги,обморок...
точно обморок...
Машка-замарашка• 03 декабря 2014
Ответ дляПацаааааааан
Ну тогда вам не просто нужно, вам необходимо научиться правильно ребенка лечить.

gloriya8305• 03 декабря 2014
38,5 маленьким 38 детям и сбивают, НО взрослым (себе) я не сбиваю 39, перегорит вирус и я на ногах, а кому нравится на больничных месяцами то сбивают и 37,5 потому что ума нету и принципа повышения температуры не знают.
автор Пацаааааааан • 03 декабря 2014
ми в середині жовтня заболіли вірусом, дитина горіла високою ткмпературою ніч і пів дня, збивали, а рано почав рвать, не можна ні погодувать, і жаропонижаюче дать, потім побілів, судороги, капєльніци помогли, почистили організм, вітаміни прокапали, капали 3-4 дня, дитина аж ожила після тої температури...
автор Пацаааааааан • 03 декабря 2014
Ответ дляМашка-замарашка
я впринципі знаю чим лікувать ,просто кожний раз записувала в блокнот кожну простуду, яка була темп-ра, чим лічили...але всерівно завжди сумніви чи все правильно роблю, стараюсь з лікарем радитись
Машка-замарашка• 03 декабря 2014
При температуре 38 и выше в организме активно вырабатывается интерферон (то, чем любят капать детям нос)) и именно интерферон помогает победить вирусную инфекцию. После 38,5 тоже активно вырабатывается интерферон, но плюс к этому есть ряд негативных факторов, которые могут привести в печальным последствиям, поэтому то, что выше 38,5 сбивают. Особенно, если ребенок плохо себя чувствует! Если ребенок бодр и весел при 38,6-39,0 можно сразу не сбивать, активно поить. Но, если ТТ таки не падает, то лучше сбить.
Машка-замарашка• 03 декабря 2014
Ответ дляПацаааааааан
Ну так напишите, чем вы лечитесь? Почитаете разные мнения и сможете принять свое решение.
Блoшка-матрешка• 03 декабря 2014
Ответ дляЯ только за!
что Вы говорите???
Вы себе тоже 39 не сбиваете?
точно обморок...
Нужно смотреть по ребенку, многие дети 39+ номально переносят, без судорог, некоторые даже на ногах, так что не нужно так категорично...
FISHK• 03 декабря 2014
При температуре ингаляции делать не рекомендуется. Сама по себе система лечения ингаляциями с небулайзером - отлично. Физраствор, Декасан, Боржоми, Амбробене - самое то для лечения сухого кашля, горла, насморка. НО! После того, как собъёте температуру.
Лунтик-паунтик• 03 декабря 2014
Ответ дляПацаааааааан
От кашля хорошо помагают ингаляции с флуимуцилом. Плюс противовирусное - лаферебион.
FISHK• 03 декабря 2014
А температуру выше 38,5 следует сбивать, как написала девушка выше, до 38,5 температура ’полезная’, выше - уже идёт нагрузка на сердечко, сосуды. Да и плюс ко всему высокая температура может спровоцировать ацетон, как следствие рвоту, тогда уже лекарство будет очень сложно дать прерорально, а свечки действуют намного медленнее. Ваша задача отпаивать, пропотеть, снизить темпу, потом уже ингалировать. Поправляйтесь!
Лунтик-паунтик• 03 декабря 2014
Ответ дляМашка-замарашка
Вы сейчас что из лекарств принимаете?
Конечно, не помогайте организму и заработайте пневмонию, как вариан...
автор Пацаааааааан • 03 декабря 2014
Ответ дляFISHK
в нас з неділі нема уже темп-ри