Флюорография гуся• 04 декабря 2014
как вам такое имя для девочки ?
Очень нравится имя Доминика,хотим так доченьку назвать,но есть сомнения как будет ребенку с таким именем, вы с таким сталкивались?
У нас сынок Дима, так что имя на "Д" рассматриваем.
Девочки, как вам такое имя для дочки?
LoraLollita• 04 декабря 2014
у меня у знакомой Домоника...называют ее Никой
мне как то всеравно_я привыкла) но восторга аж прям вот АХ_у меня от имени нет_имя как имя))
ГендиреХтор• 04 декабря 2014
Ответ дляКрем для арбуза
Нашему или вашему? На западной Украине это обычное распространенное имя...
Западная Украина очень сильно подвержена влиянию культур близ лежащих стран. Конечно, может автор живет на ЗУ, тогда, наверное, это имя уместно и традиционно для этого региона нашей большой РОдины)) Если че, то я с Полтавщины. Имя ’Домна’ у нас встречается сейчас только среди очень старых бабушек...
ГендиреХтор• 04 декабря 2014
Ответ дляAny
та ну. это наше имя... я же писала, в 80х в селе на Подолье так бабулю звали, может ли быть что-то аутентичные))) Это как раз из давних имен, которые возвращаются
Имя ’Доминика’ имеет греческие корни и никак не словянские, эт я о том, что это наше аутентичное имя.
Есть созвучное ’Доминике’ и действительно украинское славянское православное аутентичное ’Домна’, ’Домника’ и ’Домнина’ тоже считаются самостоятельными православными именами.
Ответ дляГендиреХтор
многие имена, используемые на наших землях еще с древних времен имеют греческие корни или еврейские.. история - она такая. я писала. что это славянское имя
греческие корни у нас имеют и многие люди. живущие на территории современной Украины со времен пра-пра-пра-прабабушек