парИла я парИла• 03 декабря 2014
Вы уже купили генератор ?
Какой , дайте совет - живем в квартире - спасибо
13чудоСВЕТА• 03 декабря 2014
Ответ дляпарИла я парИла
ага а когда - 15-20 будет вы представляете что будет - никто про инспекции думать не будет
парИла я парИла
• 03 декабря 2014
Есть такая опция в генераторах как шумозащитный кожух. При покупке надо обратить на это внимание. действительно очень хорошо снижает шум - девочки но это не смешно , реально думать надо
Вбигудях• 03 декабря 2014
Это вам лучше не генератор, а аккумулятор купить с зарядным устройством. У нас есть такой, на 24 часа. Выдаёт достаточно, чтобы работал насос на системе отопления, насчёт холодильника не проверяли, не было нужды, может и хватит тоже.
Но это под него нужно как-то розетку делать, к общей сети подрубить. Впрочем, для генератора тоже.
парИла я парИла
• 03 декабря 2014
Ответ дляВбигудях
дайте ссылку пожалуйста
13чудоСВЕТА• 03 декабря 2014
Ответ дляMamalap
Мы купили, вернее муж поддался панике.. Живём в двухкомнатной квартире, включили, капец... Даже на балконе слышно, решили будет на крайний случай, а то нас соседи расстреляют))) выбирали минимально шумный, так тарахтит что уши закладывает...подумайте, стоит ли...
А у вас какой, кинете ссылкой , тоже инфу собираю
парИла я парИла
• 03 декабря 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
KIPOR делает хорошие электростанции в шумозащищенном корпусе. Вот например вот такая электростанция у меня работает на балконе и никто из соседей не жалуется ---- это я на другом форуме спросила - вот ответили
ПироженкА• 03 декабря 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
Мы б и за 30000 купили, если б был маленький такой, тихенький и мощненький!!!
Если нужен генератор напишите,мой муж торгует
Вбигудях• 03 декабря 2014
Ответ дляпарИла я парИла
да мне все равно на балконе - у меня котел газовый , везде плитка полы с подогревом - и двое детей так что мне замерзнуть
А какой Вы по мощности хотите? Один обогреватель 2 кв. тянет. Чайник 2 кв. Холодильник.....на всю квартиру нужно 7 кв как минимум, они стоят десятки тысяч...
Вбигудях• 03 декабря 2014
Ответ дляпарИла я парИла
1,6 кв вам не хватит даже обогреватель включить. Только лампочку в туалете.
парИла я парИла
• 04 декабря 2014
Ответ дляВбигудях
чтоб котел газовый работал
13чудоСВЕТА• 04 декабря 2014
Ответ дляпарИла я парИла
Муж пришел из соседней комнаты, по почте ему вашу ссылку кинула, говорит, нам не подходит, задумался об аккумуляторах описанных выше
парИла я парИла
• 04 декабря 2014
Ответ дляВбигудях
Для насоса хватит.
а как называется это вообще ? это что источник бесперебойного питания
Вбигудях• 04 декабря 2014
Ответ дляпарИла я парИла
Вот к примеру. У нас такой фирмы, какая мощность не скажу. К нему зарядное устройство. Он постоянно включён в сеть, сам себя заряжает, если свет вырубается, начинает электроэнергию отдавать. У нас к нему напрямую подключен насос отопления, иначе уже все трубы поплавились бы. Свет вырубили, он качает насос дальше, автоматически. Так же его можно к газовому подключить, наверное.
Есть дешевле, мы за 3,5 в прошлом году купили вместе с зарядным устройством.
Когда включён в сеть на зарядку он свистит немного как комп включенный, вентилятора звук и все.
У нас на 24 часа, т.е. можно сутки без света.
13чудоСВЕТА• 04 декабря 2014
Ответ дляВбигудях
Ссыль работает? Я с телефона вставила, может не открывается?
Работает
парИла я парИла
• 04 декабря 2014
Ответ дляВбигудях
спасибо - тема
Я натуралка• 04 декабря 2014
У нас многие в городе купили преобразователи к автомобильным аккумуляторам.
Вбигудях• 04 декабря 2014
Ответ дляпарИла я парИла
спасибо - тема
Пожалуйста)
Не воняет
Не шумит
Расход бензина отсутствует
Полный бак генератор сжигает за три часа, а эта штука сутки шуршит
Да и дешевле, чем генераторы.
Если только для котла, по-моему это лучший вариант.
Не воняет
Не шумит
Расход бензина отсутствует
Да и дешевле, чем генераторы.
парИла я парИла
• 04 декабря 2014
ужас - слов нет , еще про это не думали , как зимой спасаться
парИла я парИла
• 04 декабря 2014
Ответ дляВбигудях
Пожалуйста)
Не воняет
Не шумит
Расход бензина отсутствует
Да и дешевле, чем генераторы.
Не воняет
Не шумит
Расход бензина отсутствует
Да и дешевле, чем генераторы.
язззззь!!!• 04 декабря 2014
Ответ дляОбращеница
Я тоже ищу если на 3 час вырубят свет, то без котла тяжко будет
Не смертельно-уже третий день то утром по несколько часов нет,то вечером по 3-4 часа,тоже автономка,качегарю хорошо перед отключением,то за это время не сильно остывает квартира,погнятно что в трусах ине будите,но теплый халат,или костюм спортивный и пересидеть можно это время,тем более хоть газ есть,можно плитой пользоваться, грется