И.О. человека• 13 февраля 2013

Я-не воровка

Девочки,попала вчера в неприятнейшую ситуацию.Точнее-решила раз в полгода сделать марш-бросок по двум секондам,благо,отпустили раньше с работы,забрала дите с садика,и по дороге домой ,дай думаю,зайду в секонды ,там день завоза,авось что-то нужное(оговариваюсь-хожу очень редко,просто некогда).В первом купила с пару детских кофточек и штанишек,по дороге к второму   ребенок немного вывел из себя,зашли уже на нервах.Купили пару вещей,и на выходе охранник просит показать сумку,и я понимаю,что в сумке,а она у меня большая,вещи,купленные в предыдущем магазине-забыла положить в камеру хранения.И началось-пройдите,покажите сумку,карманы.Я как в тумане была,проблеяла,так вещи же в кулечке,я их купила в другом магазине....Охрана выявилась лояльной,попросили только показать карманы и навписать объснительную,типа,я такая-то такая хотела вынести с магазина вещи такие-то,я заплатила за вещи №1 в двухратном размере(итого они мне получились как новые в магазине),и вся вишневая с пульсом под 200,вышла с магазина.Целый вечер была сама не своя,стыдно не то слово,такого позора в жизни не было.!!!Ребенок рассказал мужу,он мне высказал свое Фе.Потом еще нашла в сумке чек с магазина 1,интерсно,а если бы я еого нашла в магазине и показала охране,что-то изменилось?Знаю,сама виновата,но я же их не крала!!!А как подумаю,что в магазине мог быть кто-то с знакомых.Ужас!!Хочу просто совета уже на трезвую голову,ведь такая ситуация может повториться в супермаркете например,как правильно себя вести,имеют ли право обыскивать,вызывать милицию и т.п.Кто сталкивался с таким?
Простите за много текста,но все не могу прийти в себя.
Аноним• 13 февраля 2013
Однозначно не надо было платить за те вещи, что куплены в первом магазине!

Nalin• 13 февраля 2013
Почему то мне кажется, Вы стали легкой добычей для дополнительного заработка... растерявшаяся мамочка с ребенком, а в сумке вещи...
Мафиозная• 13 февраля 2013
Срочно идите в магазин и покажите чек!И как минимум взять извенения и деньги!
Аноним• 13 февраля 2013
Я бы вернулась , взяла те вещи и чек и предьявила охраннику ( там же на чеке время и дата стоит ...) а еще можно было бы продавца из того магазина чисто по человечески попросить с Вами подойти , чтобы она подтвердила что Вы действительно их купили там . И пусть возвращают деньги
Kat_Rina• 13 февраля 2013
если бы их вещи идентифицировались штрихкодами, как товары в супермаркетах... а так они ничего не могут по факту доказать...
Вы просто испугались или спасовали...
На будущее - пользуйтесь камерами хранения и будьте смелее в отстаивании своих прав.
Аноним• 13 февраля 2013
Нужно было чек поискать, и Вас бы никто не заставил платить за вещи, да и что во всех секондах одно и то же продается?
Аноним• 13 февраля 2013
Легко же вас развести, вы слишком мягкая видно, я б там рвала и метала)

Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
+100000000000000 никого бы они не вызывали, просто увидели, что Вас можно развести.
sonze2612• 13 февраля 2013
это он Вас развел(( нужно было доказывать свою правоту , пусть это будет самая большая неприятность у Вас)
Мафиозная• 13 февраля 2013
Вот удивляюсь!Мочему народ наш никогда за себя не постоит!Если бы учинили там скандал,с вас бы не сдёрли деньги и перед ребёнком было бы не так стыдно!
Аноним• 13 февраля 2013
Надо было вызывать милицию,и пусть они просматривают записи с камер видео-наблюдений.
Теперь при найденном чеке ,вы теперь можете писать заявление в милицию,и пусть вам второй магазин компенсирует материальный ущерб+моральный ущерб+за клевету.
Аноним• 13 февраля 2013
на трезвую голову идите с чеком и вещами в магазин №2, пишите заявление, зовите администратора пусть возвращают деньги. Обратитесь с такой ситуацией в магазин №1 за подтверждением.
Не решите ситуацию, будете мучатся и постоянно мысленно возвращаться к этой ситуации
Аноним• 13 февраля 2013
Успокойесь и не переживайте, с каждым может случиться.
Личный досмотр и обыск охрана делать не имеет права, только в присутствии милиции. Вам нужно было просто успокоиться и вспомнить про чек, найти и показать его.
Аноним• 13 февраля 2013
Чем они докажут,что это их вещи????? Чееееем??? Там бирки на них,или они в перечне? Таким образом можно сказать ,что и на вас одета вещь с их секонда и заставить вас платить!
И вообще автор,вам не Фу по секондам ходить???
VitaB1• 13 февраля 2013
Да на вас , кто то заработал, воспользовавшись ситуацией . Если бы со мной такое случилось, на разборки в магазин пошел бы муж, он бы их быстро вылечил.
okss• 13 февраля 2013
Фигассе лояльная охрана! Всего лишь заставили сознаться в том, чего вы не совершали... А не лояльная что в таких случаях делает? Бьет?
Извините, я не понимаю смысла того ,что вы сделали.Вы опозорили себя своими же руками.
Р.С. - обыскивать права не имеют, вызывать милицию - имеют,как они, так и вы.
И еще, обычно в сэкондах имеются камеры видеонаблюдения...
Аноним• 13 февраля 2013
Обыскивать не имеют ни в коем случае - это противозаконно,как юрист я Вам говорю. А милицию пусть вызывают (это их законные действия), это было бы даже Вам на руку. А в процессе проверки Вы бы указали на магазин, где вещи покупали или отвели бы этих милиционеров туда. Вот и все. Платить тоже конечно не надо было. А Вы не расстраивайтесь, ну попали в просак, сами же и виноваты, что не знаете своих прав. Я думаю, что это не смертельно, конечно обидно и неприятно до ужаса. Конечно же Вы не воровка и не надо мучить себя непонятными вопросами. Это не самая хужая жизненная ситуация. Вот Вам для поднятия духа
автор И.О. человека • 13 февраля 2013
Сегодня я уже воспринимаю все иначе,а вчера у меня просто ступор был,хотя по характеру я не размазня.Не могу описать,но мне кажется,что все на улице сегодня смотрят,и думают-Воровка!!!
Пиу!Пиу!• 13 февраля 2013
Обыскивать никакого права не имеют,вызывать милицию имеют право тогда,если точно уверены,что Вы что-то украли(камера видеонаблюдения,свидетели и т.д).
В следующий раз кладите чек в пакет с купленными ранее вещами и посылайте всех охранников на фиг.Имея чек, Вы можете не оставлять вещи в камере хранения.Вы можете отказаться открыть сумку,а досматривать они не имеют никакого права.

автор И.О. человека • 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
Спасибки!А то я совсем поникла!
January• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я как то смотрела российскуюю передачу про супермаркеты,так там сказали:охранники не имеют право обыскивать,вы имеето полное право отказать,показывать свою сумку...и т.д.
Аноним• 13 февраля 2013
Впредь, читайте законы. Будете знать что отвечать охране. Вас не имели право, даже заставить сумку открывать.
Я уже во многих темах пытаюсь обьяснить, но наши добрые девочки, почему то агрессивно реагируют на такую инфу. Не будьте как все - знайте свои права и не бойтесь показаться занудой или скандалисткой.
Аноним• 13 февраля 2013
У меня еще прикольней ситуация былв с сэконде, зашла в примерочную примерять вещи - вышла, купила две футболочки, а они мне говорят. что на мне надета их футболка, и просят заплатить за нее, я говорю, что я в ней пришла - это моя футболка. они - Вам прийдется ее снять, мы проверим , я естественно отказалась, меня отпустили правда, но от унижения мне было плохо несколько дней. Я даже жалобу написала в права потребителей, они мне ответили, так Вам же поверили.
Аноним• 13 февраля 2013
у нас была ситуация, пришли в супер маркет и забыли в камеру хранения положить конфеты мне привезли в подарок друзья, так в руках и внесли в супермаркет! Ну соответственно на кассе вопрос стал, и оказалось что такая упаковка конфет продается у них тоже, вообщем попросили движения посомтреть на видеокамере, через минуту кассирше охранник сказал, тчо мы дейстивтельно входили с этой упаковкой конфет)) Так что хвала Богу есть еще видео, если вы вносили вещь в руках, это на будущее как средство доказательства , что вы не лох!
MrsProf• 13 февраля 2013
могут попросить показать сумку - вы имеете законное право ее не показывать, это ваша личная вещь. Вас просто на нервах развели. Я бы пошла с чеком и вещами к администрации и учинила бы скандал с угрозами написать заявление в милицию. Оно, конечно, за пару секондовых кофточек вроде и немного, но на дороге не валяется тоже
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
+10000
Хоть Вас жалко
Levskaya• 13 февраля 2013
а у Вас в секондах ЧЕК ВЫДАЮТ?
Bukasia• 13 февраля 2013
У меня была немного другая ситуация: на выходе из супер-маркета охранник попросил показать рюкзак, хотя покупки я сложила в пакет и несла в руке. Он не просто посмотрел в рюкзак, он туда руку засунул и достал журнал, который, по его словам продавался в их магазине и громко попросил меня пройти с ним. (Журнал я купила в киоске за дня два наверное, он уже потрепаненький был). Не знаю почему, но я сказала, чтобы вызывал милицию и у меня в рюкзаке было 200 дол., а после его проверки денег нет. При чем я была багрового цвета от перепугу и стыда, что меня заподозрили. Охранник ничего не объясняя отдал мне журнал и куда-то ушел. В магазин я пол года наверное не ходила. стыдно было, охранник ведь свою работу делал(((, но и я не воровала((
Еще в супер-маркете можно попросить, чтоб проверили камеры, или делали перерасчет товара (который Вы якобы украли).
Аноним• 13 февраля 2013
что -то Вас , автор, вообще не понимаю((ЗАЧЕМ признали воровство????Вы же знаете что вещи с другого магазина....
Вообще не понимаю, что у Вас за ступор был?
Boosik• 13 февраля 2013
не ругайте девушку, часто охрана имеет возможность психологически давить на человека, автор не устояла и растерялась, но с чеком и набравшись уверенности нужно пойти в магаз 2 и вернуть деньги и честное имя. и морально решить для себя этот вопрос не ради денег, а ради самой ситуации, чтоб внутри не мучаться... Всё будет в порядке, просто наберитесь решительности и уверенности и действуйте.