СережкинаЯ• 04 декабря 2014

В детском саду сказали что с завтрашнего дня не примут ребенка с серьгами((((

Девочки помогите, сегодня забирала ребенка с детского сада и мне сказали, что завтра приходить без серьг и крестиков. Я возмутилась, поскольку у нас гвоздики и дочка не хочет их снимать. Сказали что в одном из детских садов ребенок проглотил крестик с цепочкой и теперь создана комиссия, которая будет проверять детей. Если найдут в группе ребенка с украшением, то воспитателя увольняют по статье. Ну что за бред, ладно цепочка, но почему нельзя гвоздики носить? Как быть в этой ситуации? Посоветуйте как не снимая серьги ходить в детский сад?
В танке• 04 декабря 2014
правильно сказали

Ноу коммент• 04 декабря 2014
Все правильно вам сказали.
Дея Торис• 04 декабря 2014
я Вам как учительница могу рассказать как младшие школьники себе уши рвут сережками
поэтому я против украшений в садике
Прасковична• 04 декабря 2014
это бред... пусть закон такой покажут по серьгам потом подумаем , как можно девочке снять серьги дырочки ведь заживут....
Кукуша• 04 декабря 2014
Ого... Бред какой-то...
Как нефиг делать• 04 декабря 2014
не ходите вообще
SHKVARUN• 04 декабря 2014
это же не сложно снять сережки,а дома одевайте

LudaPokupon• 04 декабря 2014
потому что могут вместе с ухом оторвать,случайно
После 18• 04 декабря 2014
если создана комиссия, которая будет проверять детей, то что вам посоветовать?
правильно это, или неправильно, но если вы будете водить ребёнка в серьгах, то подставляете воспитателя.
Дежурный по кухне• 04 декабря 2014
ждем потом тему: ребенку во время игры порвали мочку уха.
Откушу что там торчит• 04 декабря 2014
Вы что особенная? Все правильно сделали. А вдруг ваш гвоздик потеряется, а другой ребенок его съест. Или этим же гвоздиком поцарапает другого ребенка, или за одежду зацепит другого ребенка своей сережкой.
И вообще, чем думают мамы, прокалывая уши в столь раннем детстве. Вы не имеете права этого делать. Ребенок - не игрушка, а личность.
Ноу коммент• 04 декабря 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Беззубовна• 04 декабря 2014
все верно вам сказали
Черепаха Тортила• 04 декабря 2014
я против у ребенка же уши заростут а потом снова колоть
Дежурный по кухне• 04 декабря 2014
Ответ дляПрасковична
правильно, законе нет, но есть правила и эти правила подписывает заведующая. ей для этого закон не нужен, ей нужен звонок с района.
Ксерокопия ночи• 04 декабря 2014
Крестик - это уже украшение?! Он вообще снимать не должен, насколько я знаю.
Му ма му ма му• 04 декабря 2014
Ответ дляДея Торис
поэтому я против украшений в садике
У меня в начальной школе одноклассник оторвал однокласснице серьгу. Не порвал, а прямо оторвал.
Я б такое не носила, но продаю• 04 декабря 2014
Согласна, сами уже два раза крестик теряли, оба раза воспитатели находили под кроватью. Еще был случай - мальчик потянул девочку за сережку, надорвалась дырочка в ушке(((
автор СережкинаЯ • 04 декабря 2014
Ответ дляДежурный по кухне
ну вы знаете, думаю что всем не рвут мочку уха. Да бывают ситуации разные, но можно и пуговицу проглотить. Так что теперь перестать детям носить вещи с пуговицами?

После 18• 04 декабря 2014
Ответ дляОткушу что там торчит
Мама имеет право такое делать, не утрируйте. А так же имеет право ребёнка кормить так, как хочет, одевать как хочет, водить на занятия какие хочет и т.д.
Но если в садике есть правила, то их нужно выполнять.
Дежурный по кухне• 04 декабря 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
за 5 дней не зарастут, одевайте на выходные, кто вам мешает?
Бусурманша• 04 декабря 2014
Ответ дляГербария
гвоздики!!!!
Прасковична• 04 декабря 2014
Ответ дляДежурный по кухне
правила да понимаю..! НО подумайте сами серьга гвоздик её очень сложно зацепить она ведь маленькая такая что почти не видно....
Ноу коммент• 04 декабря 2014
Ответ дляБусурманша
гвоздики!!!!
И?
Дежурный по кухне• 04 декабря 2014
Ответ дляЖелезобетон
а пуговица может нанести вред ребенку? если он ее проглотил, он ее высрет. а вот разорванную мочку явно вы не будете сравнивать с пуговицей.
Черепаха Тортила• 04 декабря 2014
Ответ дляДежурный по кухне
у моей дочки день не поноси снова больно одевать.
а крестик это вообще религиозная тема
Лыжи со вспышкой• 04 декабря 2014
Урррра! Наконец адекватное решение. Когда уже по всем садикам сделают такую комиссию.
Черепаха Тортила• 04 декабря 2014
Ответ дляbaboon-baboon
Вот вот крестик это религия а не украшение
Банан-барабан• 04 декабря 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
одевайте на выходных, чтобы заросли надо ооочень долго не ходить
Ксерокопия ночи• 04 декабря 2014
Вспомнила свой садик: из логики темы, надо еще и мозаики запретить.