Кумушка• 04 декабря 2014

Сильный токсикоз в первом триместре, вообще не могу есть, как спасались?

Со вчерашнего дня просто катастрофа, все, что съела, все обратно. Весь день не могла есть, и голова болит уже третий день подряд. Вчера пошла купила в аптеке хофитол и шипучий панадол от головы. Растворила панадол, выпила, было как-то очень противно его пить. Через минут 15 думаю, надо хоть поесть за день что-то, пошла выпила две таблетки хофитола, там написано, что надо пить до еды. Потом глоток йогурта и через пять минут в туалет. Все...

С большими перерывами потом за вечер съела половинку банана и две дольки мандарина. Думаю - о, супер. Хоть что-то. Через полчаса затошнило, все ушло белому другу( Потом только аккуратно пила минералку, где-то стакан за весь вечер.
Утром проснулась - затошнило, но уже нечем, в желудке вообще пусто и ничего нет. Есть не хочется, но надо же хоть что-то.. думаю, немного йогурта? И уже страшно есть...

Как вы спасались и может, что-то посоветуете? А то с такими темпами скоро сил не будет)
автор Кумушка • 04 декабря 2014
и голова еще болит, не переставая, уже третий день подряд... может, пойти купить панадол в таблетках? :(
Ушла и Пришла• 04 декабря 2014
Черный хлеб ела. Мне помогало. Сухарики. А так, до 5ти мес рвало, и Боже, как вспомню...
Удачная• 04 декабря 2014
Я с такими симптомами загремела на сохранение. 2 недели там лежала и капельницы были, кололи противорвотные. После больницы полегчало.
Elenaang• 04 декабря 2014
лимон мне классно помогал при первой беременности....
Чумачечая Весна• 04 декабря 2014
сходите к врачу, он назначит вам специальные таблеточки, чтоб вы могли хоть чуть-чуть нормально есть. моя подруга, стройняшка, тоже в 1 триместре так же страдала.
автор Кумушка • 04 декабря 2014
вот я жутко не хочу на сохранение, умом же понимаю, что надо хоть что-то есть... вчера пошла купила имбирь и цитрусовые, ну там апельсины, мандарины, грейпфрут. Хватило только на две дольки мандарина и все сразу обратно. Есть вообще не хочется, губы пересохшие, пью минералку, за день меньше 1.5 л бутылки. Вспомнила, что говорили про галеты, а дома только крекеры луковые. аккуратно за вечер съела 2.5 маленьких крекера, вроде не полезло обратно. Пойду в магазин куплю черный хлеб и какие-то сухарики? или галетное печенье?
вспоминаю про еду и фуу.. муж вчера ужинал курицей, я еле вытерпела запахи...

беременность первая... чуть меньше 7 недель.
автор Кумушка • 04 декабря 2014
Ответ дляElenaang
а как ели лимон? я вчера с утра съела кружочек и вечером один. (это я уже начиталась в инете) Не скажу, что помогло, но утром сразу не тошнило до рвоты, а вечером не помогло уже.

Сейчас еще ничего не ела с утра, боюсь страшно, что опять будет лезть обратно
Elenaang• 04 декабря 2014
Ответ дляКумушка

...так как с утра меня в основном мутило) то я просто брала лимон и смоктала и запивала чаем иногда сладким иногда нет....реально помогало, но все же индивидуально...
младокошкина• 04 декабря 2014
Я пила воду с лимоном постоянно.
автор Кумушка • 04 декабря 2014
Ответ дляElenaang
пойду сделаю чай и лимон отрежу. Ну мало ли, вдруг мне тоже поможет, на весах за два дня -2кг) И смешно и не очень

младокошкина просто в воду выдавливали лимон?

А что в магазине купить? черный хлеб, галетное печенье, - оно так и называется - галетное? и сухарики обычные без ничего?

А от головы вы что пили? болит, зараза, уже третий день не переставая...
Почемучечка• 04 декабря 2014
У меня был тяжелый токсикоз.
с 6 недель и до 16...
Лежала в больнице- - капельницы ставили.
но это ведь не лечение - токсикоз не лечится. Это как восполнение потери жидкости в организме.
Первое УЗИ в 11 недель - оказалось двойня...
Вот и был тяжелый токсикоз на фоне многоплодной беременности...)))))))))
Кушала сухарики, сухофрукты, яблочки - -все по чуть-чуть...
Постоянная тошнота, слабость... Ничего не хотелось мне. Смотрела в окно и думала ’Как это все куда-то бегут, спешать, красивые, накрашенные’, а мне ничего не хотелось...

Сейчас моим девочкам уже 3 года и 8 мес...
автор Кумушка • 04 декабря 2014
Ответ дляПочемучечка
У меня был тяжелый токсикоз.
с 6 недель и до 16...

да уж)) мне делали вчера узи, вроде один эмбрион там :) По крайней мере, выдали замеры и показывали один) И сердечко тоже

слабость тоже.. хорошо, хоть на работу ходить не надо, не представляю, как бы я там... хм)) в обнимку с унитазом))

выпила две таблетки хофитола, запила йогуртом. Сижу жду) Должно же это когда-то закончиться)
LediBlac• 04 декабря 2014
Сон+прогулки на свежем воздухе и ( в моём случае) ’селёдка под шубой’,от изжоги ’Поляна квасова’
Светка-пипетка• 04 декабря 2014
У меня недавно закончился токсикоз, 7 недель жуткой рвоты по 8 раз на день. Вообще ничего не помогало. Начала варить себе узвар и покупала кефир Молокия, который в бутылке (он там кусочками, прям как в детстве), и вот на этом и жила. Никакие мандарины, апельсины, бананы, яблоки не спасали. Каждого фрукта именно хотелось за весь токсикоз по 1-2 раза, и каждый раз с надеждой я его съедала, и думала ’О, не убежало в унитаз’ и тут же ...
Тошнота, изжога, головокружение были со мной все 7 недель (с 7-14 неделю).
Иногда ходила гулять.
Щас ухожу• 04 декабря 2014
мятные конфеты, чай с лимоном и медом
Elenaang• 04 декабря 2014
Ответ дляКумушка

За вес не переживайте - догоните, у меня - 5 было((( очень переживала, а пото м+ 11)))а насчет головы, у меня со вторым ребенком очень болела, типа лекарст нельзя, мазала виски и затылок лимоном тем же или звездочкой, а когда не переставала, то пила детский нурофен 10 мл( 2 мерных шприца)
Вика_2• 04 декабря 2014
Меня с такими симптомами тоже хотели под капельницы положить, но мы не захотели. Муж принес гранаты, в первый день слопала огромную целиком от нее не тошнило и хотелось еще. На след день села немного меньше и каждый день ела меньше чем в предыдущий(так хотелось моему организму). За неделю прошел и токсикоз и анемия.
автор Кумушка • 04 декабря 2014
Спасибо, буду пробовать все по очереди) Вчера уже засыпала, проснулась, муж радостно - о, ты пошла творожок поесть? Я - неееееееее .... ))

гранаты у нас есть, надо попробовать.
Печенюшка• 04 декабря 2014
Ответ дляКумушка

гранаты у нас есть, надо попробовать.
Гранат немного сьешьте,а то я тоже накинулась,а потом долго и нудно его отдавала обратно. Как ни печально,но помогает редко что-то, мне вот ничего не помогло,даже капельницы... Старайтесь хоть что-то есть,хоть по паре ложек... Мне более-менее шло пюре картофельное, кусочек вареной колбаски могла съесть, сухари и чай... С лимоном - смотрите какая у Вас кислотность,а то потом желудок будет грустить... Попробуйте боржоми в стекле, мне ненадолго помогало.
paksivatova• 04 декабря 2014
Для меня спасения во время токсикоза не было
Просто не ела,сил хватало
автор Кумушка • 04 декабря 2014
Хочу сказать, что пока немного попустило после хофитола. Выпила утром 2 таб с йогуртом, и днем еще 2 таблетки с йогуртом. Стало ощутимо легче. По крайней мере, пока. Есть не хочется совершенно, но и нет сильной тошноты. Просто слабость и мутит и немного голова. Главное, не двигаться особо... За день почти целая бутылка йогурта, это прогресс.

А хофитол кто пил, его так и пьют - по 2 таб 3 раза в день перед едой? а долго его пить можно? вам с ним тоже было легче?
Печенюшка• 04 декабря 2014
Ответ дляКумушка

Поздравляю Вас! Надеюсь,полегчает) да,по 2 таблетки и мне еще говорила девушка,что ей врач говорил пить с едой,чтобы не выходило раньше времени) держитесь!
автор Кумушка • 04 декабря 2014
Спасибо, получается помог хофитол (ттт), по крайней мере, минут через сорок после первого приема стало значительно легче. То, что мутит еще пережить можно, то такое... главное, уже не бегаю к унитазу (ттт) и на сохранение жутко не хочу попадать... мне и дома-то хорошо...

я недели через две буду становиться на учет, тогда уже поспрашиваю своего врача..
Печенюшка• 04 декабря 2014
Ответ дляКумушка

Я читала,что он многим помогает, так что хорошо,что и Вам помог! А на сохранение сама не хочу, начиталась,что там кладут всех вместе и атмосфера та еще... Лежала с первым ребенком,так вечером привезли бабушку-бомжа, ее пока отмыли,то запах стоял такой... А потом нам еще рассказали какой у нее диагноз, то я там вообще хотела сбежать в тот же день...