СережкинаЯ• 04 декабря 2014
В детском саду сказали что с завтрашнего дня не примут ребенка с серьгами((((
Девочки помогите, сегодня забирала ребенка с детского сада и мне сказали, что завтра приходить без серьг и крестиков. Я возмутилась, поскольку у нас гвоздики и дочка не хочет их снимать. Сказали что в одном из детских садов ребенок проглотил крестик с цепочкой и теперь создана комиссия, которая будет проверять детей. Если найдут в группе ребенка с украшением, то воспитателя увольняют по статье. Ну что за бред, ладно цепочка, но почему нельзя гвоздики носить? Как быть в этой ситуации? Посоветуйте как не снимая серьги ходить в детский сад?
Разумная Губка• 04 декабря 2014
Ответ дляАноним_Русалка
насмешили
эти камушки отваливаются от одного движения, даже дергать не надо, и точно также могут быть проглочены. может и их запретить вместе с острыми заколками?
Как по мне то логичнее каждой маме объяснить своему ребенку, что можно брать в рот, а что нельзя, а заодно и то, что дергать за уши нельзя ни в коем случае
согласна можно и камешки запретить, я имела ввиду, что то красивое но более безопасное.
Ксерокопия ночи• 04 декабря 2014
Ответ дляПошаманю
Носите крестик дома и в церковь, если вы религиозны. Отдавая ребенка в дошкольное учебное заведение родители подписывают согласие следовать правилам заведения. Не нравятся правила - ищите другой садик.
Крестик не снимают, и это нарушение личных прав, если уж на то пошло. Прямо с юридической точки зрения.
Аноним_Русалка• 04 декабря 2014
Ответ дляРазумная Губка
Вот я своим мальчикам каждый день объясняю что нельзя это, нельзя, то... думаете 3х летний ребёнок как компьютер - задача поставлена и бесприкословно выполнена???
так и что? это проблема вас и вашего мальчика. Воспитывайте дальше, в один прекрасный день дойдет. А не перестраивайте общество вокруг под себя и свои интересы
СережкинаЯ
• 04 декабря 2014
Ответ дляОткушу что там торчит
Не важно где прокалываете, а нарушаете точки, отвечающие за работу внутренних органов. Ну что ж, это Ваше дело, Ваш ребенок, играйтесь.
Вот для этого надо консультация врачей, а не тетенька с иголкой))))
Откушу что там торчит• 04 декабря 2014
Ответ дляЖелезобетон
Надо было ДС предупредить меня при поступлении, а не за 6 месяцев до выпуска.
Никто не мешает Вам уйти в другое учреждение, частное например.
Или ели Вам в школе скажут что нельзя родителям заходить в класс, Вы будете в наглую рваться туда под росписку? Ну смешно чесслово.
Ксерокопия ночи• 04 декабря 2014
Ответ дляБанка с бутылками
Для очень религиозных родителей советую поехать в охматдет и узнать что глотают дети. В нашем садике девочка проглотила крестик на глазах у воспитателя, секундное дело.
Как?! Он не должен быть такой длины, чтобы это было возможным. И на веревочке, как предписывает церковь, которую можно до нужного размера подтянуть. Все дело в вере: если ее нет у родителей и педагогов, то начинаются страхи, которые точно грех.
Но навязывать это всем? Ладно еще серьги.
Аноним_Русалка• 04 декабря 2014
Ответ дляРазумная Губка
так вообще надо ВСЕ запретить и игрушки из группы унести, а то знаете ли у мягких игрушек бывают глазки отваливаются, у машин колесики снимаются. А если ребенок пальцем в глаз другому ткнет, что тогда запрещать будете? одни оправдания, лишь бы не воспитывать..
Откушу что там торчит• 04 декабря 2014
Ответ дляЖелезобетон
Вот и я об этом.
Банка с бутылками• 04 декабря 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
Оборвалась веревка. Ребенок сразу в рот засунул и проглотил.
Ксерокопия ночи• 04 декабря 2014
Ответ дляОткушу что там торчит
Вот есть же такие мамки. Нет, демократичную страну нам не построить. Везде будут взятки, уловки, ухищрения и вопросы ’как обойти’.
Что обойти? Конституционные права на вероисповедание? Серьги серьгами, но крестик приплести к этому - это очень большими деньгами по выигранным искам попахивает, уж мне поверьте.
Ксерокопия ночи• 04 декабря 2014
Ответ дляБанка с бутылками
Значит, с рождения не носил. Очень просто объяснение новой интересной вещицы.
Пошаманю• 04 декабря 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
Если родители подписывали согласие соблюдать правила садика и в правилах написано что недопускается ношение украшений в саду, то кто нарушает? Если вам религия не позволяет посещать сад на тех условиях, которые представляет вам заведение, ищите сад при церкви и религия не будет помехой
Банка с бутылками• 04 декабря 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
1,5 года в садике носил.
Ксерокопия ночи• 04 декабря 2014
Ответ дляПошаманю
Сразу видно, что вы атеист, или не знаете элементарного.
Это НЕ украшение, если на веревочке крест. Цепочку, может, и не стоит.
Мне 28 лет и сама мама, так вот в прошлом году я сама себе порвала мочку, зацепившись гвоздиком за штору, кровища, очень больно, да и ухо жаль, осталась без сережки, т к дырка зажила, а ухо жаль. Так моим ушам уже под 30. А что говорить по детские? Они же как лапушочки, за одежку зацепится сережкой и все
Ксерокопия ночи• 04 декабря 2014
Ответ дляБанка с бутылками
1,5 года в садике носил.
На моих глазах мальчик мозаику в нос запихнул. Выше спрашивала: мозаики нужно запретить?
Пошаманю• 04 декабря 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
Если это можно купить в ювелирном, то это украшение
Ксерокопия ночи• 04 декабря 2014
Ответ дляДежурный по кухне
а пуговица может нанести вред ребенку? если он ее проглотил, он ее высрет. а вот разорванную мочку явно вы не будете сравнивать с пуговицей.
Вы ошибаетесь, может.
АсобеннАя• 04 декабря 2014
Чтобы по статье увольнять, такая статья должна быть) А ее НЕТ)
Класс!
У меня в школе, еще в СССР, тоже не разрешали сережки и цепочки носить)))
Следующим шагом будет одевание всех в обязательную форму!
БРАВО!
В садах есть нечего, ремонты не деланы, зарплаты копеечные и с игрухами напряг!
Гы гы комиссию созвали!... Статья...
Просто черный юмор какой-то!
П.С.: За границей никто ничего не глотает никогда. Носят все что хотят)
Класс!
БРАВО!
Гы гы комиссию созвали!... Статья...
Просто черный юмор какой-то!
Разумная Губка• 04 декабря 2014
Ответ дляАноним_Русалка
почему не воспитывать?????????? Даже самый воспитанный ребёнок, в первую очередь - ребёнок!!!!!!!!!!
Ксерокопия ночи• 04 декабря 2014
Ответ дляПошаманю
Я вам как юрист пишу, вы бы точно проиграли процесс.
Пошаманю• 04 декабря 2014
Ответ дляbaboon-baboon
У нас в младшей группе мозаики нет, ИМХО мозаика хорошо для занятий мама+ребенок, но никак не воспитатель+30детей
Ксерокопия ночи• 04 декабря 2014
Ответ дляПошаманю
Это было в подготовительной группе в СССР.
Итак, вывод: местным мамкам вперед в депутаты - работы непочатый край.
Фисташковый кокец• 04 декабря 2014
Я считаю что правильно. У нас в саду (частный) девочка моему сыну цепочку порвала золотую, случайно. Теперь не одеваю в сад. Носили раньше всегда и везде не снимая, теперь вот сняли. Большой проблемы не вижу.А сережки тем более, в школе в мое время однокласнице ухо порвали. Дурачились на переменке, сережку за вещи зацепили и вот так вышло. Кровяки было очень много. Сами подумайте, что вам важнее, красота ребенку в саду или же ее здоровье.
Пошаманю• 04 декабря 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
А я не собираюсь ни с кем судится, я регламент сада читала перед тем как подписывать, потому правила своего сада знаю и чего не разрешено в сад не даю
Аноним_Русалка• 04 декабря 2014
Ответ дляРазумная Губка
Вот скажите в чем отличие колесика от сережки, если их проглотит ВАШ ребенок? в том что если колесико, то виноваты вы и ваш ребенок, что недоглядели, а если сережку, то виновата девочка, на которой оно было одето. Логика мамы мальчика
АсобеннАя• 04 декабря 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
У нас в группе 12 девочек и 11 из них с сережками (моя в том числе, проколола уши в пол года). Группа средняя, никогда не было никаких проблем. Я в родительском комитете сада, раз в месяц мы ходим с рейдом по всем группам сада, проверяем различные вещи - от температуры воздуха и запахов в туалетах, до веса всех порций, которые дают детям на обед. Так вот на следующей проверке сказала заведующая тоже проверить, чтобы девочки были без украшений. Мы понимаем, что это не реально, так и будем говорить. Сережки никто снимать не будет, такой же навязанный травматизм можно навязать любому предмету в саду.
Согласна!
Воспитателей никто увольнять НЕ будет! Работать не кому.
А лично на меня пусть в суд подают!
Но я не сниму.
ЧУШЬ!
Никогда в саду не видела защиту на углах.
В шкафчиках постоянно вылетают шурупы, и, тттттт, ума ни у кого не хватило их глотать.
А лично на меня пусть в суд подают!
Но я не сниму.
ЧУШЬ!
АсобеннАя• 04 декабря 2014
Ответ дляОткушу что там торчит
Да нет, не надо в крайности бросаться и просто выполнять требования сада. Вас что-то не страивает - не ходите в сад. Вы не особенные.
Нет.
Наооборот)
Если Вы думаете, что Ваш ребенок может съесть сережку или крестик - держите его дома сами)
Наооборот)
Разумная Губка• 04 декабря 2014
Ответ дляАноним_Русалка
А никто вообще ни слова не сказал про вину девочки, девочка как раз вообще не причём!!! не сгущайте краски...
Откушу что там торчит• 04 декабря 2014
Ответ дляАсобеннАя
Нет.
Наооборот)
А Вы в своем ребенке уверены на 100%. Ну-ну. Только потом не орите если чужой ребенок зацепится о Вашего крестиком и оба упадут.