Докладная• 04 декабря 2014

Как меня наказал покупатель с отличными отзывами и максимальным рейтингом

Тема, касательно мягких игрушек из супермаркета Билла. Если кто не знает, то в супермаркете Билла продаются эти классные игрушки по 180 грн., но вы можете собрать наклейки (30 шт.) и получить эту игрушку в подарок. Наклейка дается за каждые 60 грн. покупки. Так вот, увидела я эти игрушки в продаже на лотке по 65 грн., докупили мы себе недостающие))) Потом, здесь на Советчице, увидела тему об этих наклейках и игрушках (https://sovet.kidstaff.com.ua/question-692468) и предложила девочкам помощь в приобретении (просто, от чистого сердца, без каких либо надбавок)) Обратилось ко мне три человека. Игрушки покупала за свой счет, а потом девочки возвращали (я привыкла доверять людям!) И вот, большой заказ – 8 игрушек (забыла уточнить, что игрушки потом подорожали, стали по 90 грн. Сейчас 100) У меня очень редко бывает такая сумма лишней, то есть, которую я могу одолжить или вложить во что-то (у меня трое детей и пока не работаю). Но тут, у меня было отложено на день рождения (на праздничный ужин) 1000 грн. и я предлагаю покупателю, мол, куплю игрушки, а вы, когда будете забирать их у меня – рассчитаетесь. Забрать должны были на следующий день, а через день – у меня было день рождения. Думаю, успеваю, скуплюсь после возврата денег. Покупатель, изначально, предложила отправить деньги мне на карточку, но нет – меня черт дернул предложить по другому)))
Купила я эти игрушки, с покупателем договорились о встрече (я дала адрес, куда подъезжать), но прождав до вечера, никто не объявился… Пишу в личку, а мне в ответ: «не могу забрать, кум поломал ногу и я ему одолжила 1000 грн… если будут желающие – отдавайте.» Я объясняю человеку, что у меня завтра день рождения и эти деньги были отложены на праздничный ужин, что вы меня ужасно подвели… Она предложила помощь в продаже, мол, предложу знакомым и т.п. ..Пока тишина…
В итоге, я снимаю деньги с кредитной карты (хотя стараюсь ею не пользоваться, от силы 2 раза пользовалась) … Праздничный стол был, но настроения….нет… Еще и муж немного отругал, мол вечно ты со своей добротой лезешь куда тебя не просят…. А ведь прав… Я очень жалею, что не взяла деньги на перед….
Я все прекрасно понимаю – здоровье человека важнее всего! Но я же нашла выход, для себя, из этой неприятной ситуации…хотя и в ущерб себе… Думаю, выход мог бы найти и покупатель…
Я часто помогаю людям: и в детские дома организовываю сбор вещей, и на АТО, и беженцам из Луганска – продукты и вещи, а так же могу отправить без оплаты продаваемые мною вещи – всегда попадались отличные люди, поэтому привыкла доверять…
Пишу не для советов и упреков, а просто поделиться… На душе так гадко…
P.S. Огромное спасибо девочкам, которые заказали и честно оплатили свой заказ!
ZaRaZa• 04 декабря 2014
мда...

ПуГоФФка• 04 декабря 2014
Иногда тоже на ум приходит пословица ’благими намерениями’... (
Интернет Бродилкин• 04 декабря 2014
это будет вам уроком
мжет вас жизнь сейчас подучила немного чтобы в более серьезной ситуации вы думали наперед
Кидстаффовка• 04 декабря 2014
’хорошими делами прославиться нельзя....’
Ванна Тазиковна• 04 декабря 2014
из-за таких вот свиней,
перестаёшь верить людям
Зайка11• 04 декабря 2014
Дайте ник покупателя
staff_manager• 04 декабря 2014
Автор, не расстраивайтесь! Вы малой суммой обошлись))) Теперь Вы знаете, что доверие к людям - очень относительная вещь)) И чем больше сумма - тем меньше доверия, к сожалению...
Гордая_птичка• 04 декабря 2014
Сочувствую Вам!С прошедшей днюшечкой!
Крошка Енот• 04 декабря 2014
когда я хочу сделать что то доброе, спрашиваю совета у мужа, взгляд со стороны. и иногда он меня останавливает и напоминает: делай добро и кидай его в воду, какашка сама всплывет. и через время он оказывается прав.

Nataly_st• 04 декабря 2014
да уж... 10 штук купили? она должна купить, пусть не сейчас, попозже... но это же свинство так поступать... может откройте ее Ник, будем знать с кем не иметь дело, или иметь по предоплате
автор rozan • 04 декабря 2014
Ответ дляГордая_птичка
Сочувствую Вам!С прошедшей днюшечкой!
Спасибо!
автор rozan • 04 декабря 2014
Ответ дляЗайка11
Дайте ник покупателя
Martiwka
Kirina_Arina• 04 декабря 2014
я у вас могу купить пару штук,какие у вас есть?
автор rozan • 04 декабря 2014
Ответ дляNataly_st
Martiwka
Гордая_птичка• 04 декабря 2014
Ответ дляrozan
Спасибо!
Жалко,что хорошие люди попадают в такие неприятные ситуации...
Здоровья Вам и море улыбок(от души)
автор rozan • 04 декабря 2014
Ответ дляNikolaeva_Marina
Супер! Спасибо большое!
есть груша, брокколи, морковь, чеснок, клубничка
Kirina_Arina• 04 декабря 2014
Ответ дляrozan
Супер! Спасибо большое!
мне нужна грушка и броколли
Говорящая галограмма Чингисхана.• 04 декабря 2014
Удалено администрацией...
Mila Dar• 04 декабря 2014
Покупатель игрушек поступила с Вами по-свински
Надеюсь, Вы не разочаруетесь и не перестанете делать добрые дела
В мире так мало светлых, добрых, бескорыстных и отзывчивых людей , как Вы))

С Днем Рождения

автор rozan • 04 декабря 2014
Ответ дляКрошка Енот
Полностью согласна! Если бы я спросила тогда мужа - он бы был против. Поэтому и не спрашивала Теперь наука...
автор rozan • 04 декабря 2014
Ответ дляMila Dar

С Днем Рождения
Спасибо большое!
Kirina_Arina• 04 декабря 2014
я уверенна что и остальные вы продадите-)не расстраивайтесь
автор rozan • 04 декабря 2014
Ответ дляИнтернет Бродилкин
это будет вам уроком
Может быть...
chiicca• 04 декабря 2014
она заказала не подумав.
Но как так можно и нет ответственности совсем
Наездница• 04 декабря 2014
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Удалено администрацией...
бумеранга не боитесь? за такие пожелания.
неМОЖЕТбыть• 04 декабря 2014
Не мой фасон.

Но куда хуже волосатая женщина .

Знала я одну,шапочное знакомство .Так вот депиляцию ей и на груди и на спине делают.
ЯспАкойнаЯ• 04 декабря 2014
Да жизнь учит, но некоторые учатся только на собственном опыте, сколько писали - не осуществлять сделки без предоплаты, так нет - думают что их участь пострадавших обойдёт! Автор не расстраивайтесь, негативный опыт это тоже опыт, деньги дело наживное, в одном месте потеряли в другом найдёте!
ТебеОноНадось• 04 декабря 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Не мой фасон.

Но куда хуже волосатая женщина .

не та тема)))
Крошка Енот• 04 декабря 2014
Ответ дляrozan
меня несколько раз по доброте вот так же кидали. потом выкручивалась сама, чтобы не подвести других. последний запоминающийся раз меня кинул дизайнер. он был связующим звеном между мною и заказчиками. деньги от заказчика получил, а мне принес за вычетом своих %, размер % определили сам, а мне то надо по договору определенную сумму вернуть на фирму. закладывала свои, вроде и немного пару тысяч, но мне есть куда их потратить. теперь всегда советуюсь с мужем, и он мне всегда говорит: не пытайся для всех быть хорошей, так не бывает, научись отказывать. теперь это помогает.
неМОЖЕТбыть• 04 декабря 2014
Ответ дляТебеОноНадось
не та тема)))

Промахнулсе))))

Пы.сы.Появились всплывающие окошки