Аноним• 04 сентября 2012
Сломался блендер. Есть ли надежда на гарантийное обслуживание?
Прошло 2 месяца со дня покупки блендера Браун через интернет-магазин Сокол. Моторчик не заводится, отправим по гарантии. Есть ли шанс, что починят, или сразу покупать новый? У кого было подобное, поделитесь опытом. Спасибо!
Mirgorodskaya• 04 сентября 2012
У меня было такое, но только мы покупали блендер в наличии, в одном из магазинов города, нам без вопросов обменяли на новый блендер.
Аноним• 04 сентября 2012
как правило, гарантийное обслуживание предоставляют несколько фирм, выберите по отзывам нормальную, должны починить. У меня чинили
Lyavenenok• 04 сентября 2012
Если не починят ,то согласно закону должны выдать новый!)
Так что не переживайте,единственное ,что это может затянутся недели на две -три)))
за браун можете не переживать так точно!!! моему эпилятору год (гарантия 2 года), начал слишком жужжать, тарахтеть. Поехали в сервис, а они его даже смотреть не стали, просто заменили мне основную част, в которой моторчик на новую. Теперь у меня практически новый эпилятор! :)
Везите и вам обязательно починят, вы ж ее не молотком разбили и не в розетку в 380 В всунули
Аноним
• 04 сентября 2012
Девочки, спасибо, чуть-чуть успокоили. Меня и муж успокаивал, что не Скарлет купили вроде бы как. А сейчас просто не удобство ребенку блендерить суп, да и то, что из другого города мы, внушает беспокойство
Ответ дляАноним
какая разница их какого города? вам же документы дали на него?
я всегда всю технику в интрнет-магазинах заказываю, там дешевле. Сервисом занимается не магазин, а именно производитель, поэтому главное иметь оформленный гарантийный талон с печатью продавца, а остальное дело сервиса
Аноним
• 04 сентября 2012
Ответ дляFinena
конечно все документы есть, завтра отправим
Починят если гарантийный случай.В гарантийном талоне описаны условия.
Например,если сгорел моторчик из-за перепада тока в электросети,они увидят это при вскрытии,могут отказать в ремонте,Или если в него попала вода,если он упал в воду,Тогда Вы в праве требовать оф.заключение и проводить независимую экспертизу.Но думаю до этого не дойдет.
Аноним
• 04 сентября 2012
Ответ дляЯнин@
Расскажите,чем закончиться?
хорошо, самой интересно. Если бы цена до 300 грн была, купила бы новый. Угораздило за 500 выбрать
мы меняем моторы по гарантии. если в гарантийный срок нужна повторная замена мотора, то пишите заявление на повторную гарант. замену мотора и расписываете в заявлении, как Вы бережно и редко использовали прибор, но он все-таки поломался. С первичной заменой никаких проблем
Ответ дляpetrysik
новый блендре выдают взамен старому по акту списания только в магазине, сервис дает либо рабочий аппарат или акт списания. Не дезинформируйте людей.
кстати! вспомнила случай. Когда я свой эпилятор возила, то приносили бдендер на постгарнтийный ремонт, то его даже не взяли т.к корпус не расчитан на вскрытие, если его открывать, то он просто поломается. Но это вас вообще не касается, то дело мастеров. Просто вероятнее всего вам его заменят и все :)
Веселая моль• 04 сентября 2012
У меня именно ’Браун’ сломался за два дня до окончания срока гарантии, заменили на новый.
Аноним
• 04 сентября 2012
Ответ дляalkaponne
Блендеры Braun 100% не чинятся (они так сделаны) Нам через месяц после окончания гарантийного срока нигде и так и не починили.
то есть, Вы отдали после гарантийного срока?
Аноним
• 04 сентября 2012
Ответ дляanna44
Нам в сервисном центре без проблем обменяли блендер Браун на новы по гарантии. Может Ваи и не нужно отсылать, если в городе есть сервисный центр Браун.
большое спасибо, сервисного центра конечно нет в нашем провинциальном городишке
Аноним_546• 13 декабря 2013
На втором году жизни поломался мой блендер. очень расстроилась, пошла в сервисный центр и на мое удивление мне не отказали в обмене на новый. была очень рада. сдавала с сц на Глубочицкой, Киев. Со временем опять поломался, но увы гарантия уже закончилась. Заказывала на сайте . Быстро доставили и до этих пор радуюсь покупкой)))