Меня не звали• 04 декабря 2014
Не хочу и не люблю детей. не хочу рожать! но всё вокруг дастают
вопросами когда же у нас дети появятся? Так хочется таких нах.. послать!
Что неужели самое главное в жизни это дети?
Я никогда их не хотела..НИКОГДА! муж не против, но не настаивает. вместе уже 4года. мне 29. ему 35.
нет у меня материнского инстинкта
Natali8377• 04 декабря 2014
девочки, а чего вы на автора набросились? Не хочет - это ее право.
зачем ее оскорблять?
Знаю многих мамаш, которые родили, потому что так нужно, и бедные те детки, спихнули их на бабушек, потом в 16-17 лет замуж повыдавали.
Таки по разному мамочки любят своих детей. Не всегда это абсолютная любовь. Есть много детей, которых недолюбили.
Хоть моя позиция кардинально отличается от позиции автора, но я уважаю ее честность и смелость.
зачем ее оскорблять?
долой_лама• 04 декабря 2014
Ответ дляNatali8377
зачем ее оскорблять?
А тут никто никого не оскорбляет, автор вынес тему на обсуждение и люди высказывают свое мнение, иначе какого черта вообще тут что-то писать?
Прыг-скок• 04 декабря 2014
Ответ дляДея Торис
Те, кто пишет, что муж уйдет если детей нет.
А чего ж муж автора сейчас не уходит? Чего он ждет?
Ухотят к кому-то. Не подвернулась еще другая.
Natali8377• 04 декабря 2014
Ответ длядолой_лама
ну как не оскорбляет, автора тут уже даже стерилизовать предложили...
Приму в дар• 04 декабря 2014
если не любите детей - то не рожайте. зачем делать несчастными ни в чем не повинных детишек. живите в удовольствие. главное потом не разочароваться
Коробка с карандашандрами• 04 декабря 2014
У каждого свое понимание о счастье...
И Взгляды со временем меняются.
Если Вы хотите хотеть ребенка - это одно дело.
А если не хотите ребенка и хотите, чтобы не доставали - другое.
Не противопоставляйте себя своим знакомым и близким - и они успокоятся.
Видимо, для Вас эта тема болезненная, раз Вас все достают. Подумайте почему...
Не нужно всем категорично говорить о своей позиции. Это вызывает отторжение.
Во-первых Вы не такая как большинство. Во-вторых, можете ошибатся и окружающие проявляют ’заботу’
Врать тоже не нужно.
Можно в ответ многозначительно промолчать...
И Взгляды со временем меняются.
Врать тоже не нужно.
Рассказница• 04 декабря 2014
у меня так знакомая прожила с мужем без детей (не хотела рожать а он хотел ребенка) поездки, гульня, шопинг, потом узнала что у него на стороне барышня беременна и он ушел к другой - сейчас сына воспитывает, а подруга в 40 осталась одна
Губной рояль• 04 декабря 2014
Ответ дляВбигудях
Да что ж вы такое пишите? Ну не повездло вам с мужем - отцом детей. Не сложилось. Не нужно так авторитетно за всех отвечать. Знаю папочек, которые пылинки с деток снимают. Присутствовали при рождении и ведут до сих пор каждый чих дитяти.
мне с мужем как раз очень повезло, мы вместе уже много лет.
Губной рояль• 04 декабря 2014
Ответ длядолой_лама
Правильно, трубы перевъязывать, даже за счет государства, таким нужно, после обледования психиатора ( а вдруг извилины и и нстинкты вправит)
у вас никакой логики нету! Ни у вас ни у вам подобных!
Автор не хочет рожать, а ее все тут уговаривают! При этом когда она родит то будут говорить, что ее надо стерилизовать!
Так вы б уже определились.
долой_лама• 04 декабря 2014
Ответ дляNatali8377
А вы представляете что будет с ’ненужным’ ребенком если она залетит, как минимум аборт
НаКаВыкусиКа• 04 декабря 2014
Ответ дляМеня не звали
позже можно будет взять с детдома...
Удалено администрацией...
Сметчица• 04 декабря 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
У меня такая же ситуация)) Только мне 27) Но слава богу все мои родственники нормально это восприняли. Есть гражданский муж вместе живем 4 года. Жизнь в радость - поездки, покупки, занимаемся своим здоровьем. Дети вообще меня пугают. Категорически не хочу рожать.
ничего страшного, потом купите себе собачку, будет она вашим ребеночком. будете ее любить. потом будете бабушка-девочка. у всех женщин, у которых нет детей потом наступают необратимые изменения с психикой и это правда. у меня подруга есть, она до 30 не рожала, им с мужем не хотелось детей. а потом в 30 одну родила дочку, потом через пару лет еще одну. теперь она фанатичная мать. так что рожайте деток, если нет-тогда ради чего жить?
Белая и пушистая• 04 декабря 2014
Прочитала и ужаснулась. Та нахер нужен муж, который любит не конкретно человека, а его способность плодиться, как инкубатор. Против детных семей вообще ничего не имею. Рада за них. И за тех, у кого 5-6 детей - тоже рада. Лишь бы им в радость. Вопрос - почему эти же люди не могут порадоваться за тех, кто выбрал другой путь? Нет, начинаются пугалки. ’Муж уйдёт’. Великая мудрость - рожать, чтобы муж не ушёл. Если муж не любит женщину, той истинной любовью, когда он реально кроме неё НИКОГО рядом с собой не видит - он уйдёт и без детей, и с десятью детьми. Придумает повод.
Мне дети не нужны и неинтересны. Я сама ребёнок. Себе игрушки на кидстаффе покупаю.
И мужу моему. Категорически нет, ни в коем случае.
Я уважаю решение тех, кто решает рожать, и мне приятно, когда уважают моё решение. А тех людей, которые начинают потрясать пальчиком и пророчить казни египетские, я просто воспринимаю, как... эээ... не слишком умных. И вам, автор, того же советую.
Губной рояль• 04 декабря 2014
Ответ дляСметчица
моей крестной уже 60, детей нет. Изменений в психике тоже нет.
Гербария• 04 декабря 2014
Ответ длядолой_лама
кстати, среди чайлдри уровень абортов невысокий, они очень ответвенно относятся к предохранению. Смотрела когда-то статистику на их форуме.
Рябушка Ку• 04 декабря 2014
Изменения в психике, говоритее у тех кого нет детей ха ха ха, все как раз таки на оборот.Сужу по себе и по окружающим меня мамашкам.
МошеЙница• 04 декабря 2014
Ответ дляПрыг-скок
Чуть попозже муж занастаивает и выставит Вас как отработанный материал и найдет ту, которая родит. Ребенок это наследник во всех смыслах этого слова.
Вот вы правы!
Сметчица• 04 декабря 2014
Ответ дляГубной рояль
не знаю, значит это исключение, так тоже бывает (а с кем она живет?). как правило это бабушки-девочки, инфантильные особы с кошками и собаками. в магазине недавно малой мой подошел к собаке (маленькой, йорку), стоявшей на прилавке, пока ее пожилая хозяйка расплачивалась и как-то там пытался ее потрогать. так было столько негатива типа ’что ты дееееелаешь’. т.е. ребенку не место возле собаки, которой место на прилавке. конечно же, вполне у этой дамы могли быть дети (просто такая вот она собаколюбительница и детоненавистница) но это скорее смаххивает на поведение бездетной женщины. не хочу неикого обидеть, мне тоже не сильно хотелось детей, но это единственный большой смысл жизни человека, так распорядилась природа. для этого она дает молодость, красоту и силу, которая должна воплотиться в новой жизни.
долой_лама• 04 декабря 2014
Ответ дляГубной рояль
Так вы б уже определились.
Да никто ее не уговаривает, наоборот, не хочет и не нужно,некоторые говорят ’родишь-полюбишь’ , ерунда, если человек лишен материнского инстинкта очень жалко ребенка, который рождается в такой семье, это не собачка которую можно отдать, подарить. Знаю одну такую, она на малой все зло сгоняет (видите ли та ей всю жизнь изгадила), дочка шуганная, дома беспрерывные скандалы, муж в итоге смылся, хотел дочку забрать ,эта крыса из вредности не отдает, малая зашуганая, возле дороги стояла, я ее за ручку взяла что бы она не шагнула на дорогу, она аж подскочила, боится всего, постоянно плачет.. Посмотришь на ребенка, который в неполных 6 лет одинок хочется сказать- не нужны вам дети, предохраняйтесь, или лучше стерилизуйтесь
Сметчица• 04 декабря 2014
Ответ дляAlla MMS
ну тут трудно не согласиться, тоже верно )) но они более естественны, чем у тех, у кого детей нет ))))) (я и про себя тоже)))
Natali8377• 04 декабря 2014
Ответ длядолой_лама
не факт.
долой_лама• 04 декабря 2014
Ответ дляГербария
А что, сделал аборт, поставил галочку на форуме?
долой_лама• 04 декабря 2014
Ответ дляNatali8377
не факт.
не факт, но я выше писала, у нас есть такой экземпляр, который родил ребенка, теперь вопрос что будет с той девочкой
Акукарача• 04 декабря 2014
Ответ дляПуГоФФка
у них наследственность плохая
А ТЕБЕ твоя наследственность известна?
Гербария• 04 декабря 2014
Ответ длядолой_лама
опросы смотрела. На этом форуме тоже много есть опросов, каждая третья делала хоть один раз аборт. На форуме чайлдфри этот процент намного меньше
пу_пугренчик• 04 декабря 2014
Так у меня тоже не было материнского инстинкта и не появился после родов. Но сейчас не представляю своей жизни без моей лучшей подружки-доченьки! Без детей жизнь не имеет смысла.
Моя сестра, как вы, автор. Мужу 40, ей 30. Все есть в избытке. Объехали весь мир. Есть очень хорошая работа, живут в Европе. Детей решили не заводить - эгоисты.
Natali8377• 04 декабря 2014
Ответ длядолой_лама
ну если человек написал честно, что детей не хочет, то я думаю она сделает все, чтобы из не было.
Нерадивых мамаш полно, причем большинство себя таковыми не считают.
Силиконочка• 04 декабря 2014
Никто вас не заставляет,
Но быть матерью - ЭТО СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!