13 февраля 2013

Варочная поверхность и духовой шкаф

Задумалась о покупке встраиваемой техники для кухни и встал вопрос о плите. Можно ли совмещать варочную поверхность газовую и духовой шкаф газовый/электрический (еще не определилась - какой),но разных производителей. Не будут ли они  конфликтовать в процессе работы и эксплуатации? Поделитесь советом/опытом.

Для примера

http://www.bt.kiev.ua/product-14264.html

http://www.bt.kiev.ua/category-1366.html
Лиса Патрикевна 13 февраля 2013
У нас варочная АЕG , а духовка Bosch живут тихо мирно)) Даже не задумывалась, что могут быть конфликты...
cactooss 13 февраля 2013
Не будут, они никак не взаимосвязаны, могут даже стоять в разных концах кухни. Главное, чтоб по дизайну подходили.
Духовой шкаф советую только электрический!
автор Я вся ваша 13 февраля 2013
Ответ дляcactooss
Не будут, они никак не взаимосвязаны, могут даже стоять в разных концах кухни. Главное, чтоб по дизайну подходили.
Духовой шкаф советую только электрический!
А почему только электрический
maraira 13 февраля 2013
Вы их не совместите никак. Они подключаются отдельно. Варочная подкл. к газу, духовка к електричеству. Про встроенные газовые духовки не слыхала, но даже если такие и есть - труба то у Вас газовая одна, а единицы для подключения две.
Выбор фирмы значения не имеет - функционал один и тот же.
Аноним 13 февраля 2013
Они же отдельно подключаются одна от другой , чего им конфликтовать ??? У меня все Горение, но стоит отдельно . Духовку лучше брать электро
бу ба бу ба бу 13 февраля 2013
Ответ дляЯ вся ваша
А почему только электрический
Лучше пекут и распределяют тепло
snejja 13 февраля 2013
у меня духвка электро
поверхность газ
никак они друг другу не мешают

духовка электро, причина-цена, я не знаю как сейчас, но лет 2 назад электрическая духовка стоила в 2,5 раза дешевле
maraira 13 февраля 2013
А, еще, я тут в темке про интерьер говорила уже - черная стеклянная поверхность варочной - ужас хозяйки.
Аноним 13 февраля 2013
Ответ дляmaraira
А, еще, я тут в темке про интерьер говорила уже - черная стеклянная поверхность варочной - ужас хозяйки.
У меня черная варочная ( только электро ) вообще проблем нет , использую крем ( даже шкрябалка ненужна ) и тряпочкой и все отлично отмывается )))
cactooss 13 февраля 2013
Ответ дляЯ вся ваша
А почему только электрический
Равномернее тепло распределяется. Функций больше. Да и просто удобнее и экологичнее.
maraira 13 февраля 2013
Ну это мое впечатление, я им поделилась, а Автору уже выбирать.
Чебураха с перцем 13 февраля 2013
как хотите - так и компонуйте...
у меня домино смег, в нержавейке,газ- варочная и самсунг духовка электро, нержавейки чуть, остальное - стекло черное...
orachka 13 февраля 2013
У меня разных фирм, они не связаны друг с другом
snejja 13 февраля 2013
Ответ дляmaraira
А, еще, я тут в темке про интерьер говорила уже - черная стеклянная поверхность варочной - ужас хозяйки.
нееее стекло очень удобно в уходе, у меня на даче такая
ужас для хозяйки-нержавейка, следы от пальчев и т.д....вот это жах