СережкинаЯ• 04 декабря 2014

В детском саду сказали что с завтрашнего дня не примут ребенка с серьгами((((

Девочки помогите, сегодня забирала ребенка с детского сада и мне сказали, что завтра приходить без серьг и крестиков. Я возмутилась, поскольку у нас гвоздики и дочка не хочет их снимать. Сказали что в одном из детских садов ребенок проглотил крестик с цепочкой и теперь создана комиссия, которая будет проверять детей. Если найдут в группе ребенка с украшением, то воспитателя увольняют по статье. Ну что за бред, ладно цепочка, но почему нельзя гвоздики носить? Как быть в этой ситуации? Посоветуйте как не снимая серьги ходить в детский сад?
автор СережкинаЯ • 04 декабря 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
Автор , ну , схитрите , потерпите месяцок , одевая гвоздики дома или на выходные . Проверка пройдет , все утихомирится , воспиталки перестанут нервничать , забудется та история , и вы снова тихонько все начнете носить . Сейчас вы им ничего не докажете . А со временем им уже снова будет пофиг . Поверьте .
спасибо, мы уже завтра не идем(((( Дочка не хочет снимать, а муж сказал что напишем расписку, что в случае чего, претензий к ДС и воспитателю не имеем.

Meaow• 04 декабря 2014
Ответ дляГордая_птичка
Назад в СССР? Это когда ни в школы ни в садики не разрешали ходить в сережках. Личное дело каждого родителя, как и в чем вести ребенка в садик. Я бы поспорила с воспитателем.
С другой стороны, тогда разорванная мочка уха - тоже личное дело родителей. Не думаю, что большинство родителей с этим согласится.
Откушу что там торчит• 04 декабря 2014
Ответ дляЖелезобетон
А кто вам сказал, что это было мое решение а не ребенка? Дочь попросила серьги и мы обсудив на семейном совете сделали ей подарок. И знаете если покупать хорошего качества, то там защита и не поцарапаешься и не цепляется к вещам. Я раз 100 провела по вязаным вещам но так и не смогла зацепится хоть как-то чтоб потянуть.
Вы бы лучше потратили 10мин времени чтобы прочитать чем чревато раннее (до 12 лет) прокалывание ушей для здоровья ребенка.
Разумная Губка• 04 декабря 2014
Ответ дляЖелезобетон
имеют
и пусть все остальные 30 мам напишут, что в случае чего к Вам претензий не имеют
ФФФФристайла• 04 декабря 2014
Ответ дляЖелезобетон
но там нет гарантии , что кто-то Вашего ребенка за эту красоту не дернет ?
или при покупке был сертификат гарантии на это ?
Откушу что там торчит• 04 декабря 2014
Ответ дляЖелезобетон
А если к Вам будут иметь претензии.
Прасковична• 04 декабря 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
Дочка с двух лет с сережками. Просто выбирать надо ребенку нормальные сережки и ничего не зацепит. А если воспитатели да учителя не будут херить на свои прямые обязанности и следить, что дети делают, то и проблем не будет. А то у нас в школе и без сережек-крестиков могут инвалидом сделать, а учитель/воспитатель не при делах.

автор СережкинаЯ • 04 декабря 2014
Ответ дляlady_friend
почему на любое правило первый вопрос - КАК его обойти????
Милая мама - это для безопасности Вашего ребёнка в первую очередь, других детей во вторую очередь и спокойсвтия тех кто несёт ответственность за Ваших деток в третью.
Прислушайтесь и договоритесь с дочуркой, подарите ей новые резиночки с камушками (игр.) в замен серьгам
а потом снова прокалывать ушки?
автор СережкинаЯ • 04 декабря 2014
Ответ дляОткушу что там торчит
А если к Вам будут иметь претензии.
например?
Откушу что там торчит• 04 декабря 2014
Ответ дляЖелезобетон
например?
Примеры я выше написала, в первом своем посте.
ФрекенБок• 04 декабря 2014
Ответ дляЖелезобетон
Но никто не говорит про эти правила при приеме, а тут через три года вспомнили, что серьги надо убрать. Да и самое смешное, что в мае месяце, сами же работники детского сада меня спрашивали когда я собираюсь прокалывать уши дочке)))))
моя дочь год не носит серьги, специально сейчас попробывала одеть-одела, там только пленка на выходе была, так что не переживайте.
Откушу что там торчит• 04 декабря 2014
Вот есть же такие мамки. Нет, демократичную страну нам не построить. Везде будут взятки, уловки, ухищрения и вопросы ’как обойти’.
автор СережкинаЯ • 04 декабря 2014
Ответ дляФФФФристайла
как можно дернуть за плавную поверхность? На задней панели стоит заклепка+ защита. Чтобы снять защиту, надо хорошо надавить, а сама заклепка откручивается, она на резьбе.
ФФФФристайла• 04 декабря 2014
Ответ дляЖелезобетон
мочку ребенка Ваша защита не спасет
Смурфетта• 04 декабря 2014
Правильно сказали, а то прокалывают в 6 мес. Точно так же можно проглатить и сережку.
Аноним_Русалка• 04 декабря 2014
Ответ дляlady_friend
насмешили
эти камушки отваливаются от одного движения, даже дергать не надо, и точно также могут быть проглочены. может и их запретить вместе с острыми заколками?
Как по мне то логичнее каждой маме объяснить своему ребенку, что можно брать в рот, а что нельзя, а заодно и то, что дергать за уши нельзя ни в коем случае
автор СережкинаЯ • 04 декабря 2014
Ответ дляОткушу что там торчит
у нас с сестрой, серьги с 4 лет. Но у нас небыло выше перечисленных примеров и в нашем окружении тоже. Я знаю, что бывают всякие ситуации. но они могут возникнуть с любым предметом который нас окружает. Так что теперь одеть купол на ребенка и пока не исполнится 18 лет пусть живет как пещерный?
Україна понад усе!• 04 декабря 2014
Ответ дляbaboon-baboon
Крестик - это уже украшение?! Он вообще снимать не должен, насколько я знаю.
вот вот я против снимать крестик это защита моего ребенка
Откушу что там торчит• 04 декабря 2014
Ответ дляЖелезобетон
Да нет, не надо в крайности бросаться и просто выполнять требования сада. Вас что-то не страивает - не ходите в сад. Вы не особенные.

Разумная Губка• 04 декабря 2014
Ответ дляЖелезобетон
а потом снова прокалывать ушки?
Одевайте на вых., по праздникам в гости- пусть это будет украшение, а не обязательный предмет ’одежды’
Откушу что там торчит• 04 декабря 2014
Ответ дляРазумная Губка
Верное решение.
автор СережкинаЯ • 04 декабря 2014
Ответ дляОткушу что там торчит
Вы знаете, не только почитала, но еще и врачей посетила и спросила и посоветовалась. И прокалывала не в ближайшей забегайловке чтоб дешевле а в приличном заведении.
Банка с бутылками• 04 декабря 2014
Для очень религиозных родителей советую поехать в охматдет и узнать что глотают дети. В нашем садике девочка проглотила крестик на глазах у воспитателя, секундное дело.
Разумная Губка• 04 декабря 2014
Ответ дляАноним_Русалка
насмешили
Вот я своим мальчикам каждый день объясняю что нельзя это, нельзя, то... думаете 3х летний ребёнок как компьютер - задача поставлена и бесприкословно выполнена???
Откушу что там торчит• 04 декабря 2014
Ответ дляЖелезобетон
Не важно где прокалываете, а нарушаете точки, отвечающие за работу внутренних органов. Ну что ж, это Ваше дело, Ваш ребенок, играйтесь.
автор СережкинаЯ • 04 декабря 2014
Ответ дляРазумная Губка
у нас за 2 дня затягивается дырочка, потом если одевает серьги потолще чем эти сразу кровь идет и ребенок плачет что больно((( Я специально эти купила в Германии, что там нет никаких зацепок и плавная поверхность на ушке.
Серьезная баба• 04 декабря 2014
Ответ дляMeaow
нет, будут истерить по-полной))) И воспитательнице и директору достанется))) Но своей вины никогда не признают...
milina85• 04 декабря 2014
Ответ дляДея Торис
я Вам как учительница могу рассказать как младшие школьники себе уши рвут сережками
поэтому я против украшений в садике
правильно говорят, тоже знаю такие случаи
LoraLollita• 04 декабря 2014
абсолютно поддерживаю_детки абсолютно разные есть.... а еще на такой вот гвоздик можно наступить..или например засунуть его в нос_это же дети!!!! моя когда кукол в садик берет_я с них туфельки снимаю_чтоб недайбог...ну малоли_детки любят в рот все тянуть
автор СережкинаЯ • 04 декабря 2014
Ответ дляОткушу что там торчит
Надо было ДС предупредить меня при поступлении, а не за 6 месяцев до выпуска.