Меня не звали• 04 декабря 2014
Не хочу и не люблю детей. не хочу рожать! но всё вокруг дастают
вопросами когда же у нас дети появятся? Так хочется таких нах.. послать!
Что неужели самое главное в жизни это дети?
Я никогда их не хотела..НИКОГДА! муж не против, но не настаивает. вместе уже 4года. мне 29. ему 35.
нет у меня материнского инстинкта
Кожугетовый ансамбль• 04 декабря 2014
Девочки, ей 29. Что значит молодая? Молодая, это когда в 16-18 не хочет детей, потому как сама ребенок еще. А сейчас погуляет еще, а потом захочет, но уже не сможет,потому как начнется, то одно, то другое. Чем старше становится, тем больше риск родить нездорового ребенка потом.
Слухи-руки не распускаю• 04 декабря 2014
Ответ дляVelzivuletka
Я для общего развития посоветую фильм ’Идиократия’. Отлично характеризует данный трэд.
Да...достойный фильмец...
И не только в эту тему актуален, а по жизни вообще...
Особенно сегодня!!!
Папина дочка• 04 декабря 2014
Таких как вы хочется нах.послать.
Не хотите не рожайте,нам же лучше,избавите общество от своего продолжения!
Цены себе не сложите,’...не хочу рожать-спрашивают когда...’спрашивают для поддержания разговора и для приличия,а так всем пофиг на вас и на то будут у вас дети или нет
Ответ дляДея Торис
Те, кто пишет, что муж уйдет если детей нет.
А чего ж муж автора сейчас не уходит? Чего он ждет?
Пока его все устраивает...и все...
А когда старость в окошко постучится...начнет анализ прожитой жизни...поймет, что на нем род заканчивается, и нет продолжения...не будет внуков...не будет ничего...
Тогда и одуплится...и побежит кабанчиком по молоденьким девочкам...а если денюжка в карманчике водится - легко найдет такую, которая родит БОГАТЫРЯ,..
И наконец-то он узреет, что такое СЧАСТЬЕ!!!
А автор, словно старуха из древней сказки, останется у разбитого корыта...и помрет в глубоком одиночестве...последние годы жизни доживая сама, без телефонных звонков, без писем, без гостей...
А похоронит потом государство...или соседи...
И что само прикольно - муж то ее переживет...а вот придет ли на похорона - не факт...зачем...она ж то просто сожительницей была...и не более...даже ребенка ему родить не захотела...его кровиночку...любила ли вообще?
УлыбАчка• 04 декабря 2014
тут все пишут что дети это замечательно, что без детей жизнь пуста.... у меня все наоборот- до рождения ребенка моя жизнь была яркая и насыщенная, у меня была любимая работа, я много путешествовала, у меня было время на посещение зала и бассейна, на встречи с подругами, на салоны и т.д.... а после рождения ребенка моя жизнь превратилась в кошмар- я просто стала домработницей для мужа и няней для своего ребенка, быт меня заел... кроме дома и детской площадки ничего не вижу..... и так у многих, просто далеко не все жили так как я до рождения ребенка и не могут сравнить... посветив всю себя ребенку, я ощущаю что моя жизнь закончена, к сожалению... а по поводу одинокой старости, никто не застрахован от одиночества, даже при наличии детей... у меня сосед сдал свою маму в дом престарелых,т.к. его молодой жене понадобилась квартира и он решил избавиться от мамы из-за квартиры....
Губной рояль• 04 декабря 2014
Ответ дляGamolya
Просто поверьте, что никого и никогда вы не будете любить так же сильно, как своего ребенка-это абсолютно ни с чем несравнимые эмоции ))) Жаль, что вы сознательно от них отказываетесь )
объясните это детям в доме малютки. Или моей подруге которая всегда говорила, что узнала что такое материнская любовь от своей свекрови, т.к. мать ее, свою единственную дочь никогда не любила.
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Пока его все устраивает...и все...
жуть какую-то пишете
Дети -не залог счастливой старости, писем и звонков.
Автор, вы в праве жить так считаете нужным. Нет единого рецепта счастья и ’правильной жизни’. Каждому свое. Но это не значит, что один живет правильно, а другой нет. Просто все люди разные.
Таракашечка• 04 декабря 2014
Ответ дляМеня не звали
а вы думаете все мужчины мечтают о детях?))
Правда жизни такова, что НИКТО из мужчин детей не хочет - нет у них этого инстинкта.
Почитайте темы - очень много написано о том, как мужчины уходят из семьи сразу же после появления ребенка, как они сидят на работе до последнего, что бы только не идти домой, как всячески избегают домашних обязанностей.
Вы немного не в тот форум написали - здесь вас будут клевать, потому как в основном сидят декретчицы, которые не знают, как еще можно реализоваться в жизни, кроме родов.
Если кто-то лезет с вопросами - отвечайте ’Не ваше дело’, и живите себе в удовольствие, жизнь такая интересная!
Насчет мужа не беспокойтесь - если любит, будет с вами всегда.
Если нет - вокруг полно замечательных мужчин, для которых будет интересна самостоятельная реализованная женщина без лишнего багажа.
Папина дочка• 04 декабря 2014
Ответ дляТаракашечка
у меня именно муж захотел ребёнка и меня уговорил
черная мамба• 04 декабря 2014
Автор, для чего создали тему? Если это ваше окончательное решение не иметь детей, мы при чем? Ваше дело! Или вы решили посмотреть сколько тут ваших единомышленников? Их меньшинство, поверьте. И мы не поймем друг друга никогда, как голодный сытого, как богатый бедного. Мы, семьи с детьми, тоже живем, наслаждаемся жизнью, ставим цели и достигаем их! У нас есть смысл в жизни - это наши дети!
Бутылка с банками• 04 декабря 2014
За свою 40-летнюю жизнь встретила только 2 женщины, которые во всеуслышенье говорили, что не хотят детей. Одну я потеряла из виду, а вторая таки родила сына. Может Вы еще не созрели, может боитесь этого - а вообще - это Ваше право - наплюйте на мнение окружающих. Только подумайте о том возрасте, когда Вы уже реально не сможете иметь детей - не будете ли сожалеть?
Губной рояль• 04 декабря 2014
Ответ дляПапина дочка
у меня тоже, но теперь дети не нужны ни ему ни мне.
Мужчине ребенок нужен ’для статуса’, типа - вот у меня есть дети. А по факту - нафиг не надо.
О--О--О,девочки!!!вскользь прочитала некоторые отзывы....жуть...Если человек обратился с вопросом,возможно нужна помощь,раз свои душевные переживания вывалили на обсуждение вселенское.Чего так танком проезжать?
Автору совет,сходите к психологу,похоже проблемы ногами растут еще с ВАШЕГО детства.Что такого с вами делали родители,что у вас страх перед детьми.Я настаиваю,что это СТРАХ.Нет такого понятия НЕ ХОЧУ,есть только страхи,которые тянут за собой последствия опыта,как правило ПЛОХОГО.Осмелюсь предположить,что ваша мама неоднократно говорила ,что вы нежеланный ребенок.
Одним словом,поищите ответы не на форуме,а в книгах про отнощения матери и дочери.Почитайте,пока у вас есть время.И ваши отношения и с мужем укрепятся.Будет интересно,накидаю полезных авторов.
У меня есть ребенок,люблю дочку больше жизни,родила в 29 лет.(это я для тех у кого колкий язык)
черная мамба• 04 декабря 2014
Ответ дляТаракашечка
А что отсутствие детей это залог успешности и реализованности? Женщина в годах без лишнего багажа( и язык же повернулся) это скорей недостаток, чем достоинство.
черная мамба• 04 декабря 2014
Ответ дляГубной рояль
Как не нужны? Рожденные?
Я не такая• 04 декабря 2014
Ответ дляМеня не звали
А Вы не знали?
Я,как мама двоих сыновей,плешь бы проела за то,что мой ребенок умышленно хочет оставить род без продолжения.
долой_лама• 04 декабря 2014
Ответ дляМеня не звали
а вы думаете что детьми можно удержать мужчину?????
Удержать нет, но то что он от вас свалит, это однозначно))))) Ищите подружку что бы лет через 20 было с кем возле подъезда семечки лопать и ядом мимо проходящих обливать))))
Брыкалка• 04 декабря 2014
У каждого есть свой определенный предел...когда бац и захотелось малыша!!!у меня так случилось..но в 23..а у моей соседки в 33 -так что забейте на всех вокруг...когда захотите - тогда и будет
Вбигудях• 04 декабря 2014
Ответ дляГубной рояль
Да что ж вы такое пишите? Ну не повездло вам с мужем - отцом детей. Не сложилось. Не нужно так авторитетно за всех отвечать. Знаю папочек, которые пылинки с деток снимают. Присутствовали при рождении и ведут до сих пор каждый чих дитяти.
ЛедиДи• 04 декабря 2014
Ответ дляmajestika
Мне, честно говоря, это немного дико. Как можно не хотеть самого преданного, самого любящего, самого искреннего человечка с безумно ватрушечным запахом макушечки?
Либо Вы самовлюбленная эгоистка, либо Вы не любите мужчину,который рядом с Вами.
У меня была легкая беременность, но сложные роды. И когда я в роддоме еще не отошла толком от наркоза и мой доктор пришла ко мне в палату, первое, что я у нее спросила когда можно планировать второго малыша? Мне не отдали сыночка сразу, его положили на грудь мужу. Я увидела сына только утром... я никогда не была так счастлива... это просто не передается словами... это внутри... меня распирало от счастья настолько, что мне хотелось кричать на весь мир, что у меня родился сын. Не не так, СЫН. И он безумно похож на моего мужа. На моего самого лучшего и самого любимого мужчину. Он частичка меня и его. И в нем наше продолжение. Муж присутствовал на родах и он каждый раз вспоминает о том, когда этого маленького человечка положили ему на грудь. Он сыну это рассказывает и гордится этим. И нет ничего более эйфорийного - наблюдать за ними. Когда они вместе играют, смеются, рисуют. И сейчас мы активно планируем дочь.
Но, автор, если у Вас счастье заключается только в шмотках,отдыхе и себе любимой, то не заморачивайтесь. Не стоит рожать. Зачем обрекать еще одно любящее сердечко на одиночество?
Либо Вы самовлюбленная эгоистка, либо Вы не любите мужчину,который рядом с Вами. У меня была легкая беременность, но сложные роды. И когда я в роддоме еще не отошла толком от наркоза и мой доктор пришла ко мне в палату, первое, что я у нее спросила когда можно планировать второго малыша? Мне не отдали сыночка сразу, его положили на грудь мужу. Я увидела сына только утром... я никогда не была так счастлива... это просто не передается словами... это внутри... меня распирало от счастья настолько, что мне хотелось кричать на весь мир, что у меня родился сын. Не не так, СЫН. И он безумно похож на моего мужа. На моего самого лучшего и самого любимого мужчину. Он частичка меня и его. И в нем наше продолжение. Муж присутствовал на родах и он каждый раз вспоминает о том, когда этого маленького человечка положили ему на грудь. Он сыну это рассказывает и гордится этим. И нет ничего более эйфорийного - наблюдать за ними. Когда они вместе играют, смеются, рисуют. И сейчас мы активно планируем дочь.
Удалено администрацией...
Брыкалка• 04 декабря 2014
Ответ дляВбигудях
да ....мой такой ...хотя изначально не очень хотел ребенка
Барбитта• 04 декабря 2014
Ответ дляПрыг-скок
Кароче автор тролль. Слишком просто и примитивно отвечает для 29. Как-то срач тут наверное не получится.
100%, да еще и на ресурсе, где умалишенные мамаши готовы рожать хоть в землянках каждый год
Брыкалка• 04 декабря 2014
Ответ дляmajestika
золотые слова..
Накладные мюсли• 04 декабря 2014
Ответ дляМеня не звали
позже можно будет взять с детдома...
не возьмете. никогда. ЭТО не пройдет..не лечится...
долой_лама• 04 декабря 2014
Ответ дляГубной рояль
Если матери дети не нужны, то ей нужен хороший ПСИХИАТОР!
маруся мама стеши• 04 декабря 2014
Ответ длячерная мамба
Как не нужны? Рожденные?
Та она уже стописят раз об этом написала...
Да ! ей не нужны собственные рожденные дети, вот у меня например такие особи ,вызывают только одну мысль, почему нельзя таких женщин стерилизовать ,причем принудительно?!
Чтоб их потом никто не уговорил...
И пусть себе живут счастливо и свободно!!!
Чтоб их потом никто не уговорил...
долой_лама• 04 декабря 2014
Ответ дляБарбитта
Мадам, а вы какого х.ра тогда тут делаете?
долой_лама• 04 декабря 2014
Ответ длямаруся мама стеши
Чтоб их потом никто не уговорил...
Правильно, трубы перевъязывать, даже за счет государства, таким нужно, после обледования психиатора ( а вдруг извилины и и нстинкты вправит)
Уходя дверю не хлопать• 04 декабря 2014
Ответ дляЗубачистка
Извините, вмешаюсь...пока не попробуешь шоколад, не поймешь что он вкусный...И под ложечкой не сосет от эмоций до тех пор пока Твой малыш не улыбнется тебе,... а ты, новоиспеченная мама поймаешь себя на мысли что не хочешь ложить уснувшего на твоих руках ребенка в кроватку и долго еще будешь сидеть с ним в кресле любуясь его совершенными ангельскими чертами...
+100. Как можно хотетьб того, что у тебя никогда не было. Чужие дети мало у кого вызывают приятные эмоции, но пока не родишь своего. Вот оно, то чувство и придёт.