Ждушечка• 03 декабря 2014
Подскажите плиз девочки, болит горло только не миндалины...
только не миндалины а немного ниже глотка то ли, вчера болело горло брызгала ЙОКСОМ помогло, теперь видимо опускается воспалительный процесс, немного как бы дерет....Что поможет подскажите, пожалуйста!!!
Кумушка• 04 декабря 2014
может быть и трахеит. нужно к врачу в любом случае сходить пусть посмотрит и послушает терапевт.
ну и купите сиропик(подорожник)
или алтейку, полоскание корой дуба, шалфей
ну и купите сиропик(подорожник)
Кредитная• 04 декабря 2014
о у меня так 2,5 недели начиналось. потом резко опустилось в бронхи и уже третью неделю лечу бронхит и пока безрезультатно.
Кумушка• 04 декабря 2014
тоже 3 недели лечилась, подхватила вирус неделю нос не дышал, потом появилась боль в груди-трахеит
лечила сиропиками, антибиотик врач прописал, таблетки
гадость какая-то
Яичница с беконом• 04 декабря 2014
я с таким же сейчас, думаю это такое ОРВИ гуляет. Мне помогает полоскание и мед сосу во рту , а еще чай. Лекарства принимаю редко, в данном случае обхожусь только хлорфилиптом, уже третий день болезни, и мне намного лучше,Чего и вам желаю
Маргарита и Мастер• 04 декабря 2014
Ответ дляЖдушечка
спасибо девочки за ответы!пошла шалфею заварю))
делайте ингаляции, они хорошо увлажняют заднюю стенку глотки, и облегчают боль. полоскания тоже хороши, но они больше для миндалин, а туда почти не достает.. Потому лучше всего спреи или леденцы использовать в данном случае. У вас похоже фарингит. Сама сейчас болею, уже поправляюсь.. Еще хорошо капать в нос масляные какие-то капельки(у меня был Неонокс цикламен, но пойдет Масло Шиповника, Облепиховое, масло Туи и тп), они будут попадать тоже глубоко и тем самым увлажнят горло хорошо, и снимут першение