Птица Говоруша• 03 декабря 2014

Болят глаза от косметики

Когда наношу косметику на глаза, через некоторое время появляется очущение ´усталости´ глаз, начинает болеть голова, виски. Вечером прямо бегу к умывальнику смывать косметику и сразу чувствую себя гораздо лучше. Раньше такого не было, за время декрета косметикой (тушь, тени) пользовалась не так часто, чем когда работала. Сейчас начала пользоваться чаще и вот такая реакция. У кого-то так было?
Творог для розжига• 03 декабря 2014
у меня такое было!ужасное ощущение!поменяла косметику!покупаю по категории не ниже лореаль и только гипоаллергенную!

Виктория1677• 03 декабря 2014
а может вы просто вышли на работу и устаете от нее а не от косметики???
КАПСЛОЧНИЦА• 03 декабря 2014
у меня тоже такое. Хотя косметика проверенная.
Бутылка Кифира• 03 декабря 2014
У меня было такое. Причем даже от клиника. Помог только перерыв в пользовании косметикой.
автор Птица Говоруша • 03 декабря 2014
Ответ дляВиктория1677
Думаю, дело все-таки не в этом. Я не сижу целый день за компьютером, а глаза начинают болеть через 10 мин. после того, как накрашусь
Розавенная• 03 декабря 2014
Схоже на алергію. Перевірте термін придатності у косметики, обирайте гіпоалергенну, купляйте за кордоном. Зазвичай не викликає жодної реакції радянська ’Ленінградська туш’ і Клінік, але все індивідуально.
EcoGarmoniya• 03 декабря 2014
Лучше поменять косметику, тушь в первую очередь.

автор Птица Говоруша • 04 декабря 2014
Спасибо, девочки, по срокам годности вроде все норм., попробую поменять тушь
Lena1379• 09 декабря 2014
и у меня было похожее, тоже сначала думала что от косметики а потом заметила, что это начинается не сразу как накрасилась, а если бы была реакция на нее то начиналось бы сразу, а к обеду. оказалось, что проблема в глазах. купила слезавит- витамины с черникой, витамином а. и помогло