13 февраля 2013

Очень нужен ваш совет по возврату техники. Сгорел блендер

Добрый вечер!Девочки,мне на технику всегда везло.Поэтому впервые в жизни мы столкнулись с тем,что что-то сгорело((,а именно блендер Витек настольный со стеклянной чашей. Сразу озвучу,что виновата сама: бросила в него все на маффины и переборщила муки.Он не потянул и задымился. Покупала в Фокстроте,в декабре,он на гарантии. Позвонила,сказали завтра принести. Вопрос:
А что мне им говорить?Как быть?Признаваться не хочу что сама виновата(((.Мне стыдно,конечно,но 500грн больше нет.Кто знаток в этом деле?Как грамотно поступить?
Обещаю больше тесто в нем не колотить
Шунечка 13 февраля 2013
Опустите фразу - переборщила с мукой-
А так же - сама виновата-
И все будет нормально.
Зоркая Зорро 13 февраля 2013
Не хочу вас расстраивать, но скорее всего, ничего не получится (
Мама фифти цента 13 февраля 2013
попробуйте схитрить и сказать, что пользовались ним только с соответствии с правилами эксплуатации. Но, если не примут обратно, то сделать ничего не сможете, т.к. экспертиза подтвердит, что заводского брака не было.
sobacura 13 февраля 2013
Витек?? 500 грн??? Ууууу... мы сотруднице на днях Декс купили за 298 грн, так он такой дебелый! 750 ват мощность, хоть кости дроби )))
А витек как по мне очень ненадежная ТМ (((
автор Аноним 13 февраля 2013
Ответ дляsobacura
Витек?? 500 грн??? Ууууу... мы сотруднице на днях Декс купили за 298 грн, так он такой дебелый! 750 ват мощность, хоть кости дроби )))
А витек как по мне очень ненадежная ТМ (((
там мощность 800.Я сама виновата.Думаю и декс бы не выдержал.Я блины просто так всегда колотила:все набросала,перемешала и напекла.На маффины хотела немного немного заколотить,а остальное ложкой домешать.но не успела
_krapka_ 13 февраля 2013
не проканает!!!
экспертиза покажет, что заводского брака нет.... поэтому в следующий раз будьте осторожнее....
kucheryavaya15 13 февраля 2013
Если он на гарантии то возможно починят ))) И перед тем как идти закон о защите прав потребителей почитайте.
автор Аноним 13 февраля 2013
Ответ для_krapka_
не проканает!!!
экспертиза покажет, что заводского брака нет.... поэтому в следующий раз будьте осторожнее....
а они как-то починят мне его?Я не новый с них хочу выдушить,я не хочу покупать.Там наверное они мотор перемотают как то ,да?
фрау Гитта 13 февраля 2013
У меня была ситуация: купили йогуртницу и пользовались пол года. Вдруг она начала перегреваться. Отнесли по гарантии в сервис. Там сказали - ремонту не подлежит и составили соответствующий акт. С этим актом пошли к продавцу - интернет магазин. Там без проблем (что меня немало удивило) вернули деньги
_krapka_ 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
а они как-то починят мне его?Я не новый с них хочу выдушить,я не хочу покупать.Там наверное они мотор перемотают как то ,да?
разве, что за ваш счёт... )
Аноним 13 февраля 2013
стойте на своем! Взбивала на блины, не первый раз, а тут зыдымело... Я не знаю, разбирайтесь. Вот так, уверенно и все. Фокстрот -серьезная контора, отправят на экспертизу в сервис и... Скорее всего получите новый. Обычно такие марки деталей не поставляют.
У меня знакомые так магнитолу спалили- подключили ее какими-то проводами к аккумулятору в лесу, а тот и сгорел. В сервисе их долго пытались рассколоть и шутками, и припугнуть, что за экспертизу заплатить придется, если это ваша вина и тп . В итоге им по гарантии все сделали.
Главное вежливо и уверенно!
Аноним 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
а они как-то починят мне его?Я не новый с них хочу выдушить,я не хочу покупать.Там наверное они мотор перемотают как то ,да?
никто так сейчас не ремонтирует, мы не в СССР живем.
Аноним 13 февраля 2013
а я Вас хочу успокоить. Вот моя тема в советчице https://sovet.kidstaff.com.ua/question-16970

Только вот у меня сгорел не Витек, а Браун, при чем покупала в через онлайн-магазин, а не в реале. Мне заменили двигатель, правда, ждать пришлось месяц, так как запчасть ждали, но исход меня порадовал - рабочий блендер, так что не расстаивайтесь. А говорить, что Вы с мукой переборщили, действительно не нужно. Скажите, экспуатировала как обычно, ребенку супчик блендерила, типа того)))
Forel 13 февраля 2013
разве есть какой то параметр сколько муки сыпать?
идите за возвратом.
Если неуверенны в себе- молчите: протягиваете технику и лупите кулаком по кассе.
Они поймут
anna_karanova 14 февраля 2013
относите в магазин и говорите,что товар несоответствующего качества - гарантийный ремонт/в случае невозможности ремонта - обмен на новый. Стойте на своем. или отремонтируют или новый дадут. Скорее всего ремонт.
Аноним 14 февраля 2013
ну как там ваш поход в сервис? чем завершилось?